Пожалуйста, помогите! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пожалуйста, помогите!


Рекомендуемые сообщения

У меня беда! Бокурка сидела сутки возле грелки, забилась.Пришла вчера кормить - как в фильме ужасов - спинной плавник как будто вырван, когда рыбу ешь вареную - отделяешь сверху кость, вот так выглядит. Плавает у дна, ее никто не трогает. Чего делать? У меня дома интернет не работает, так что срочно!!!! Пока я на работе."Казнить нельзя помиловать" не интересует, как помочь чтоб зажило и не очень больно было?У меня первая реакция - как будто сварилась у грелки.[Изменено 11-11-07 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен Во первых раздвиньте внутренник,грелку и заборную трубу на БЕЗОПАСНЫЕ растояния 6-8см.У вас очень "удачная:):bad:" ловушка.Мне кажется она сварилась об обогреватель,на фото это как раз это положение:)Рыбку нужно срочно изолировать в отсадник в этом же аквариуме(сетка для живородок)Делать ванночки из МИКОПУРА с добавлением МЕЛАФИКСА или чая.Спинной плавник это кость и мясо,что в принципе менеестрашно чем ожог брюшины,поэтому есть шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен не давай рыбе заваливаться набок,если не дай бог такое будет.Если будет плохо держать равновесие то в отсадник помести два камешка а между них рыбку.Ванночки делай в отдельной емкости,норму микопура можно удвоить но экспозиция не более часа.Вместо МЕЛАФИКСА можно свежий чай(даже с мятой есть ментол)добавлять в воду до светло-коричневого цвета.Еще,из подручныххорош СЕПТОЛЕТЕ(таблетки от горла) в нем антибиотик общего спектра(рецепт Невила Кэрингтона) и ментол.Дозировка пол таблетки на 20л(бросать прямо в воду).Не плохо и витамины типа ФИШТАМИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Бокурку побили и она решила заныкаться,туда где ее не достанут...Укрытий нужно побольше...Обогреватель нужно отодвинуть,а то на самом деле западня...Для таких дел у меня и есть клетка на присосках,которая закрепляется в акве...Сажаю туда побитую рыбку и откармливаю ее живыми червями,опарышем,еще чем нибудь вкусным,пока не выздоровеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сварилась рыба заживо, оборудование размещено крайне неудачно. Сочувствую, скорее всего кирдык.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мог быть ожег кислородом при транспортировке.Просто сразу не заметила - она сразу спряталась. Рыбка крепкая - иммунитет хороший.Даст Бог - выживет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грелка нагревается периодически, темп. нагрева при установке на 26С - до 50-60 градусов по С , потом остывает. Это в воде кажется что грелка чуть теплая - попробуйте достать её и подержать голой рукой секунд 10, почувствуете разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛГрелка нагревается периодически, темп. нагрева при установке на 26С - до 50-60 градусов по С , потом остывает. Это в воде кажется что грелка чуть теплая - попробуйте достать её и подержать голой рукой секунд 10, почувствуете разницу.
Не надо доставать,нужно просто обхватить её рукой прямо в воде:):bad:и все станет ясно.В любом случае Лен печально:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам физики грелка в вашей банке сможет обжечь рыбу если её мощность будет киловатт пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что держал свой обогреватель в банке,когда он грел...Лампочка горела...Еле теплый в воде :)Обжечься им нереально...Здесь Константиныч прав...Что кстати и говорит о том,что на моем Хорне был далеко не ожог,а у него кожа треснула от гекса...Блин потрогать бы мне этот обогреватель раньше,Блин...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычЛюбая может обжечь по законам аквариума, кто не верит пусть включенную подержит голой рукой в банке.:)
Никакая рыба в ясном уме и твёрдой памяти не будет прижиматься боком к грелке и ждать, когда этот бок слегка подрумянится до золотистой корочки!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не будет, если не застрянет за грелкой, рыба ко всему прочему холоднокровная, может ожег получить даже от человека.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово рыба свободно перемещалась в положении на фото,ничего она не застряла. Было впечатление, что прижималась специально, как будто грелась. Если надо могу выложить фото раны, хотя сразу скажу - зрелище не для слабонервных.Напрягает уже эта тема, но хотелось бы выяснить все-таки что произошло!У меня еще одна из верчий - грелка покрылась известковым налетом при запуске - довольно жестким и шершавым - может, натерла, пока ерзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига себе жесткость в воде, как это - покрылась изв. налетом? я такое только в рекламе про стиральную машину видел...... Шварц - ты держал, когда грелка остывшая была видимо, раз лампочка горела, значит только нагреваться начала, попробуй еще раз подержать:umm: поплотнее обхвати:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка горит тогда когда обогреватель греет,а не нагревается,это не утюг...Я ничего не обхватывал и из воды в руках не вытаскивал...Я просто прислонил руку в воде...Обогреватель еле теплый,да это в принципе и не удивительно,это же не кипятильник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба совершенно точно может обжечься о грелку. как правильно писали выше - она же холоднокровная. мой аптеронот как-то поспал стоймя за грелкой, потом вся бочина слезла почти до кости. правда - оклемался, заросло. но больше там не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, я неоднократно трогала в воде включенные грелки. в фазе нагревания у них температурка весьма ощутимая, однако, даже для руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...