Сожители для Cichlidae - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сожители для Cichlidae


Рекомендуемые сообщения

Люди! Если кто знает, какие рыбки (или беспозвоночные) приносят большую пользу нашим любимым окунькам, предлогайте свои варианты. Хочу представить вам очень хорошего друга (или друзей) к Малавийским домоседам - Pangio kuhlii (Акантофтальмус Кюля)^/. Это единственная рыбка которая до сих пор не была прогнана хозяином из дома. Даже Сомиков гонит(Melanochromis auratus), а "змеек" не трогает. Не понимаю в чем тут прикол.[Изменено 31-8-07 ... Cichlofil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет мшанок? Это такие колониальные, любящие течение беспозвоночные, которые расставляют свои щупальца, таким образом ловя себе обед.:D Они обросли входное отверстие фильтра. После этого фильтр как-то подтормаживает.:D Вот не знаю, мешают ли они работе фильтра или это неполадки в механизме? Если кто-то разберается в устройстве фильтра или просто научен опытом взаимодействия с такого рода обрастателями, поясните. Буду рад совету.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрастания - мешают нормальной работе фильтра, чистить надо ершиком на длинной проволкемшанки на входе фильтра ? фото :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мелкими и средними америкосами и речными африканцами очень неплохо живут почти все достаточно активные и крепкие нецихлиды.А с малави еще более активные и еще более крепкие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я их удалил (Мшанок). Фильтр от этого лучше работать не стал.:) Воздух перестал кочать и работает рывками. Хотя давольно новый(FanFilter2). Может что подскажете? Не знаю как мшанки попали в акву, наверное через водопровод(должно быть термохемостойкие яйца) или на водорослях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваю в реках и озерах,так как занимаюсь подводной охотой...Видел прикольные образования на дне напоминающие по размерам и строению кораллы,только зеленого цвета...Что это за фигня?Красивые блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие кораллы? Как ветки или пластичатые?Подводой зеленая хрень по типу губок или асцидий растет.Тож зеленая.Вроде как водоросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцПлаваю в реках и озерах,так как занимаюсь подводной охотой...Видел прикольные образования на дне напоминающие по размерам и строению кораллы,только зеленого цвета...Что это за фигня?Красивые блин!
Это, скорее всего пресноводные губки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нашей полосе, то это губка под названием бадяга. Она бывает разного окраса от бежевого до салатового. Обрастает упавшие в воду веточки. Живет приемущественно на течении и любит чистую воду. Смотрится очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под фильтр посадить может и приживется.:) Очень уж губки мшанки и прочие фильтраторы любят течение. А еще они любят вростать в фильтр. А я не хочу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котВот тут есть хорошее описание бодяги.
Они!Сто процентов!Теперь хоть буду знать,что это за бодяга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кубинский рак слопал почти десатисантиметровую мееку.А астриков аналогичного размера не тронул.С мелкими креветками (амано,фильтраторы) должны хорошо жить карликовые америкосы и западно африканцы(у маэстро Ковалева вроде жили)То что я видел больше похоже на асцидий наросших друг на друга.Вроде бы веточка, но она состоит из отдельных пузырей.[Изменено 2-9-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Это они - Кубинцы-убийцы. Но разнообразия поведений все-таки хочется. Ночью рыбки ложатся поспать на грунт, в этот момент клешни их и настигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жил рак папуанус с цихлой, был кстати см 14 размером. Так самое большее на что был способен, это высунуть клешни и полморды из норы. Усы не успевали отрастать. Постоянно его пасли и пытались на харч пустить. :DСжалился я и отдал его.:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...