день рожденья/А давайте устроим праздник!!! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

день рожденья/А давайте устроим праздник!!!


Рекомендуемые сообщения

А если у меня будет день рожденья, меня никто не поздравит, потому что никто не знает. Обидно. А когда у Шварца день рожденья и у Русалки и у Палыча? Кто-нибудь контролирует этот вопрос?[Изменено 4-12-07 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу дни рождения. Особенно свой собственный. Куча проблем, бесполезных подарков, которые не знаешь, как употребить, а выбросить неудобно; обиды и неловкость, если забудешь кого-то поздравить (а я почти всегда забываю). И все такое... На свой собственный день рождения на работе обычно ухожу в отпуск, чтобы никого не напрягать.Еще очень смешно, когда на 23 февраля женщины дарят мужчинам бритвенные принадлежности (практически всегда не те, какие купил бы себе сам), а на 8 марта накрывают стол с водкой "Гжелка" (приходится срочно бежать в магазин перезакупаться).Мне кажется, что если люди реально хотят собраться, порадоваться, сделать другу другу приятное, то повод для этого совершенно не нужен. Достаточно, просто созвониться и купить портвейна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю дни рождения. Особенно свой собственный, а также мужа и мамин. Это настоящий праздник! Куча сюрпризов, прияных неожиданностей и замечательных подарков, которые сама себе никогда бы не купила (потому что денег жалко ;) ). Например, в этом и прошлом году мне муж дарил аквариумы и заказывал рыбу (не считая массы других приятных подарков). я почти никогда не забываю поздравить своих друзей и близких, но иногда путаю даты... :) Так, однажды я поздравила мужа с Днем Рождения 27, а у него на самом деле 25... но я тогда была в России, а он в Германии... и Кукера в пошлом году забыла вовремя поздравить, впрочем, как и он меня :):D:Dмы поздравляли друг друга на пару дней позже :D Также люблю праздновать в коллективе. Один раз, это было еще в России, мой шеф с сотрудниками организовали классный междусобойчик и мы здорово посидели. Были вкусности, торты и мороженное, а также красивые букеты и приятные слова."Реально" с друзьями мы тоже собираемся и у меня тогда есть повод натворить кучу кулинарных шедевров, чтобы все были довольны.P.S. а восьмые марта и двадцать третьи февраля я тоже ненавижу. единственные мужчины, кого мне действительно хочется поздравлять, так это мои папа и брат, потому что они офицеры.ch9_5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю дни рожденья!!! Особенно свой собственный. Я в обед звоню всем друзьям и родственникам, которые меня еще не поздравили и рекомендую поздравить, чтобы потом не маялись, что забыли. А для ненужных подарков у меня есть полочка в шкафу специальная, я их туда складываю, а потом моя бабушка находит им применение - передаривает кому-нибудь. Готовить я не умею и не люблю, поэтому когда приходят гости - я их кормлю бутербродами и копченой рыбой. Картошкой под сыром в духовке и мясом в фольге. Все довольны.З.Ы. а 8 марта тоже не люблю, мы его и не отмечаем в семье. У нас 7 марта праздник личный, с ним и поздравляемся.2_2_3.gif[Изменено 2-12-07 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полностью солидларен с Grange,когда дочитал пост с удивлением обнаружил что это не МОЙ пост:):(:DДобавлю про мою личную нелюбовь Нового года,в Российском понимании,ну нечего праздновать поверте,год(летоисчесление) у Русичей начинался 1 сентября,ни какой аналогии:):).Если мы все называем года по восточному(з кокого кстати переляку),то и подавно,причем тут 31декабря????????????? он в феврале.Отдельно,положительно^/^/,отмечу Рождество,вот дата^/^/,вот праздник ^/^/ и история тебе и духовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКДобавлю про мою личную нелюбовь Нового года,в Российском понимании,ну нечего праздновать поверте...
Странно... :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у меня вот НГ - любимый праздник, и не отделим от Рождества.... причем я больше люблю подготовку к празнику этому, чем само празднование - ожидание сказки всегда поднимает настроение, причем независимо от того, что сказок не бывает :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКДобавлю про мою личную нелюбовь Нового года,в Российском понимании
Что ты говоришь, Солнце?! А запах ёлки и мандаринов?! А шампанское в 12-00?! А "С легким паром" по телику?! А фейерверки за окном?! Ты что? А стихи от друзей?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты говоришь, Солнце?! А запах ёлки и мандаринов?! А шампанское в 12-00?! А "С легким паром" по телику?! А фейерверки за окном?! Ты что? А стихи от друзей?!
Да!!! тысячу раз ДА!!! но для этого есть РОЖДЕСТВО^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Что ты говоришь, Солнце?! А запах ёлки и мандаринов?! А шампанское в 12-00?! А "С легким паром" по телику?! А фейерверки за окном?! Ты что? А стихи от друзей?!
Да!!! тысячу раз ДА!!! но для этого есть РОЖДЕСТВО^/
Если брать Европу то там рождество главный праздник, а в России Новый год праздник №1. без базара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник - это радость, радость -это веселье, веселье - это когда есть настоящие друзья и не обязательно много и не обязательно шумно, главное - приятное воспоминание надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать Европу то там рождество главный праздник, а в России Новый год праздник №1. без базара. это кому как, у нас в России когда то Рождество и был самый главный праздник. Просто традиции позабывали нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все таки про день рождения - то это должен быть обязательно необыкновенный день. и здорово когда есть люди рядом, которые могут сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать Европу то там рождество главный праздник, а в России Новый год праздник №1. без базара
Вот поэтому в Европе до сих пор думают что мы в ушанках ходим и медведи по улицам задираются:umm::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaЭто Кузя. Он ест сгущенку.
Лен, с кузями поосторожней. у них бывают на ровном месте закидоны и они оставляют глубокие царапины даже в таком нежно-сгущеночном возрасте. у них под ногтями какие-то особо заразные микробы, которые могут сильно инфицировать и плохо лечатся. был случай :( (к счастью, не у меня...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Наташей

