Попробуйте отпределить пол рыбы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Попробуйте отпределить пол рыбы


Рекомендуемые сообщения

Данному экземпляру примерно 1 год (возможно меньше):http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-3179Живет в компании северумов и кое кого из малавийцев (вот такой вот кампот).Кто сможет определить пол рыбы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у самцов площадь плавников как бы доминирует над остальной пощадью тела.У самок -тело над плавниками.Еще косицы должны быть поидее,а на фото я их не увидел.Так что я остаюсь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо :D Мнения разделились 50 % - самец 50 % - самка другого не дано :(Как же блин проверить??? Подсадить бы к ней (к нему) заведомо известный пол, да где его взять то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если самка, то и буз самца себя проявит по половым признакам... особенно если рядом есть самцы любого вида, а еще лучше нерестящиеся парочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генитальная папила. у самца - семяпровод, выглядит как тонкая белая (или очень светлая) трубочка, направленная кзади. у самки - яйцеклад, выглядит усеченным конусом, потолще трубочки самца, направлен почти вертикально вниз.хотя я неоднократно замечала, что даже у взрослых, но еще ни разу не нерестившихся рыб - у самок до первого нереста яйцеклада вообще не видно, просто ровное пузо. у самцов же, как правило, все же торчит мааасенький кончик семяпровода :D. но это, конечно, не правило - просто мои наблюдения. опять же, именно на мееках я этого не отследила, хотя одно время и содержала их. по внешнему виду и особенно по форме рыла рыбка на фото мне очень напоминает самку, как я уже написала выше. у самцов рыло немного другое - утюгом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...