Геофагус бальзани - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Геофагус бальзани


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от MonovinУ меня таких к сожалению не имеется;)
У меня есть (или была - давно не перезванивал ей) проводница в поезде Москва-Николаев, получал дорсигер из Москвы.Стоимость провоза - 100 грн (500 р).Pika, я не нашёл нигде подробного описания рыбы поэтому ещё несколько вопросов - насколько крупной вырастает Gymnogeophagus balzanii, возможно ли его содержание в 200 литрах с бирюзовыми акарами (19 см TL) ? Окраска - только жёлтая ? Нужны ли укрытия и какие ? Ну и по корму - живой, сухой, растительный ?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а чего здесь орать? :) идите на Живую Воду и там орите, Лена сюда редко заскакивает, под настроение да по старой памяти :) вообще нас разлюбила... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от Pika

...если в ближайшее время отмечут...

...и чем процесс закончился ? Всё ещё интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из рабочих самок у меня погибла. я добрала группу бальзаней из гляйзера. так что мальки будут... но увы, геофаги - не хромисы, частотой нерестов не отличаются. и угодить им еще надо.

выше спрашивали про 200 с акарами - я бы не советовала бальзаней (и вообще геофагов) так совмещать. ну не бойцы геофаги. они отдельной группой в видовом аквасе хороши и комфортно им так, без соседей. ну, или почти в видовом (сомов-присосок к ним добавить). все сказанное - только мое личное мнение.

размер. у меня доминантный самец бальзани не превышает 14 см с хвостом. но те, кто покупал у меня малька в прошлом году, говорили мне, что у них рыбы выросли около 20 см. значит, все-таки мальки у меня получаются не затянутые, делаю я из этого вывод :D

да, про окрас. я б не сказала, что они вот прям желтые. они... разные :)) с блестками, с переливами. с полосками. с пятнами.

[Изменено 12-9-08 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

малек поплыл. так что занимайте очередь.... если кому-то они еще нужны :D

продавать буду минимум по 150 р. в конце февраля примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото. ну, не Амано :D.

200 литров угловой \"дельта\". живут 8 бальзани, 7 наннакар аномал и 2 панака. много травы. бальзани абсолютно не портят растения и не копают грунт.

2553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Костроме знаю разводчика у которого много Бальзани. Вот его телефон +7 906 524 55 74

Подростков у него много, даже с лишком много для Костромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно :). и в Балаково поехали мальки.

всех купивших вроде предупреждала, напишу еще и тут: не кормите бальзани лиманным мотылем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, как наверняка отличить лиманного от нормального. Слышала - по ярко красному цвету и по микрокрючкам на теле, которые, якобы, могут поцарапать кишечник малька. Но как мы это все увидим в мороженных брикетах, например. Вряд ли на упаковке будут писать \"это лиманный мотыль\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мотыль в упаковках это Украинский,а он лиманный по определению.

Галя прекращай кормить рыбу мотылем:bad:

Где фото рыб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, в каком виде продается мотыль в Украине. сужу лишь о нашей птичке, где он на лотках вразвес. и лиманный сразу можно отличить от \"пресного\". именно по ярко-красному цвету. да он и не замерзает практически в морозилке. мотылем из \"упаковок\" свою рыбу никогда не кормила и не кормлю. один раз купила, а там грязи больше, чнм мотыля. на том мой опыт с упаковками и закончился, и слава Богу. вразвес хоть видишь, что покупаешь.

Ярик, возможно, вам и смешно про мотыля. но одно дело кормить им манагуанцев и прочий крупняк, и совсем другое - мелочь и нежные виды типа бальзани. мои взрослые акары и северумы великолепно едят лиманного. а бальзани болеют и погибают от него. нельзя им соль. я ж не просто от дури написала свой пост. жаль, если рыбы погибнут.

ЗЫ. никогда из меня бизнесмен не получится. ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pika аквариум на фото выше у вас очень красивый и аккуратный. А бальзани в Костроме действительно все от вашей пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у нас в городе очень редко можно достать живой корм вообще в принципе. В основном идет заморозка местной морозки и АкваЛоговская. Есть также коретра, моина, циклоп, всякая там икра морских рыб, фаршики для цихлид. Кстати, Бальзани наотрез отказались от мотыля (уж незнаю какой он там был - лиманный или нет), зато хрумкают коретру, фаршик и сухари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, даже самой смешно, когда приехали ко мне Бальзани, а нужно сказать я их ждала целый год!, пока Елена получила потомство очередное, несколько дней я практически не отходила от аквариума, рассматривала, любовалась, изучала повадки и \"диету\" рыб, за эти дни так глаза разболелись, что пришлось даже капли покупать!:D А надо сказать, что приехали ко мне не только Бальзани, поэтому смотрела в два аквариума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

Ярик, возможно, вам и смешно про мотыля. но одно дело кормить им манагуанцев и прочий крупняк, и совсем другое - мелочь и нежные виды типа бальзани. мои взрослые акары и северумы великолепно едят лиманного. а бальзани болеют и погибают от него. нельзя им соль. я ж не просто от дури написала свой пост. жаль, если рыбы погибнут.

ЗЫ. никогда из меня бизнесмен не получится. ну и ладно.

Лена да я не про соль и \"крючки\",я про заразу.

У Галиных рыбасов, постоянно,то что склеивается,то высыпает....

Сухачь ^/.....и нет нет мелкоперетерая креветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, не так уж и постоянно все склеивается. Проблемы были с живородками и то, лишь с привозными породистыми. А сухари, по моему, не лучший корм для малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...