Что за прыщ на брюле??? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что за прыщ на брюле???


Рекомендуемые сообщения

Что за прыщь,шишка на молодом акареныше,уже как три дня и ни как не прорвет.Чуствует себя прекрасно.DSC00005.JPG[Изменено 23-10-07 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас акары со скаляриями уживаются ? Или все молодые ещё ? По фотографии масштаб не определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон описка,конечно же бирюза.Да живет со скалярами,он 10см уже,вполне прилично себя там ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКЧто за прыщь,шишка на молодом акареныше,уже как три дня и ни как не прорвет.Чуствует себя прекрасно.
Это гексамитоз,надо лечить незамедлительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня акарыч в подростковом возрасте болел гексом, прямая кишка выпадала не ел ни чего, дырки были. лечил метронидазолом, внутрь тоже давал через трубочку из шприца. тут случай проще хоть ест, можно корм в метронидазоле замачивать, лечил по рекомендациям из статьи про гекс здесь на сайте. сейчас такой конь плавает ( фотки в галерее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гексамитоз,надо лечить незамедлительно. Он сейчас прорвал,и имеет ровные,а не рваные края как по описанию:(В аквариуме сейчас фуразолидон(опыт по изведению бороды),от того пока с лечением повременю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не за растения беспокоюсь,а за возможную реакцию митронидазола и фуранов.Есть надежда что фураны не дадут прогрессировать гексу или не гексу.Ну обсолютно ровное как по циркулю пятно.DSC00012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гекс чистой воды. и еще зреют такие же "прыщи". генипоры расширены. за сочетание метронидазол+фуразолидон не бойтесь - это "классика жанра". первый препарат задается в расчете 1 табл на 20-25 литров, второй - 1 табл на 10 литров. больную акару лучше всего лечить в отсаднике именно сочетанием этих лекарств, через день подменивая 2/3 воды и внося новую полную дозу. вода для подмен берется: половина из общаги, половина - отстоянная.ЗЫ. учтите, что фуразолидон сильно и быстро подавляет биофильтрацию.при лечении обязательна (!!!) сильная продувка. и, кстати, темп. можно аккуратненько задрать к 32-33 град., наблюдая за состоянием рыбы. если будет хорошо переносить - дней 5 при такой темп. + лекарства - самое то. потом темп. можно опустить на 27, но общий курс лечения должен быть дней 14-16. по истечении 7 дней лечения фуразолидон убрать, оставить только метр.[Изменено 24-10-07 ... Pika][Изменено 24-10-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пика,просвяти пожалуйста а какую функцию в лечении несет фурозалидон?Спасибо...Ща от этой напасти лечится Хорн и Цитронка...Лечу только метронидазолом...Цитронка уже стала есть,но на башке есть дырки,белая бяка уже вытекла...Хорн питается только живыми червями :) Его кормить проще он один в акве...Цитронка лечится в общем аквасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пролечил и аквас в котором мой акар заболел,за компанию,осталось две подмен^/ы.Не знаю какую роль играют фураны но вот частые подмены в купе с ним с бородой чудеса творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstС фуранами в общаке поосторожней - сносят биофильтрацию.
А что делать?? если всех пролечивать по отдельности уйдет пару лет:):D:DУ меня подгравийники со слоем грунта 15см,пока справляются.А про уголь и нитривек надо помнить всегда^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

смори сюда - всё уже придумано давным-давно!Просто мы всё ещё варяги...:DТЫНЦ:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3965:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фуразолидон - цитата В. Ковалева:"Фуразолидон широко применятся в рыбоводстве. По крайней мере в учебниках его часто рекомендуют применять при разных болезнях. Строго говоря он не антибиотик, а нитрофурановый препарат. Он активен против многих видов бактерий (в том числе псевдомонад и аэромонад, они "краснуху" и плавниковую гниль вызывают) и некоторых простейших. У людей им лечат лямблиоз, у рыб я уже несколько лет лечу им костиоз. Эти паразиты - родственники, вот и лекарство, которое их бьёт одно и то же. Еще фуразолидон убивает ихтиофтириусов и кишечных паразитов - кокцидий и гексамит. Словом, это универсальный препарат очень широкого спектра действия. Вместе с канамицином он становится еще более активным. Канамицин это уже антибиотик в точном смысле этого слова. Наш лечебный корм содержит оба этих лекарства.Фуразолидон подавляет рост вьетнамки и высших растений. При небольших дозировках фуразолидона вьетнамка погибает раньше, чем высшие. Для высших опасно применение фуразолидона более 5-7 дней. Я не указываю точных сроков и концентрации, так как это зависит от разных факторов: жесткости воды температуры, окисляемости.....Выраженные лечебные эффекты можно получить при концентрации 1 табл на 20 л или выше. Допустимо шестикратное превышение этой дозы для рыб. Фуразолидон убивает нитрифицирующих бактерий, что всегда надо учитывать. При продолжительном применении (более двух недель) вызывает авитаминозы по группе В (в лечебном корме содержание этих витаминов специально повышено). В целом это хорошее высокоэффективное и очень дешевое лекарство"по ссылочной теме: могу совершенно точно сказать, что цестал плюс ВЫЛЕЧИВАЕТ гельминтоз полностью, а не просто подавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты не дочитала, Паразит Баддиз ещё и гекс лечит!Кроме червей и сосальщиков, плавников и прочего набора практически всех известных внутренних и внешних паразитов согласно вложенной инструкции.В общем аквариуме с улитками и растениями.При работающей фильтрации (кроме угля).Короче, находка для всех лентяев, неудачников и любителей рыбы, а не лаборантов-химиков со шприцами, аптеками и отдельными карантинниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я дочитала :).просто ответила только по тем пунктам, по которым мне есть, что сказать.ЗЫ. я искренне рада за счастливых обладателей Паразит Баддиза ;).но, увы, не все могут поехать в Канаду, чтобы купить этот эликсир жизни.так что придется варягам и дальше возиться с цесталами, шприцами и отсадниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь как-то воздействовать на аквариумное трезвое сообщество. Лекарство то недорогое. Хотелось, чтобы было в поставках. Но связанные круговой порукой поставщики аксессуаров не желают нам ничего хорошего!Поэтому, учитывая тот факт, что многие наши люди, не связанные с акваристикой, во-всю туда-сюда летают, то нам есть о чём их попросить. Любого шефа или бизнесмена. Это не тяжело, таможня не пристаёт и всё такое. Всё равно, ввоз спиртного самолётами сейчас запрещён полностью, так что и хлопот у туристов поубавилось! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...