Новый 2007года определитель цихлид - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый 2007года определитель цихлид


ЯРИК

Рекомендуемые сообщения

Получил по почте эту книженцию,очень ей доволен,такого кол-ва рыбасов никогда не видел.Все лаконично,но прекрасного качества фотки,раскрывают картину.DSC00025.JPGDSC00026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычГде хапнул:)? Адрес скорей давай:)!!!!
Вот http://www.aquarium-zoo.ru/Пришла наложенным платежем за 580р за 10 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало инфы по уходу... :)одно время тоже хотелось менарамбо завести. но так и не поняла, выдержат ли они соседство с американцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю прибалтийскую школу.Молодцы, немцы, они и германию заткнули по бешенному показателю роста ВНП!Теперь хоть видно продукцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от -RT-автор ? издательство/тираж ? цена ?
-RT- У нас в питере в доме книги уже 3 месятса продаётся. сначало 600 стоила теперь 1100. гады. книженцыя действительно класная. систематика хорошо описана......................гдеж таки $ взять???????????? вот хожу пальчики облизываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь там тако есть........сомневаюсь.........а вот на ЗООРУСИ видел аболденный определитель аквариумных рыбок см10 толщиной глянец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofilдумаешь там тако есть........сомневаюсь.........а вот на ЗООРУСИ видел аболденный определитель аквариумных рыбок см10 толщиной глянец
4 000 руб в Краснодаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Издание вызывает довольно скептическое отношение.... Интересно было бы посмотреть на раздел Малави/Танганьика :):) Что там автор определяет :) .... Я бы короче 1000 руб. не отдал, если только в коллекцию, типа "все российские издания о цихлидах" :) Книга - эта перевод "карманного атласа-определителя" опубликованного летом 2006 года, а составленного, скорее всего, еще раньше (David E. Boruchowitz "The Pocket Professional Guide to Cichlids")... Так что не то чтобы он (атлас) такой уж и "новый, 2007 года". Хотя как гвоортся "при всем богатсве выбора, лругой альтернативы нет"...:)Кстати оригинал весит 448 страниц, а перевод?Если, кстати, говорить об авторе, то мнение такое - "автор ни о чем"... Слишком уж широкий пласт информации автор пытается охватить: и гуппи и петушки и морская аквариумистика и как ни странно цихлилы, причем тоже все! :):) ... Обо всем и по немногу - это есть "ничего и ни о чем".... Узкая специаллизация в большинстве случаев качество, а масштабы "мега-атласов-обо-всех-рыбах" - это очень поверхностный пробег по темам. И сделать хорошубю книжку можно лишь собрав большую группу авторов-профи по темам.Я видел его книжку по Малави (Malawi Cichlids: Keeping & Breeding Them in Captivity)... Не очень впечатлило, хотя конечно возможно и потому что она была 1997 года... А с другой стороны книги Бришара или Конигса еще старше, но гораааздо интереснее...Воть. :) Как говорится "не читал, но хочу выразить свое мнение...". Книгу скорее всего куплю, если увижу, но пеерд этим полистаю конечно.[Изменено 21-1-08 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал я эту книжку по почте.сегодня пришла.картинки действительно красивые ,но на атлас -определитель не тянет.скорей её можно назвать каталогом цихлид в картинках. описания поверхностны.;) в принципе для коллекции сойдет:) .А вот зоомагазинам эта книжка бы не помешала как наглядное пособие для покупателей^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Нормальный коммерческий атлас-определитель (если простить ошибки). Именно атлас. Любая информация кроме описания вида в подобном издании вещь лишняя. Еслибы он был сделан по принципу научных определителей, книга былабы не продаваемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю так -если атлас определитель- то должно быть более подробное описание и уточнения по различиям близких видов.хотя может просто я сужу не с обывательской точки зрения. Мне больше понравился определитель аквариумных рыб- Дик Миллса.в принципе они почти похожи .:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damirкто то и не спутает.а кто то зебру от элонгатуса не отличит ^так что все относительно:umm:
Вот ради чего я и открыл эту тему^/А то сразу ^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго собирался написать, и написал.В общем, приобрел я эту книжицу через само издательство, рублей так за 550, если не ошибаюсь. Или 600.Что хочу сказать. Купить нужно обязательно всем.Все цихлиды разделены на группы по географическому признаку и по отдельности рассмотрены, что очень полезно, как я считаю. Например, известно, что я вообще не разбираюсь в малавийцах и американцах. Эта книжечка позволяет мне более менее закрыть пробелы и общаться если не на равных, то почти, с держателями американских или других цихлид.Много написано и другой полезной информации.Из критики. То, что ксенотиляпий и юлидохромисов записали в хищники у меня в голове не укладывается, причем другие виды, например, каллохромисы по этому справочнику "песчаные фильтраторы", а лепидолампрологусы "ихтиофагами". Причем, гди граница между ихтиофагами, хищниками, планктонофагами и всеядными я так и не понял.Еще недостаток - многие фотографии изображают картину "негры ночью воруют уголь". Но это й уже брюзжу.А больше всех эта книжечка (446 страниц) понравилась старшему, он с ней в детский сад ходит (у него в группе аквас с малавийами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заметили несоответствие по некоторым рыбсам, а по некоторым фотки лежат одинаковые, ну например: стр. 364, и 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...