а большие рыбсы кусаются? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

а большие рыбсы кусаются?


Рекомендуемые сообщения

...только если этих рыбсов зовут Пираньи... и то если им оцарапанным пальцем указывать в какой угол ходить, а в какой нет....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда буттикофери в магазин возвращала,хозяин мне показывал палец забинтованный, в напалечнике, сказал - что самец буттикофер цапнул когда мальков охранял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусаются :).Держал манагуанцев. Самец решил, что пришло время нереста и начал докапываться до нефти, а я во время уборки аквариума взял и сдуру заровнял, сифоня дно, яму - Рыб обиделся и начал кусаться. Было не столько больно (сколько там тех зубов - :) три штуки), сколько неожиданно - всё-таки рыбка 18 см...А на рынке один из продавцов показывал шрам от укуса (по его словам) бриллиантовой цихлазомы - вырвала кусок мякоти из ладони. И, опять-таки по его словам, БЦ в аквариуме дурела как хотела - то провод к фильтру перекусит, то шланг.Мой Акарёныш тоже кусается, когда во время уборки приближаю руки к святая святых - нерестильному камню. Укус несильный и небольный (рыбе 1 год, рост около 18 см), обычно после атаки я глажу Акарёныша по спине и он успокаивается. Самка за всем этим наблюдает издали, очень редко подплывая - и гораздо реже удаётся погладить Стерву. Она не боится, просто осторожничает, типа - кто этих двуногих и бесхвостых знает :D, чего они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше жили псевдотрофиусы, так самец один постоянно делал набеги на мои пальцы пока я грунт сифонил. Еще один рыбс - акара. Жил отдельно в банке один. Мирный - можно руками поймать и погладить. Недавно ему самку купил. Теперь иногда когда грун сифоню он своим лбом пытается сифонку оттолкнуть и кусаться за пальцы.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломбардо самец на сачок кидается, если мимо его гряды проводишь. А хромис раньше был, кусал за пальцы при первой возможности, я первое время пугался- аж инструменты на дно ронял, неожиданно да и при работе за рыбой особо не следишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время нереста все кусается.У меня сейчас крошечные чернополоски(5 и 3 см) мальков растят,и кусается неожиданно чувствительно.Брюли кусается еще кручи.А астрики и вовсе до крови кусаются.Потом все руки в мелких царапинах,неприятно.Кусаются (если можно так сказать ) даже гуппи,барбосы и мальки макроподов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фронтоз взрослый ест с рук, берет корм спокойно, за пальцы не хватает - все понимает. :)Однажды я чистил аквас и решил проэксперементировать: вытянутым пальцем стал двигаться в его сторону,на его территории. Он пятился выставляя спинной плавник, а потом как тяпнул меня за палец! :)До крови прокусил в двух местах. Что бы неповадно было... А с рук ест преотлично и даже не щипанет.Тут у них другой фокус припрятан - как шлепнут хвостом на сдачу и сидишь весь мокрый, глазами хлопаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чернополосый самец при нересте скорее пихался, небольно.Меня беспокоят укусы конкретные. Арована палец не откусит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откусить точно не откусит, способные на это рыбасы наверное только в море плавают, акулы там всякие, баракуды. Прокусить крупная рыба кожу может или шипом уколоть, как например боция, и тут все зависит от того, что попадет под кожу с уколом или укусом. где то на форуме читал, что человеку руку так разборабанило после укола шипом вполне безобидной рыбки, что пришлось долго лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После укусов арованы остаются глубокие долгозаживающие царапины,;из цихлид "конкретнее"всего кусаются астронотусы,особенно самочки охраняющие икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛоткусить точно не откусит, способные на это рыбасы наверное только в море плавают, акулы там всякие, баракуды. .
А цихлазома дови?Тигровые рыбы(буржуи их точно держат)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛоткусить точно не откусит, способные на это рыбасы наверное только в море плавают, акулы там всякие, баракуды. Прокусить крупная рыба кожу может или шипом уколоть, как например боция, и тут все зависит от того, что попадет под кожу с уколом или укусом. где то на форуме читал, что человеку руку так разборабанило после укола шипом вполне безобидной рыбки, что пришлось долго лечиться.
Это был не я но все же,я укололся мешкожаберным сомом так руку два дня дергало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ската боюсь по этой причине заводить... ;) честно... потому что не удержусь, чтобы не погладить такую лапу.а когда вьехи кусали - было больновато (ощущение, как от щипка или как лёгкий разряд тока), но вообще - приятно... :D у них ротики - маленькие. но на губах зубики остренькие!и взрослые рыбы, правда, деликатничают, когда из рук берут корм. у урофтальмуса компостер был "шо надо", а брал из пальцев гранулы очень нежно... скучаю за ним...[Изменено 11-9-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka.а когда вьехи кусали - было больновато (ощущение, как от щипка или как лёгкий разряд тока), но вообще - приятно... :) [Изменено 11-9-07 ... rusalka]
Надо же ,а ктото кайф от этого ловит:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomКусаются! Вот щас за мизинец фронтоз до крови тяпнул - я его к фотоконкурсу готовил ;)
причесывал что ли? или брови выщипывал? А, гуашью подкрашивал полоски!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему плавники синькой хотел подкрасить и гуашью боевую окраску индейцев на морде расписать, а тяпнул он меня в тот момент, когда я ему галстук бабочкой на морду натянуть хотел ;) Вот теперь по пальцу видно - у фронтозы пять зубов - три больших и два маленьких :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара астриков на нересте была..вот эта силища...так кусались...приборка была проблемой!про пираний молчу даже про маленьких,остались следы их любви,на руке!Фловерны тоже очень вреднючие!!:):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...