Банальный вопрос - 100л. Заселить. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Банальный вопрос - 100л. Заселить.


Рекомендуемые сообщения

Была куча тем, знаю, любители кидать ссылки, ссылайтесь сами.Вопрос в следующем. Аква 70/50/30 д/в/ш. Хочу поселить молодых скалярий штук 5-6, вопрос кого к ним можно из цихлазом, акар, апистограмм....хотя где их достать в нашем долбанном Новгороде?....но всё же! Или скаляры несовместимы с цихлазомами и акрами? Просто аква высокая досталась, уж очень скалярий хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в чем проблемка? :D заселяйте :)я бы все так и сделала - скаляры, апистограммы, сомики... возможно харацинку покрупнее. есть карликовые креницихлы, только где ж их взять Вам? :( бывают еще такие длинные изящные сомики южноамериканские, не помню, как называются... на морскую рыбу-иглу похожи... может, кто из форумчан знает?травничек бы хороший сделать поначалу, потом заселять. коряжек изящных, кокосов для апистограм. только свет хороший дать и фильтрацию. по этим воспросам, к сожалению, я не спец. фильтр у меня самодельный, а свет какой-попало :)других цихлид не советовала бы... и так все будет красиво, ежели с умом.удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka бывают еще такие длинные изящные сомики южноамериканские, не помню, как называются... на морскую рыбу-иглу похожи... может, кто из форумчан знает?
Стуреосома :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! рыба пока в перспективе через пару недель, на выходных грунтом надо занятся, водичкой, растения найти, фильтр подключить. Думаю постоит пару недель (если терпения хватит:D), а потом заселять буду.Сомики - это хорошо, у меня один прожил 20 лет в акве на 40л без подогрева и света....Но опять о наших баранах - апистограммы идеальный вариант, но не уверен, что достану их...Варианты - цихлазомы, акары, ещё наиболее простой - пельвикахромис пульхер:) Не замочат они скалярий? Плавники не потрывают? Понимаю, что цихлазом много всяких, но всё же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельвики недолжны досаждать,точно не могу сказать(но их только пару). Рамирезы ,имхо,есть везде,их штук 6 можно.Теоретически может попастся акара курвепсис.Остальных акар и цихлазом держать со скалярами не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker Теоретически может попастся акара курвепсис....
Сень, ну какой "курвепсис", если она всегда была курвицепс? :)потом человек будет продавцов мучить, где "курвепсиса" купить... :bad::D:Dhttp://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=878
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка, но не такой уж я безграмотный! Знаю, что правильно - курвасепс:bad:А если серьёзно - так оторвут скаляриям плавники пельвики или рамирезы или не оторвут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerПельвики недолжны досаждать,точно не могу сказать(но их только пару).
Вот и уменя без проблем скалярыс пульхерами живут.Усы целы, занимают разные слои аквариума, все веселые голодные пробуют размножаться. Сажал с промежутком в неделю подростками.Вижу один минус(но это только мое мнение) сейчас все взрослые и пульхеры по отношению к скалярам мелковаты. А так все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя пара пельвиков держит в "черном теле" стаику из 6ти взрослых(!) скаляр,которые больше их раз в несколько. Хотя и аквариум у меня этот 340литров,так что не советую, а Рамирезок могут скаляры зажевать. имхо,либо максимум 2 пары скаляриий либо мелких американцев на Ваш объем. Курвики тоже бывают довольно агрессивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сложно. Видимо от скалярий придётся отказаться:) Тогда думаю две пары существ типа рамирезок....хотя ведь изначально мальками брать-то надо больше....штуки по 4-5, полагаю? мало-ли дубу кто даст и чтобы парочки сформировались....Правильно мыслю?А кого тогда селить в средние-верхние слои аквы? Бурбусов и их побных?Кстати, ещё вопрос - а как сомы себя будут чувствовать вместе с рамирезками или пульхерами? какие виды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли правильные.Хотя можно и сформировавшуюся пару купить.Рамирезок штук 6-8 спокойно уживется в вашем обьеме.Наверх-почти любую,некрупную рыбу.С сомами(главное некрупными) живут хорошо.Из относительно некрупных сомов ,мне лично, торакатумы нравятся.[Изменено 3-11-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerМысли правильные.Хотя можно и сформировавшуюся пару купить.Рамирезок штук 6-8 спокойно уживется в вашем обьеме.Наверх-почти любую,некрупную рыбу.С сомами(главное некрупными) живут хорошо.Из относительно некрупных сомов ,мне лично, торакатумы нравятся.[Изменено 3-11-07 ... Kucker]
Повторюсь у меня аквас 200л в нем сом анциструс на данный момент 10см, Пульхеры пара,Пара попугаев мутантов, (по 15см) 2 скалярии выросли большие все плавники на месте.И сомик нормально живет.Это субъективное мнение может у других и бойня, у меня спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lohmach777моя пара пельвиков держит в "черном теле" стаику из 6ти взрослых(!) скаляр,которые больше их раз в несколько. Хотя и аквариум у меня этот 340литров,так что не советую, а Рамирезок могут скаляры зажевать. имхо,либо максимум 2 пары скаляриий либо мелких американцев на Ваш объем. Курвики тоже бывают довольно агрессивные.
Kucker большое извиняюсь мои слова относились к этой цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселяем сегодня растениями. освещение маловато будет - 2 лампы по 18 ватт. Х.з. как будут расти. Через недельку рыбками заселим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...