Дневник моего нового большого аквариума, или принимайте в компанию)))))) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дневник моего нового большого аквариума, или принимайте в компанию))))))


Рекомендуемые сообщения

MzD, зря вы так;). Я с самого начала хочу подойти ко всему осознанно. А писать, что "подохнут", просто потому что "подохнут"- не очень этично. Можно хотя бы обосновать свое мнение. rusalka, пасиб за понимание:D Хоть где-то наши вкусы совпали))))))). Хочу всю заднюю стенку засадить валленсией, посадить достаточно много кустов эхинадорусов с криптокаринами(вроде так пишется), ну и анубиасы.Если СО2 понадобится, то поставлю. Но в начале попробую обойтись без него. Света будет ~ 0.3в на литр.А размер аквариума такой: 220Х80Х60(высота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосновываю...арована имхо альтумами закусит.. так как рыбка нежнаяя...Да еще и дикарь..А демпси тоже не самая неагресивная рыбка.. если не убьет, то почикает и дискусов и демпси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, у нас вкусы с тобой вообще насчет рыбы совпадают - и арован, и скатов, и дисков и альтумов я страсть как обожаю. да кто их не любит! но вот не рискнула я.... я же тебе писала - еще пару месяцев назад я просто терроризировала несколько форумов практически с такой же темой, как эта ;)у меня аквариум 200-60-70. и ой как хотелось туда впихнуть именно этих рыб :)все таки я потом угомонилась и вернулась к любимым крупным американцам. кстати, у меня есть пара гаитянских :Dперечисленной траве может и не понадобится ни СО2, ни яркий свет. именно такую и я хотела :) сейчас экспериментирую с анубиасами и криптокориной. как ты собираешься бороться с выкапыванием?на Мзд не обижайся, это он чисто по дружески, в сердцах, так сказать. еще пару месяцев на форуме - и будете свои в доску :)Саша, как другие, кто отвечал в этой теме, хотят тебе помочь избежать ошибок и некоторое упрямство с твоей стороны вызывает всплеск эмоций - вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka:):D:)Скату, в принципе, растения по барабану. Не смотря на внешнюю неуклюжесть- это очень аккуратная рыба. У меня уже несколько месяцев в этом аквариуме растет групка из Валленсии и два куста Эхов, он их вообще не замечает. Едиственное, он может копнуть растения, доставая случайно попавшую туда вкусняшку. Я просто прикрою корни растений плоской галечкой и все;). А сейчас они растут просто так, даже без галечки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там около 400 литров. Скат вырос уже до 22см.(три с половиной месяца назад был 16:)).Золотой арован ~ 26-27смА красная арована сантиметра 23-24Она недавно окрашиваться начала:D:);). Причем у нее так окрас интересно развивался. Совсем в детстве она была красной(видать наши друзья- азиаты чем-то подкармливают), потом она стала серенькой, и буквально недели полторы назад она начала окрашиваться по-настоящему. И окрашивается довольно быстро, вчера приходила подружка(она не была у меня в гостях уже около месяца) и не поверила что это моя рыбина. Она думала, что я новую купила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корми ее красящими кормами - меняться будет на глазах. через месяц - ни твоя подружка, ни ты ее не узнаете :Dесть хороший корм Тропикал Арована - как раз для арован. и цвет хороший дает. или другие красящие корма, с астаксантином. у тебя какие арованы - азиатские, американские? до скольки они см растут? и не прыгают ли? у тебя крышка или аквариумные стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сушку не кушают- уже закормила:DС утра у них сверчки, а вечером морской коктейль с говяжьим сердцем.У меня азиаты. В аквариуме они вырастут ну сантиметров до 60 максимум. В Лондонском аквариуме видела недавно взрослого зеленого азиата, он по размеру ~ 80см. А объем там аквариума там, как мне показалось, тонн 30. Очень хорошо прыгают))))), поэтому заказала крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую крышку? обычную, с лампами? а они лампы не разгрохают? вот эта их акробатика стала для меня решающим фактором, так как на крышку, да еще специальную для арованы я тратиться не хотела.у Фролова, на сайт которого ты давала ссылки, делают крышки специально для аквариумов с арованами.а азиатские мне не очень нравятся :D мне больше симпатична простая сербрянная, как у Мзд. но они и растут больше... оставила мечту на потом - если свой дом будем делать... ;) тогда жить ей в трехтонничке как минимум... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные крышки? Первый раз такое слышу, скорее всего развод на деньги:DОна может прыгнуть за вкусняшкой. У меня так и получилось, сверчок залез наверх, она хочела его съесть, но мальца промахнулась.Просто так они у меня ни разу не прыгали. Крышка будет наподобие Ювелевской, просто поставлю какие-нибудь статуэточки на нее, чтобы она была плотно закрыта.А мне наоборот серебрянные не нравятся, и уж очень огромными вырастают. Если ее в трехтонник поселить, должно красиво получиться. А в маленьких объемах они непропорционально смотрятся, да и им там жить тяжело- даже поплавать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне смефно... :)а вообще, я здесь на форуме много кого нашла - очень много родственных и понимающих душ :)Юль, насчет крышки правда. специальные делают из какого-то эластичного и прочного материала, прыгай - хоть запрыгайся. бывают очень нервные экземпляры, любительницы башку от прыганья развалить... только не помню уже, где точно про них читала - то ли у Флорова, то ли еще где...насчет "А в маленьких объемах они непропорционально смотрятся, да и им там жить тяжело- даже поплавать негде" ты с Мзд подискутируй... ch2_13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто так они прыгают , когда давление подскакивает, или меняется погода:)А у мзд скоро не будет большой арованы.. эх.. все таки жалко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttвах! они нашли друг друга:) (ох простите! не мог устоять чтобы не прокоментировать, вы так мило беседуете)
Ага:) я тож слушаю:)[Изменено 19-12-07 ... ЯРИК]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я вернулась:DМеня сейчас вот какой вопрос мучает. Мне надо купить еще один Ехем 2080, или одного хватит? Производителем он заявлен для объема до 1200 литров(получается впритык), но я еще буду туда ставить помпы-говногонялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDА у мзд скоро не будет большой арованы.. эх.. все таки жалко:D
Почему не будет? Решили отдать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...