А если малави поменять на тангу? - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А если малави поменять на тангу?


Рекомендуемые сообщения

А фронтозы. У них всякая шустрая зараза из под носа корм тащит. А они такие медленно-вальяжные.Но приметят наглого самого обжиралу - и ночью самец его цап за голову, а самка с хвоста норовит схватиь. Сам видел. Днем же никакой социальности не проявляют - каждый сам по себе, ну самец самкам иногда пендалей дает, чтоб любили крепче. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, танга у меня недавно, но наблюдения кой-какие уже есть. Ох себе на уме рыбса- фронтоза! Сначала приволок 4 почти взрослых, со слов разводчика 2,5 года. И потом 2 малей см3. Ну малей сразу мои старые волкИ (не фронтозы, другие) загнали в камни и месяц я их не видел, думал все, схарчили. Большие в это время обживались, понятно что шхерились по норам. Мали подросли (живы курилки;)), сейчас по наглости никому не уступают, главное исподтишка пинают тех кто их мытарил(интелект однако), подросли см 8-9 с весны. Старшие тоже поняли что в большой семье клювом не щелкают, и на кормежке ведут себя активно (интелект однако). Конечно скорость поедания корма не такая как у монодактилов, но по сравнению как была по приезду (с пинцета кормил поначалу) увеличилась в разы. Да и ночью чую не дремлют:umm:, привез недавно мелких кальвусов (20шт) осталось 6-7, и юликов (20шт), осталось 10-12. А может и зря на фронтоз гррешу:D, тут ночных охотников хватает:D, короче темная ночь только знает, а я ночью дрыхну. Они сами разберуться!:(:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне альты очень нравятся2dc2338045f8e6549e.jpgВыросли уже, а живую артемию едят с удовольствиемd0d974527438cad241.jpgЕдимcb4b91240899d8eb0d.jpgСемья, однакоf319375843ef85ba9e.jpg[Изменено 19-10-07 ... Светлана]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Танги.Нет там простой примитивной рбы.Наблюдаю сейчас своих дикфельди - очень тоже злая рыба. У меня теперь самка юля всех терроризирует (кроме циприков - это такие интересные граждане, со всеми общий язык находят). Гоняет сомов, до смерти загоняла "своего" самца" и соседнюю пару. Кстати, похоже очередные жертвы со стороны уже значительно подросших ксен на ее совести. Этот момент, кстати, я решил разрешить путем покупи на мал-та-ви подростков. Что-то не срастается у меня с мальками этого вида.Еще раз делаю вывод, что танга способна удивлять видимо бесконечно. Уже казалось бы "изученный" и "понятый" вид выдает такое!!Поэтому это жутко интересно, но, парвда, и накладно. Зато это научная работа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZYПо поводу Танги.Нет там простой примитивной рбы.Наблюдаю сейчас своих дикфельди - очень тоже злая рыба. У меня теперь самка юля всех терроризирует (кроме циприков - это такие интересные граждане, со всеми общий язык находят). Гоняет сомов, до смерти загоняла "своего" самца" и соседнюю пару. Кстати, похоже очередные жертвы со стороны уже значительно подросших ксен на ее совести. Этот момент, кстати, я решил разрешить путем покупи на мал-та-ви подростков. Что-то не срастается у меня с мальками этого вида.Еще раз делаю вывод, что танга способна удивлять видимо бесконечно. Уже казалось бы "изученный" и "понятый" вид выдает такое!!Поэтому это жутко интересно, но, парвда, и накладно. Зато это научная работа :D
касаемо ксен - в такой компании это было вполне ожидаемо. С жестко-территориальной рыбой их сажать нельзя - даже в большие объемы. В прежнюю компанию преобретать еще подротсков ксен не советую.Лена, кстати, сразу не подумалось - если вы собираетесь оставлять малави - от ксенотиляпий скорее всего придется отказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется ксенотиляпий, то можно их завести с циприхромисами и ракушковыми, а так же альтами.Только ксены должны быть крупнее альтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтов я убрал. Нету их. Теперь говорю же до них одна самка юля стала докапываться. И то после того как укокошила своего самца и построила других сородичей.Эдак любой обитатель танги может "воспылать" страстью к любой рыбине.Просто надо мне этой самке более мощного самца подобрать ,чтобы ее агрессия канализировалась на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У юлей дикфельда интересно то, что большая и злобная самка иногда выбирает себе такого плюгавенького замухрыжку самца, что только плюнуть на такого хочется. А эта кобыла живет с ним душа в душу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomУ юлей дикфельда интересно то, что большая и злобная самка иногда выбирает себе такого плюгавенького замухрыжку самца, что только плюнуть на такого хочется. А эта кобыла живет с ним душа в душу :)
У меня самый красивый самец душа в душу живет с одноглазой самкой, а главная кобыла жила с самым невзрачным. Они правда не нерестились и в итоге она его доконала. Такая вот диалектика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...