Индивидуальная несовместимость. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Индивидуальная несовместимость.


Рекомендуемые сообщения

Раз уж была создана одна метафизическая тема,то я тож создам такую.Имху существует такая вещь когда определенный вид,причем часто несложный, рыбы не живет у одного хозяина.Ну не живет и все,что хочешь то и делай.У меня такие неоны и гуппи.Больше месяца не живут и все.Почему умирают -непонятно.Кто нибудь встречался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамирези ну ни как не хотят жить больше месяца,хотя порой даже нерестятся.Мож они как хаплохейлюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никогда барбусы :) почему-то не выживали... всё нормально, всё хорошо, живут гораздо более капризные рыбы - а вот барбусы постепенно уходят в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет развожу разную МБУНУ и УТАКУ, и весьма успешно, но никак не могу совладать с дельфинами. Были три попытки: мальков брал у разных разводчиков, выращивал в комфортных для малавийцев условиях, рыбы созревали нормально, достигали кондиционных размеров. Результат был всегда один: совершенно нормальный самец во время нереста забирал в рот большую часть икры (естественно, неоплодотворённой), и таскал её, как придурок, до полного рассасывания. Вот такая фигня в отдельно взятом сосуде.[Изменено 16-9-07 ... константиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие меченосцы и данио :) другие разные рыбсы по многу лет живут, а эти дохнут. Правда, то было давным давно. Может, стоит еще раз попробовать? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня макроподы отказывались долго жить (рекорд — чуть больше года), хотя мой предыдущий детский опыт указывал на то, что это абсолютно неубиваемая рыба. Но я это объясняю не метофизикой, а непереносимостью кишечных болячек, которыми макроподы по-видимому заражались от цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно существует такая фигня.Я вот всё никак не могу развести гуппи - ну не живут они больше месяца и всё...Пробовал одно время гурами завести, не получилось. Самый живучий продержался два месяца. Самое обидное было когда пара обалденных жемчужных гурами отправились в страны вечносвежего мотыля через пару недель после приобретения:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после всех попыток с разными "неубиваемыми" рыбами попробовал цихлид - отлично себя чувствуют, живут и регулярно размножаются. Бывало даже в "неподходящих" для них условиях. Например, принцессы в травяной банке прожили года три - потом квартирный вопрос и пришлось отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве хемихромисы особо не жили.Теперь я удивляюсь, как это они у меня столько умудрялись прожить :(По поводу мистики. Может, в воде дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ozzy, вода-то из водопровода одна и та же, поэтому как ты объяснишь, что у подружки в соседнем подъезде барбусы благоденствовали ?В принципе, у меня всегда чудесно жили цихлиды, сомы, лабиринтовые, живородки - для гуппи даже выработал когда-то "технологию" быстрого поднятия малька, была у меня заветная баночка, двухнедельных мальков после передержки в ней уже можно было в общий аквариум пускать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у мня такая мистика тоже была с неонами и гуппяшками... причем эксперементировал держать по разному: по отдельности, по совместимости и т.д.... всеравно через месяц другой оказывались кверху брюхами на дне без признаков заболеваний до исхода...:bad::) а у приятеля по соседству- всё нормально.... поэтому и стал предпочитать неприхотливых малавийцев.......но научно обоснованная причина должна где-то крыться...[Изменено 17-9-07 ... KapMapkc]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котдля гуппи даже выработал когда-то "технологию" быстрого поднятия малька, была у меня заветная баночка, двухнедельных мальков после передержки в ней уже можно было в общий аквариум пускать :).
эээ... с этого момента поподробнее!!! (можно в личку :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там секреты... :) Обилие кислорода, тёплая вода и натуральный корм ^/ творят чудеса :).Стояло у меня на подоконнике несколько трёхлитровых банок, в которые я складывал после уборки обрезки растений - элодея, роголистник... поскольку место тёплое (топили тогда на порядок лучше - речь идёт о периоде где-то 1979-1986 гг), плюс южная сторона, то вода в банках всегда "кипела" от пузырьков кислорода. Когда видел беременную самку гуппи, то отсаживал в одну из этих банок, и практически за сутки она вымётывала мальков, после чего возвращалась в общак. А мальки жили в скрученных жгутом растениях и за две недели вырастали до полуторасантиметрового размера. А, и ещё - вода в банках была "старой". Сейчас не вспомню, чем их выкармливал, но учитывая тогдашний выбор кормов на рынке (сушёная дафния, мотыль и трубочник :) ), думаю, что и так понятно...Была у меня тогда самочка-рекордсменка, прожила лет пять, притом страдала хронической беременностью, весь город был завален её мальками ;) - жаль, что голубовато-пятнистые акары потом учинили разор и практически всё население аквариума погибло, выжили только макроподы и, кажется, голубые гурами...[Изменено 17-9-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамн... В моем аквариуме с центральноамериканцами только самки гуппи живут. Самцы трупиками плавают. А еще у меня жили не тужили в20ти л. четыре таракатума. Решил сделать доброе дело, посадить их к малави в 150. Через неделю все покрылись белой сыпью(сомы), а еще через неделю в один день померли. Малави пофигу у них своя кишечная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуппях толко 1 раз выратил до полноценных полутора сантиметров(из малька).Потом умерли.Еще вспомнил,у меня крапчатые сомики и тернеции не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так в лидерах(печально) гуппи-данио(неоны)А есть же у Г Майланда утверждение что валиснерния и крипта в одной банке не живут,растения антогонисты дескать.Мож и у рыб такое есть??У меня в цихлидном мллли уже года полтора живет,и борзеет по страшному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilВ моем аквариуме с центральноамериканцами только самки гуппи живут. Самцы трупиками плавают.
Хе... мне в 72 литрах не так давно довелось передерживать десяток мальков бриллиантовой цихлазомы, четырёх геофагусов и четырёх седжиков, все не более пяти сантиметров. Когда запускал баночку, немного забеспокоился о качестве запуска (практически все рыбы не мои были и купил "бета-тестеров" - пару гуппи.Так вот, самочка гуппи, размером в три сантиметра, отгоняла от корма брюликов !Отгоняла целую неделю... потом её съели. Достала, наверное :). А самец с ними жил ещё две недели, пока я рыбу владельцам по частям отдавал.Потом потёк у меня аквариум с лифалили, и я их пустил к этому самцу - после первого же виража по банке они его начали убивать, пришлось отсадить и унести на работу... где его в первый же час съели мешкожабы размером сантиметров по восемь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гуппи умеют отгонять?! Короче. Наверняка есть такая статья. А если нет попробую на кафедре у ихтиологов чего-нибудь повыпрашивать. Но по-моему эта затея обречена на провал. Тема очень интересная надо самому копать. Кто ткие мешкожабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... гуппачка так пинала брюликов, чуть не загрызала их ! И всё ради куска корма... :) ...за что и поплатилась жизнью.А "мешкожабы" - мешкожаберные сомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела не раз, как самки гуппех дрались (как петухи заправские! :( ), но чтоб цихл от корма отгонять... мда... :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...