Кого подселить в 200 литров к бирюзовой акаре ? (вынесено из темы \"Никарагуанская цихлазома\") - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого подселить в 200 литров к бирюзовой акаре ? (вынесено из темы \"Никарагуанская цихлазома\")


Рекомендуемые сообщения

Ага. :) В семье не без урода. :)[offtop]Kontra, а кого посоветуешь подселить в 200 литров к бирюзовой акаре ? Всё равно мне мальки как таковые не нужны... сплошной геморрой - девать некуда.Я думаю в сторону цихлазомы седжика, постараюсь подобрать соразмерных (акары около 18 см, годовалые).[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котKontra, а кого посоветуешь подселить в 200 литров к бирюзовой акаре ? Всё равно мне мальки как таковые не нужны... сплошной геморрой - девать некуда.Я думаю в сторону цихлазомы седжика, постараюсь подобрать соразмерных (акары около 18 см, годовалые).[/offtop]
Седжики,мееки,чернополосые,северумы и т.д.[Изменено 13-9-07 ... kontra]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop] Спасибо.Ага... но мееки "стрессанутые", мне кажется, акары их бить будут... а северумы, кажется, покрупнее акар растут, да и агрессивности в них больше.Чернополосых я предпочитаю держать отдельно и от других рыб, и от растючки :).[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот[offtop] ... а северумы, кажется, покрупнее акар растут, да и агрессивности в них больше.[/offtop]
Акар доводилось видеть по 28 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не в двустах же литрах... хотя будем надеяться, что подрастут ещё.Чёрт, с этими цихлидами чем больше возишься, тем больше видов держать хочется - а жилплощадь конечна :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот[offtop] Спасибо.а северумы, кажется, покрупнее акар растут, да и агрессивности в них больше.[/offtop]
Это севки то злее акар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У севок развита внутривидовая агрессия.С акарами они живут нормально.Но в 200л лучше не ссаживать.Чернополоски и седжи самое оно.Ну и нецихлид подобрать можно.А сколько акар? Есть ли растения?Какие габариты у акваса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker, аквариум 200 литров, 1000д х 400ш х 500в (мм), население - пара бирюзовых акар (по 18 см), пара анциструсов (около 8 см), пара жёлтых гиринохейлусов (6 и 9 см). Растения - гигрофила (не уверен в написании ;)), лимонник, бакопа... от пистии избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акары при хорошем выращивании и 200л спокойно до 25см вырастают. Подсадить можно (если так сильно хочется) - пару чернополосых или меек (на выбор) - из крупных никого нельзя. Да и нужно ли? Цихлидные сообщества сожительствуют относительно мирно только если выращены в одном объеме с малька. Но и в таких случаях бывают стычки. Объем у вас небольшой - на пару акар в самый раз. Искренне подсаживать никого не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигрофилу цихлазомки могут обглодать.Меек не советую.Мягкая рыба.Заведите лучше стайку барбосов среднего размера или крупных тетр,полиптеруса,акульих сомов....что нибудь в нецихлидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker, не-не-не... ;) Только цихлиды. В общем-то, остановился на цихлазоме Седжика - устраивает и по красоте, и по совместимости (характеру).Гигрофила - бог с ней. Сейчас запускаю баночку под дорсигер, туда и переселил уже.Arina, я знаю... просто очень хочется разнообразия, а возможности купить/поставить ещё один аквариум просто нет. Акары меня устраивают, но... седжи тоже великолепны. Хотя, конечно, вы правы - лучше держать только бирюзовок. Наверное, тем и закроем тему.[Изменено 14-9-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мееки вполне нормально с бирюзовыми живут. У меня пара меек под настроение дружно гоняет двух бирюзовых пацанов по ~18 см каждый.И сэджики тоже хорошо уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котArina, я знаю... просто очень хочется разнообразия, а возможности купить/поставить ещё один аквариум просто нет. Акары меня устраивают, но... седжи тоже великолепны. Хотя, конечно, вы правы - лучше держать только бирюзовок. Наверное, тем и закроем тему.
Совершенно верно. Просто при ссаживании взрослых экземпляров разных видов крупной америки вероятность летального исхода в вашем объеме не будет способствовать разнообразию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina
Оригинальное сообщение от Штрих-котArina, я знаю... просто очень хочется разнообразия, а возможности купить/поставить ещё один аквариум просто нет. Акары меня устраивают, но... седжи тоже великолепны. Хотя, конечно, вы правы - лучше держать только бирюзовок. Наверное, тем и закроем тему.
Совершенно верно. Просто при ссаживании взрослых экземпляров разных видов крупной америки вероятность летального исхода в вашем объеме не будет способствовать разнообразию :)
А у меня способствует:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ша ! :( Тема закрыта ! Минутная слабость прошла, и я вернулся к своим исходникам... ээээ... исходным принципам - одна пара цихл в одном объёме.Всем огромное спасибо за советы и комментарии ![Изменено 16-9-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...