Астронотусы - Страница 9 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Loolooмне нравится сочетание астронотус+трава. ИМХО, рыба смотрится выигрышно.
Только эта трава будет расти до момента, пока товарищи не подрастут и не собирутся обустроить гнездышко - перепахают все дно, вся трава будет плавать ;)Выхода 2: или привязывать соответствующие растения к корягам/камням, или что-то сажать в горшки. При этом растение должно быть крепким, т.к. местом приложения усилия для передвигания мешающего по их мнению объекта может быть и сама трава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от kontra
Оригинальное сообщение от vitА можно у взрослых астронотусов определить возраст? Хотя бы примерно
Очень примерно,по глазам и брюшным плавникам
И какие признаки? У 4-х я знаю возраст, а у 2-х не знаю. Можно попытаться сравнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaо, а по глазам - это как? ;)
чем печальнее - тем старше, а если выпучиваются на проходящих мимо девушек - значит, в расцвете сил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от vitКак вы думаете, можно ли подселить к парным взрослым астрам одного взрослого не парного?
Зависит от объёма аквариума. Даже в большом надо понаблюдать и быть готовым отсадить агрессора. Мне так удавалась подселить 2х непарных астронотусов к паре в 800 литров, но дважды отсаживал самца из пары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сразу отсадила самца на недельку, пока новички освоятся. я так со своим нандом теперь стала делать. и мне с сачком дежурить не надо возле банки, и рыба меньше стрессует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaя бы сразу отсадила самца на недельку,
А не факт, что агрессором окажется самец :(Если подселяемый астронотус самка, более вероятна агрессия со стороны самки, а могут и вдвоём долбить. Наблюдать надо, заранее предугадать поведение не возможно.У меня подросток 23 см жил без пары, привёз ему второго 19 см. Чуть не убил! И это в не маленькой, плотно населённой банке! Опять же 2 отсадки решили проблему. Сейчас плавают вместе, почти не ссорятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaтогда я точно знаю, чья хитрая морда будет шкодить ;):D:D
Такие тоже имеются:)К примеру вчера заселял тонник, а сегодня пришлось удалить из него самца тетракантуса. Вот посмотришь на него и не скажешь, что от этого сморчка в 19 см будут летать по всему аквариуму фесты (25см), хорны (20-22см), макуликауды (19-26см), радужные (24-27 см):( Увечий не наносит, но покоя никому не даёт, перед самкой выделывается и как сам-то не устанет? :) и это при том, что нерестились они лишь неделю назад :o Теперь самка в тоннике , самец в 800, успокоились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,почему мои подростки (их 5) плавают исключительно стаей,и утром,когда свет включается,сидят сплоченной группой,даже за едой вместе подплывают а синхронном виде. Ведь кроме них в аквариуме никого нет,неужели такие трусишки?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! я щаслива! он меня укусил! он меня укусил в погоне за едой! кажется, всеначинает налаживаться, теперь это чудо ест кроме артемии еще и сушняк для сомов =) в мелких гранулах :D извращенец.... но я его все равно люблю ^/[Изменено 25-3-08 ... Looloo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от vitА у меня пополнение - ореховые :D[im^/g]http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/SSL20513~7.JPG
У кого брали, не у FISH ли CAT?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LoolooААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! я щаслива! он меня укусил! он меня укусил в погоне за едой!
вот оно - счастье цихлидника! :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lollypopУ кого брали, не у FISH ли CAT?
Брал у Контры, на птичке. Две недели кругами ходил, боялся, что мои затопчут. Ан нет, все счастливы ;) Кормлю с рук маленькими кусочками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 5ти подростков только 1 (ореховый альбинос ) оказался забиякой!;) Начинает шкодить! Вчера то одного братца начнет гонять и долбать, то другого... Пришлось "арестовать" (отгородила огромным сачком). Сегодня ,по выходе из "заключения", стал, как шелковый, прям образцово- показательный!^/ Можно ли, применяя подобные "воспитательные" меры, приучить астриков к мирному сосуществованию? Ведь они такие умные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LoolooААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! я щаслива! он меня укусил! он меня укусил в погоне за едой!
вот радости... мои меня когда кусят (25см) . спутая кусок с соедним пальцем, дык я просто готова здачи дать , так обида распирает.... (а кусают то, что до крови бывает.)и вообще - почему только астрики раньше времени прыгают из воды на корпус и кусают в надежде первыми хапнуть кусочек повкуснее... они что умнее, или это тупость? или они вечно голодные просто и им больше всех надо? или прсто самые жадные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаи вообще - почему только астрики раньше времени прыгают из воды на корпус и кусают в надежде первыми хапнуть кусочек повкуснее... они что умнее, или это тупость? или они вечно голодные просто и им больше всех надо? или прсто самые жадные?
По пунктам: :)1) самые умные! но это вывод...2) вечно голодные, чтоб наесться с запасом3) и больше всех надо, чтобы расти быстрее и быть полными сил4) самые жадные, чтобы выполнить пункты 2-3 :)Берут от жизни сами, а не ждут подачек сверху :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, самка не смогла выбрать самца и теперь они роют ямку втроем, и камни чистят втроем, и всех отгоняют втроем. И между собой не дерутся...Что будет...:oAstrTrio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астры в молодом возрасте часто группами тусуются.Обороняются и нападают тоже вместе.Довольно забавный феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Сейчас от kontrы жду астров белых вуалевых и одного орехачерез пару дне должны подъехать так что я в предвкушении чуда, зная какая рыба у Сергея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...