Пчелка vs Брюлик - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пчелка vs Брюлик


Рекомендуемые сообщения

Почитал описание крупных цихлид. Понял, что не особо злых практически нет. Не злая бокура вроде как, но она мне как то не приглянулась - мячик круглый и сильно большая. Понял, что не особо крупные из крупных :) это пчелки и брюлики. Вопрос собственно такой: какой из данных видов более агрессивен? Или может правильней будет так: какому виду необходимо больше жизненного пространства на пару?И на ваш взгляд какая из них более интересна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня манагуанцы самые добрые из компании. Ниразу никого не пинали сильно, даже рыб в 2-3 раза меньших. Так в основном одни понты с корченьем рож. Что касается брюлей и пчел думаю что пчелы поагресивнее во время нереста, но у брюлей другая проблема - частенько самец самку мочит после нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper` это пчелки и брюлики. Вопрос собственно такой: какой из данных видов более агрессивен?
В среднем агрессивнее брюлики, но они же и красивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`Это манагуанец? А пишут что добрые....http://ru.youtube.com/watch?v=xGYvfrQy2_M&feature=related
Во насмешил! Ржали всем офисом!^/:):D:DВидимо потомство охраняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое потомство ? Это ж подросток... хотя ямку знатную выкопал ;). У меня примерно такого же размера был - но стал :) "вэри агрессив фиш" только после того, как я при уборке аквы заровнял его труды :), а до того вполне спокойной относился к рукам в акве. Зато потом... вся семья сбегалась во время уборки акваса :- Смотри, смотри, сейчас рыба папу кусать будет !:D...и без всяких там "О, майн гот !" ^/ - интересно, дебилы на ролике научатся когда-нибудь лючок крышки закрывать или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно брюль агресивнее, но и подвижнее и более шикарно смотрится в аквасе.. но с астриками уживаются.. астры вообще живучие - с них кожу содрать - а они выживут..а если так нравится просто голубые рыбки то глянь еще и демпси. http://ru.youtube.com/watch?v=r1ZraWOgkNY&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Астры довольно мирные из крупных.Только кусаются.Наибольшую агресивность проявляют в подростковом возрасте(12-20см),потом успокаиваются.А живучесть относится в основном к дикой форме,а селекционные менее дубовые.Одному моему астру фактически пооткусывали все плавники,содрали треть кожи и ничего выжил.Про пчел незнаю.Брюли -злая рыба.Не очень бойцовая ,но злая.Более мелким американцам жизни не дает вообще(по крайней мере у меня).Хотя видел как они с севками уживаются.Раз на раз не приходится.Относительно мирные бирюзовые акары.Игнорируют более мелких рыб(если в рот не влезают),и более крупных во время нереста.Севки мирные по отношению к не севуам,а к севкам злые.Геофагусы тоже относительно мирные.Никарагуа..........А вот манаг я бы никогда мирными не назвал.В инете лежат видео,где они выпрыгивают из акваса,пытаясь в руку вцепится, где дерутся с другими цихлидами......Если забугорных сайтах почитать,так и вообще одна и самых злых рыб.[Изменено 21-2-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котКакое потомство ? Это ж подросток... хотя ямку знатную выкопал :). У меня примерно такого же размера был - но стал :D "вэри агрессив фиш" только после того, как я при уборке аквы заровнял его труды :), а до того вполне спокойной относился к рукам в акве. Зато потом... вся семья сбегалась во время уборки акваса :- Смотри, смотри, сейчас рыба папу кусать будет !:D...и без всяких там "О, майн гот !" ^/ - интересно, дебилы на ролике научатся когда-нибудь лючок крышки закрывать или нет ?
если бы не выпрыгнул и ролик не был бы так хорош:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttесли бы не выпрыгнул и ролик не был бы так хорош:D
Ага... только я вот думаю, что большинство из смотревших этот ролик даже не задумаются о том, что эту большую, страшную, злую рыбу владелец взял голыми руками :DМанагуа - добрейшей души человек... тьфу, РЫБА ! Любого из нас подразни во время обеда или, не дай бог, "нереста" - так в глаз зарядим, что ни один ангел "назад в акву" не вернёт !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не.. на самом деле когда любимчик из банки - ТЮТЬ.... тут не смотря на все зубы руками голыми хватать начинаешь... я так мурену 60см, и краба размером с кастрюлю 3х литровую, ловила голыми руками... совсем не думаешь о пальцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих, а если бы хорн или лабик выпругнули ты бы их ловить руками не стал???Я бы руками разве что электрического угря не стал хватать,и то ..............Что может сделать мелкий манагуа на земле?,это же не 10килограмовая щука. Даже пангасий поопасней будет у него колючки ужасно острые.Вообще тема не о манагуа:D[Изменено 22-2-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА вот манаг я бы никогда мирными не назвал.
Есть опыт содержания?Всё относительно... По моему опыту манаги одни из самых мирных крупных американцев, те же брюлики намного злее. Конечно, может у меня исключение, но детишки их были так же мирные, вплоть до нереста. Нерестятся в общем, проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

