Пара вопросов по бирюзовым акрам. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пара вопросов по бирюзовым акрам.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в аквас 250л с бриллиантовыми цихлазомами посадил пару акар.И бирюзовый самец и бриллиантовый старший примерно одинакового размера18см.Но бирюзовый оказался злее и зубастее,сейчас строит всех брюликов.Брюлей спасает только то,что они намного более юркие и хорошо проскальзывают в корягах,а бирюзовые застревают.Собственно вопросы такие:до скольких может вырасти самец акары в моем обьеме? cтанет ли он территориальнее когда вырастет или акары чем взрослее ,тем спокойнее,как брюли например?сможет ли такое сообщество существовать, замочит ли он брюля в будующем,как думаете?Grange,Pika,Kontra не игнорьте ,пожалуйста,изложите свое мнение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerНо бирюзовый оказался злее и зубастее......
может, у тебя какой-то неправильный бирюзовый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пооканцовке зачистят бирюзового...Это по началу он попонтуется...Бирюзовых лучше держать с рыбками по спокойнее и не в коем случае не с Поллени и не с Радужными...Хорны тоже их не любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бирюзовый шире брюля.У него лобешник тяжелый и пасть побольше.Да и брюль у меня оч добрый.Злые бирюзовые у меня были года 4 назад.Тогда самец вообще не давал предахнуть самке,бил,бил.....Они считаются не аггрессивными только потому,что они неповоротливые довольно,не любят быстро по аквасу гонять...в отличие от цихлазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня бирюзовый гораздо проворней радужки :bad:. Она за ним не успевает) Правда она в 2 раза больше, чем акарыч.Акарыч в свое время жутко забил астров. Те аж в отсаднике лечились. Зато сейчас их боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцДумаю пооканцовке зачистят бирюзового...Это по началу он попонтуется...Бирюзовых лучше держать с рыбками по спокойнее и не в коем случае не с Поллени и не с Радужными...Хорны тоже их не любят...
А по сравнению с брюлями?Kykolka астров все и всегда бьют,пока те не выросли:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до скольких акар может в 250л литрах вырасти?Cтановятся ли акары спокойнее по мере взросления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне трудно ответить на этот вопрос. мой акар был коротким и высоким, в длину всего 20 см. но банка 300 с лишним.он всю жизнь был спокоен, потому что был единственным и беспрекословным хозяином банки.надо у Контры спросить про размер. думаю, 20-то см всяко вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ,поживем-увидим.Сейчас разгородил аквас посредине каменным валом,в углы понатыкал ратсючки пластиковой,так что брюлям жить будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня, повторюсь, но взрослых рыб в такой объем ссаживать - драться кто угодно будет. Акары с возрастом ягнятами не становятся. Кроме того, если акарыч уже сейчас брюля-старожила пинками гоняет - ситуация врятли в пользу брюля изменится. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.Бирюзовый просто гоняет,не бьет.У брюля просто морда ободрана когда он сопротивлятся пытался.Так- целехонек.Он больше боится бирюзового,тк он широкий и лобешник у него огого.Сейчас переоформил аквас все вроде бы ничегог так стало.Мальки брюлей окрысились,стали бирюзовому рожи строить,а потом носится от него.Да бирюзовки походу уже нерестится собрались.Они и у Сплата собирались,а их переездом потревожили.....Брюли очень злые во время нереста,особенно в переходном возрасте.Потом успокаиваются очень сильно.Хотя раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что в банке две конкурирующие пары...Мира полюбому не будет,так как от мирового господства каждую пару отделяет один самец,будь то брюлик или бирюза...Вот если бы еще какая пара была или две...Правда потом проблема встает в том.что банка маленькая...В маленьких банках 200 л.,можно или подращивать кучу малей или держать одну пару,например Бирюзовых ну и сомов.Для них этот объем самое то![Изменено 12-11-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц,жаль что раньше не сказал.Если честно со стороны брюлей пары нету, может поэтому брюль и уступаетет.Зато есть четверо детишек затянутых,которые хорошо бирюзу отвлекают.Что делать то? возвращать бирюзу?Есть еще пара чернополосых,но мелкая,так что погоды она не сделает.