Сколько тонн выдерживает комната - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сколько тонн выдерживает комната


Рекомендуемые сообщения

Подскажите сколько еще можно поставить воды в комнате (18м), если уже стоит 2,5 тонны. И еще выдержат ли розетки все это оборудование или тянуть отдельный кабель от пакетника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariolПодскажите сколько еще можно поставить воды в комнате (18м), если уже стоит 2,5 тонны. И еще выдержат ли розетки все это оборудование или тянуть отдельный кабель от пакетника.
...О... О... Объём воды=Площадь(18м.) х Высоту(2м.)=30 т.:) ...но это уже Сопромат...P.S. мои родники держали 200 мешков цем.смеси около полгода на такой же площади в новом доме и ... ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фотосессию у Сергея Тимофеева,там ответ на ваш вопрс:cool::D:DИли вот.Сеня.jpg[Изменено 26-10-07 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, если дом после 80 года постройки, смело прикидывайте 300 кг/м2. Пустотка в зависимости от толщины гдето до 800 кг/м2. Что то точное ответить можно после более точных исходных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Такой же мучает вопрос..пол выдержит? :( Дом 50-х годов, есть реальные подозрения что пол деревянный, т.е. брус на нем доски 40-ка и паркет. Хотим акву размером 3000*550*700. Вместе с тумбой, грунтом, водой, декорациями будет около 1400кг. Поставить можем только вдоль ненесущей стены. БОЮСЬ провалится к соседям!! Внизу еще 4 этажа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lumina, в понедельник мне будут клеить аквариум такого же объема. Но еще хуже по размерам(короче и толще). Мне почему-то не боязно, что это дело рухнет к соседям))))), но дом новый. А вот подруга в пятиэтажке решила больше 600 литров не ставить)))))Мастера, которые делают мой аквариум клеили морской четырехтонник на первом этаже стандартного жилого дома. Там вообще вес должен зашкаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом доме это другое дело:( примеров много.. А вот старый дом :( страшно!!! Убьет соседей ;) Бюджет аквы почем выйдет? Тумбу усиливать будут? Из стекла или "пластик"? так хочется баночку...эх..хоть за вас порадуюсь! ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумба на каркасе, аквариум будет стеклянный. Слышала мнение о том, что вплоть до техтонников каркас не нужен, но лучше перестраховаться)))))Бюджет... Чем дальше тем срашнее;) Я даже не считаю, но купленное оборудование уже практически сравнялось по стоимости с аквариумом, а как рыб начну покупать.... Лучше не думать о том, сколько все это стоит, иначе никакого удовольствия из этого дела извлечь не получится;)Тоннички, насколько я поняла- это уже стандартный "квартирный" объем. Некая золотая середина, вроде и объем хороший- можно осуществить большинство задумок, такой аквариум можно использовать в качестве доминанты практически в любом интерьере, но при этом он не должен выглядеть несуразной громадиной на пол комнаты. Я изначально, очень боялась, что он будет смотрется непропорционально большим, но в противополженном конце комнаты у меня некое подобие зимнего сада с большими деревьями, и они должны "уравновесить" размер аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lumina ;) Дом 50-х годов, есть реальные подозрения что пол деревянный, т.е. брус на нем доски 40-ка и паркет. Внизу еще 4 этажа :D
Ничего не понял, дом то че тоже деревянный?А перегородки какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас там делаем ремонт. Не поверите - все деревянное!! Пол по всей квартире деревянный, даже в ванне (забетонирован просто). Пол состоит из деревянных балок, потом доска сороковка и паркет. Сейчас паркет снят и там просто балки и внизу соседи :) Деревянные балки просто утоплены в кирпичные стены по краям, без дополнительных каких-либо железных укреплений. Как на такой пол поставить 1500л???[Изменено 20-12-07 ... Lumina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним с этим аквариумом, как жить то там!?:)Не, на самом деле не верю. Вы должны через такой пол друг с другом по всей пятиэтажке общаться свободно. Я в ужасе покажите Ваш дом на фото:cool:.Дерево действительно плохо, я даже не знаю есть ли хоть один плюс у такого пола. Проще Вам каркас в комнате дополнительный сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то жить можно. Я сама прожила в подобном доме 25лет. Потом переехали в типовую панельку и вот тут то жить невозможно. Сосед чихнул и можно смело говорить "Будь здоров", если 8 этаж слушает музыку, то все 21 оставшийся тож в кайфе :) Сейчас мы переезжаем вот в этот дом, о котором речь. Там тишина, стены под полметра толщиной, если в полу после балок проложить "шумку" потом доски и паркет, то вполне тихо. Только вот аквас..мы думаем укрепить место под аквасом проложить швейлеры или доп брус, не знаю..думаем, но ставить без ничего это безумие мне кажется. Может еще какие варианты подскажите?Фото пока нет. Сделаем. Дом какой-то нестандарный, действительно..[Изменено 20-12-07 ... Lumina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовте спец тумбу с 6-8 регулируемыми ножками,и поставте её на пол через лист фанеры 18-22мм и,отругулировав аквас по гидроуровню,пользуйтесь 1500кг не такой большой вес на (кв.см),приусловии что аква стоит вдоль стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я планирую поставить его вдоль всей стены (как бы в распор), стена "уличная" не межкомнатная..длина получится около 3метров, ширина дна 65-70см, высота 65-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...