у них бывают на ровном месте закидоны и
В нашем зоо постоянно дерут даунов засовывающих к ним рученки(видимо грязные)Но бояться нечего там в кадре видны солдаты регулярной армии с направленными на мишку стволами(автоматы в кадр не попали):(:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Если брать Европу то там рождество главный праздник, а в России Новый год праздник №1. без базара
Вот поэтому в Европе до сих пор думают что мы в ушанках ходим и медведи по улицам задираются:(:D
Ну и пусть думают. А я думаю, что они высокомерные. Почему я должен праздновать рождество, если я атеист...........вот и придумали новый год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКНо бояться нечего там в кадре видны солдаты регулярной армии с направленными на мишку стволами(автоматы в кадр не попали):(:D
то на самом деле мишкина охрана - от даунов оберегают :D:D:Dа автоматы в кадр не попали, потому что Лену мишка не боится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lenaЗато Лена мишку очень боится. И что за намеки про даунов? :(:D:D
Лен да забывает она(Наташа) родную речь:D:D,вернее предложение построено логически неверно.Знают только йЯ!!!йЯ!!:D:D салко,яйко,матка(в хорошем смысле),а чуть не забыл Шнапссссс!!:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то! :)особенно на работе достают с этими днями рождений. стоишь как пень и слушаешь натужные поздравления. ваще жестянка :Dили эти еще... вечеринки корпоративные. оооооооооооой ёмаё..............:(:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут не сойдемся во мнениях... у каждого свое. те же дни варенья на работе - кому как с коллективом повезет. но дни рождения любимых и дорогих людей - это святое, тут я непреклонна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вас... какие-то вы скучные все стали: "не люблю праздники, не люблю праздники..." не верю. праздники любят все :) просто некоторые не умеют их готовить... :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка - точняк! правда, шумные, людные и натянутые праздники я тож не люблю :D И еще больше не люблю - огромные семейные сборища, на которых все делают вид, что безумно рады общаться, а на самом деле их от тебя или от других родственников тошнит и они думают, как бы свалить побыстрее :)а вот посидеть в компании хороших друзей - рулеззззз :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве, на Украине, были классные "семейные сборища" :)у прабабушки был свой огромный дом и 6 детей. а у них, соответственно, свои дети и внуки. столько народу с детьми собиралось!.. а сколько готовили! они умели погулять - ТАКОЕ устраивали... особенно моя бабушка со своей сестрой - это два ходячих прикола, как начнут зажигать... особенно у них фишка с переодеваниями удавалась... у меня остались самые лучшие воспоминания. а вот со стороны папы родня - с теми действительно, скучновато :umm::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже забываю всех поздравлять на дни рожденья.... :umm: Поэтому мои друзья (ну, те, кто меня тыщщу лет знают) - не ждут чудес на свои дни рожденья :D:D:D - но иногда (!) чудеса все-таки случаются..... но я терпеть не могу помнить об этих датах - держать все это в голове, а самое противное - вот так помнишь, помнишь, а именно в нужный день забываешь! :D:D:D:bad:Терпеть не могу, когда на праздники наготавливают жратвы на две недели вперед - и она потом преет в холодильнике... Не понимаю, зачем нужно в этот несчастный день напихивать в себя столько... :umm:А Новый Год люблю... у нас была с детства такая как бы традиция - мы с сестрой наряжали ёлку обязательно вместе - если кого-то не было, то обязательно ждали до последнего... :) И это удивительное ощущение какого-то волшебства.... снег падает.... игрушки.... эх!!!...... у меня сохранились игрушки, которые выпускались еще в советское время - в виде овощей (кукуруза там, перчики, орешки грецкие), красные звезды, игрушки с фосфором, какие-то "непонятно что" - вот эти были мои любимые - даже удивительно, что в то время делали ТАКОЕ... :o:umm: Есть даже один шар, который был куплен, когда моей маме было семь месяцев :oА феерверки терпеть не могу.... как начинают палить :):bad::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...