[Изменено 12-11-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня, подожди - может все устаканится, но, честно, я сомневаюсь, что подобное соседство будт безоблачным. А вот черноплосок самое оно подсадить - я, например, удачно ссаживала крупную америку со средней - при наличии, конечно, соразмерных укрытий, так как более мелкая рыба без проблем может прятаться от крупной и не получить серьезных увечий (удачно сочетались пчелы с мееками и чернополосками - и тоже самое с бирюзовыми вместо пчел). Мееки, кстати, рыба офигенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того - если ссаживать две пары даже в большую банку - тоже крови будет. Я против многовидовых банок с крупной америкой - но это мое сугубо личное мнение. Можно растить с малька желанные виды - но когда на нерест рыба пойдет - все равно кто-нибудь пинка все равно получит. А вот со среднеразмерными рыбсами - можно попробовать - удачно было с пчелами и бирюзовыми. Насчет другой крупной америки ничего сказать не могу. Но вышеуказанные виды жили без проблем с мееками и чернополосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меека рыба то оффигенная(держал),но напрягается она от сильного соседства. Чернополоски пока подрасти должны.Недоделанные брюли довольно неплохо убегают от бирюзы,и между собой успевают подратся.А там посмотрим.Лан неделю подожду ,думаю ничего не произойдет.Там разберемся.Если что перегородка всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приобрела акареныша - 6 см, он один сидел в акв. из которого уже вырос и вряд ли его кто-то купил, потому как рыба ЦИХЛИДА, как было обозначено в ценнике, многих настораживает, в смысле новичков. сидит сейчас в 90 литрах. Один пока. Обязательно ему сейчас пару искать или можно потом? Читала, что акары в этом плане рыбы гибкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,мало.Этой ночью брюль поднял свой статус.Ночью он не боится бирюзового и они друг друга таскают повсюду.Сейчас он пусть и побаивается,но уже более спокойно плавает,да и бирюзовый успокоился чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас вроде все более менее.Бирюзовый подуспокоился.Брюлики свободно по аквасу плавают."Мальки" всем скопом охотятся за самкой акары,но она не отплывает от самца дальше чем на 30см,так что травм нет.Брюли стали намного смелее брать корм из рук,видимо почувствовали конкуренцию.Бирюзовый пугливый,но больно кусается(зубы небольшие,но челюсти оч сильные).А самочка совсем ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тяпнул.Я ему перед носом куртил креветкой,он сотрел ,смотрел,а потом как тяпнет.....Он и просто так кусается.Вредный акарыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самца акары заметил одну интересную особенность.Если ему дать поголодать у него лоб уменьшается,начинаешь обильно кормить ,опять отрастает.У самки гекс походу начался,заправил трихополом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... "жировик" у цихлид можно рассматривать как некое подобие верблюжьего горба. А если ещё и не давать нереститься, то лобешник так отрастёт ! ^/[Изменено 25-11-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранно как то акарка себя ведет.Плавает как то косовато(хвост выше головы),высоко над грунтом не поднимается.Ест плохо.Заигрывает с самцом ,а он 0 внимания,плвает сам по себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тож самое,только анальное отверстие у самки воспалилось.Выглядит хуже.Наплевала на своего самца ,лезет к брюлю.Трихопол не помогает.Что это может быть?Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла самка.При вскрытии обнаружилось,что блюхо полно икры и часть ее спресовалась и стала твердой,получилась типо как пробка.Вот и ответы на все вопросы.Только вот почему могла образоватся эта пробка?От того,что самка не собиралась избавлятся от икры(бриллиантовыая один раз метала в толще воды)?Может сказался несвоевременный пеpеезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerУмерла самка.При вскрытии обнаружилось,что блюхо полно икры и часть ее спресовалась и стала твердой,получилась типо как пробка.Вот и ответы на все вопросы.Только вот почему могла образоватся эта пробка?От того,что самка не собиралась избавлятся от икры(бриллиантовыая один раз метала в толще воды)?Может сказался несвоевременный пеpеезд?
:umm: Сочуствую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...