Известняк!! - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Известняк!!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,я как обычно с вопросом,перед тем как что сделать!!У нас есть река(северная двина)берега которой усыпаны известняком(в нем даже древние ракушки окаменевшие есть,много)он и плоский,большие пластины,и камни,но он мажется как мел(несильно но мажет),так вот можно ли его использовать в качестве декора?Спасибо за тем кто что знает по этому камню или использует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to entom,спасибо канечн,я сам в крыму(украина) ищу человека,чтоб сразу контейнер ракушечника переправить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается так, что известняк известняку рознь: Я лично пробовал несколько различных видов известняка не только как декор, но и как своеобразный кондиционер для усиления жесткости воды - так вот, есть известковые камни, которые мутят воду, хотя на вид и на ощупь кажутся достаточно крепкими и не красятся как мел, а есть такие, с которыми вода остается совершенно прозрачной... Советую тебе, Андрей, раз река не так далеко и есть возможность спробовать качество известняка, набрать просто пробных камней (не надо сразу больших) и оставить в какой-нито емкости, при включенной аэрации (для создания болтанки воды) на недельку и в течение этой недели наблюдать за водой и за ее параметрами. Вот и будут тебе ответы на все вопросы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег,блин:),ты читаешь мои мысли!!Только подумал надо пару камней в банку на пробу положить,посмотреть,как они себя поведут!У нас я думаю раньше море или океан был,т.к вымывает постоянно окаменелости,я еще держал в банках синюю глину,вода супер,там же каолин,он как то от ядов помогает,но рыбе очень нравилось,а синей глины у нас такие залежи,кстати надо снова попробовать положить к рыбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь в Москве, привези глинки-то хоть грамм 200-300... наслышан я про ее такое качество и если это то самое, та самая глина, то будет просто великолепный очиститель воды. Она ведь даже сама регенерирует свои очистительные качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычКислотой соляной или уксусной покапай на камни, если шипит и пузыряет, не годится однозначно!:D
Пузырять будет любой известняк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег(сплат) да хоть кг!!Надо встречу организовывать и каждый привезет по возможностям!!Я вон чего только могу приветь:D!Серег у нас рядом с пластами глины,есть святой источник(Мин.вода"Куртяевская")может слышал?За глинкой сьезжу,известняк на пробу заложу в банку!!Решено;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал камни, наз-ся маасдам, как сыр - первое время здорово муть давали, даже после выварки, пришлось один убрать. так вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречу можно организовать совместив ее с завершением выставки-конкурса на цихлидный аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 entom,тему начал "Встречи репортажи"посмотрим что народ скажет!А выставка где эта?Опять не потеме,ну ладно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...