Красногорлая вьеха - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красногорлая вьеха


Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать тему посвященную этой замечательной рыбке:)есть у кого?и как по полу отличать...?это видимо самец:([Изменено 12-11-07 ... MzD][Изменено 12-11-07 ... MzD][Изменено 14-11-07 ... MzD] 1444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел таких рыбок...Красивые,нравятся :)Не думаю,что по поводу поведения вьехи отличаются,скорее всего разница в окраске...Или есть разница в поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerКрасногорлая- этож меека..........
Меека обычно обзывается красногрудой, но это всего лишь русские названия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо Александру (MzD) за пару красногорлых вьех!Откормить ещё предстоит, но окрас очень понравился.^/view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто славные,они аще кроссавчеги. Голубой так и светится.До того,как увидел эту рыбу вживую,всегда думал,что она серая. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага старался...не даром же 11 часов в поезде проехал.. извиняюсь за подробности аж зад каменный:bad:А чей это там оранжевый хвост? уж не перрот ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaсейчас придет Шварц и скажет, что у тебя тоже лабиатус... :)
Я хотел сказать,но сдержался :bad:Но если честно смущает меня эта форма и губики...Цвет хороший,как у цитрона...Может форма какая другая просто...Рыбка просто супер!Очень красивая :DЯ рад за Костю...Только вопрос,почему не парочка?[Изменено 26-11-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцТолько вопрос,почему не парочка?
Там, где брал, второй точно такой же и сильно избивался этим, подозреваю, что однополые... А так, ещё 8 малёчков подрастает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята! ну просто у многих цитронов, пока не вырастет лобешник, морда слегка вытянутая. это еще не повод называть его лабиатусом. и губы у цитронов тоже не узенькие, а вполне полные, четко очерченные губы. у многих крупных цихлид такие. лабиатусам дали название за ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЕ вывернутые наружу губы, толще цитроновых раза в два. и они зачастую все-таки не такие высокотелые, как наши рыбсики. так что у нас у всех вполне нормальные цитроны, имхо.вот это - лабиатус. низкотелый и губастый. отличие - на лице :)[Изменено 28-11-07 ... rusalka] 1470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото взрослого лабиатума...Не наблюдаю у него огромных губ...А вот формы сразу бросаются в глаза ;)Никого не напоминает?i-252.jpg[Изменено 28-11-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, что это почти цитрон. мои по сравнению с этим более высокотелые, хотя похожи, не спорю. и кстати да - не у всех лабиатусов в неволе развиваются большие губы...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцВот фото взрослого лабиатума...Не наблюдаю у него огромных губ...А вот формы сразу бросаются в глаза :)Никого не напоминает?
Чистый хорн,вот бы бы эту рыбасу с хорном замутить;).Появиться Голд Хорн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телом.Ну на этой фотке мордяшка чуток побольше вытянута.А так на мой взгляд очень даже похож.Если бы у него была окраска хорна,то никто не чего и незаметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaда прям. и чем же?
Да и вправду ничем он не похож на Хорна...Лабиатум рыба вытянутая и не высокая...Большого лобешника я у них тоже не видел...А вот если цитрона сравнивать,то да!Несомненное сходство формы тела и головы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКПоявиться Голд Хорн.
Голд Хорны уже давно есть!:)i-183.jpgА про то,на кого похож лабиатум выложенный мной,я имел ввиду Русалкиных рыб и новую рыбку Кенста...Сравните...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну брось,У русалкиных типичное длиное лисье рыло лабиатума.А между твоими цитронами и Голд Хорном по габитусу разницы нет,только по расцветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКДа ну брось,У русалкиных типичное длиное лисье рыло лабиатума.А между твоими цитронами и Голд Хорном по габитусу разницы нет,только по расцветки.
Дык я про это и говорю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЛабиатум рыба вытянутая и не высокая...Большого лобешника я у них тоже не видел...А вот если цитрона сравнивать,то да!
Ну и развели... А главно в соответствующей теме...:)Везде пишут, что лабиатумы и цитроны очень близки морфологически и легко скрещиваются... Так о чём спор? Разная форма? Ну неужели надо объяснять, что форма СИЛЬНО зависит от условий содержания, аппетита, кормления. Я уж не говорю про лоб, который может быть огромным и еле выраженным у одного и того же вида рыб... Мало? У однопомётников в равных условиях и форма и особенно лбы могут быть очень разными... Так что не стал бы делать категоричных выводов, посмотрите как едят цитроны у Шварца и как у остальных, отсюда и разница в форме и лбах.Лучше скажите в каком возрасте и при каких размерах цитроны/лабиатумы меняют свой изначально серый цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst посмотрите как едят цитроны у Шварца и как у остальных, отсюда и разница в форме и лбах.Лучше скажите в каком возрасте и при каких размерах цитроны/лабиатумы меняют свой изначально серый цвет?
Шварц! :) почему у тебя рыбы едят не так, как у остальных??? ;):)Костя, а почему это у них изначально серый? некоторые сразу желтенькие. брала 3 желтых и одного серого, в надежде, что таким и останется. пожелтел в возрасте где-то месяцев 8, причем очень быстро, буквально за несколько дней. осталось только черное пятно на голове до сих пор. сейчас он вообще бледнеет-розовеет. остальные - оранжевые.насчет "лисьих" морд моих цитронов - три раза ха. у маленьких - морды вытянутые, у взрослых - нет. та фотка довольно старая. попыталась сейчас сфотать - не даются. попозже как-нить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaКостя, а почему это у них изначально серый?
Я брал мальков размером 2-3 см, все они были серенькие, иногда вертикальные тёмные полосы появляются. Прошло около месяца, сейчас они 5-6 см и один на днях стал желтеть, сейчас он жёлто-чёрный, остальные серенькие, отсюда и вопрос, т.к. сам ещё ни разу цитронов (лабиатумов) с малька не поднимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц! почему у тебя рыбы едят не так, как у остальных???
А потому что лабиатум и цитрон только венешне схожи,а по сути цитроны,такие как у Щварца,и есть "хорны только несколько другой расцветки и габитуса,и полностью образованы в природе в отличие от их восточных искуственных братьев хорнов.Могла же природа мать идти с генетикаии селекционерами паралельно.Как едят лабиатумы,и как цитроны с хорнами,может в этом вся разгадка,это абсолютно разные по темпераменту и поведению рыбы.А грань между ними стерлась в результате домашних бесконтрольных скрещиваний.Я так думаю.Модератор может перенесете эту тему в соответствующую а таких про цитронов и лабиатумов было не мало.[Изменено 30-11-07 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...