Оригинальное сообщение от Kuckerесли бы хорн или лабик выпругнули ты бы их ловить руками не стал???
У меня, если честно, ещё ни одна рыба из банки не выпрыгивала - что я делаю неправильно ?
Что может сделать мелкий манагуа на земле?
А что может сделать он же в воде ? :DРечь не о том, выпрыгнул он или нет, а в названии ролика и его восприятии - смотрят НЕцихлидники и НЕакварюмисты видео и думают сами себе :- Нуихнах, этих цихлид-сволочей - ишь как на руки кидаются ! Не буду я себе таких тварей заводить, а то ещё откусят чего...Да и владелец тоже хорош - мало того, что банка мелкая, так ещё и рыбе спокойно жить не даёт... когда мои манаги доросли до примерно такого же размера, я сразу озаботился их пристраиванием в больший аквариум, с человека даже денег не взял...[/offtop]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst Личного опыта нету.По крайней мере пока.У брюлей характер действительно очень мерзкий,другое дело что манаг сильнее брюля,брюль и врослый пчел примерно равны по силе,а манаг пчела может просто сьесть(утрируя).Да и это у вас он самый мирный,по сравнению с хорнами,цитронами,фестами и тд. И в большом аквасе,в общаге.А вот в отдельно в меньшей банке они будут вести себя подругому.Штрих.Нецихлидники и неаквариумисты не воткнут,что рыба на видео-цихлида:DНаверняка оно эту бедную манагу некормил месяц,чтоб она позлее была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

Оригинальное сообщение от KuckerНецихлидники и неаквариумисты не воткнут,что рыба на видео-цихлида:D
ты знаешь, очень многие, не державшие цихлид, "прекрасно представляют" себе внешние признаки рыб, и очень косо смотрят на всё, что попадает под эти признаки.
Наверняка оно эту бедную манагу некормил месяц,чтоб она позлее была.
Манагуа от этого злее не станет, по крайней мере, по отношению к человеку, ибо по всякому не добыча. А вот раздразнить рыбу, разравнивая укрытия, мешая ей спокойно жить - это запросто... Ну и это от большого ума ?Скорее всего, автор ролика понятия не имеет о рыбе вообще, иначе относился бы к этому манагуа чуть по другому...Cat-Hunter.jpg[/offtop]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манаг-самец реально бросается на стекло и все что попадает в аквариум (пинцет, сачок, рука и т.д.) во время нереста. Как только малек поплыл - агрессия спадает. Не то, что бы напрочь, но так уж рьяно кидаться перестает. По крайней мере позволяет почистить аквариум. Но у меня они живут правда парой в отдельной банке, кроме них там нет другой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЛичного опыта нету.
Ничего личного, но откуда тогда столь категоричные высказывания?
Оригинальное сообщение от Kuckerманаг сильнее брюля
Возможно, но у меня взрослая пара манаг не может построить одинокого брюлика. Многие соседи могут.
Оригинальное сообщение от KuckerДа и это у вас он самый мирный,по сравнению с хорнами,цитронами,фестами и тд. И в большом аквасе,в общаге.А вот в отдельно в меньшей банке они будут вести себя подругому.
Ну Вам виднее...;):D Наверно будет открытием для Вас, но из всех моих обитателей реальные проблемы с агрессивностью были с мотагами и тетракантусами. А держать взрослых манагов в банке менее 500 литров имхо - изврат, учитывая их размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BаSони живут парой в отдельной банке, кроме них там нет другой рыбы.
Ключевой момент! Рыба долго не видит никаких раздражителей, в таких условиях она реагирует на любой появившийся раздражитель очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера у своих икру забирал, даже кусаться не пытались, самец так вообще позорно сбежал, самка рожи корчила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от KuckerЛичного опыта нету.
Ничего личного, но откуда тогда столь категоричные высказывания?
Наследсвенность:D)))
Оригинальное сообщение от Kuckerманаг сильнее брюля
Возможно, но у меня взрослая пара манаг не может построить одинокого брюлика. Многие соседи могут.
Странно, у меня брюля строил акарыч,при том,что акарыч был новоселом и меньше по размеру.Но это в извращенской банке ;)[Изменено 22-2-08 ... Kucker]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрослого брюля красногорлый не мог построить. А уж когда начинался нерест, все по кустам сидели и дышать забывали в 400л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... выходит самые сильные и злые - это лабиатумы.... способные даже потомство в общей банке выростить. а акары и астрики не выживают рядом с ними более суток даже при условии что лабик меньше в 2 раза, и является новичком в акве.[Изменено 22-2-08 ... натика]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужны такие рыбоньки-ангелочки - пишите... поделюсь.. остались сильнейшие, что противостояли всем напастям и ртам в общаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так однозначно.Хорны и дови все равно постбойцовей чем лабы будут.В одной американской статье прочитал что одинокий взрослый техас(цианогуттатум) забил соразмерного парного лабика. Раз на раз не приходится. Даже мееки отморозками бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаастрики не выживают рядом с ними более суток даже при условии что лабик меньше в 2 раза, и является новичком в акве.
У меня спокойно уживаются :)Поэтому:
Оригинальное сообщение от KuckerНе все так однозначно.
[Изменено 23-2-08 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикакому нужны такие рыбоньки-ангелочки - пишите... поделюсь.. остались сильнейшие, что противостояли всем напастям и ртам в общаге.
Что за ангелочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... каждая рыбина индивидуальна ... как и люди.... нельзя определить кто агрессивнее или умнее или страшнее - китайцы, индусы. хохлы, америкосы..... в каждой нации есть представители разных..... . так и у рыб - вод попадется комунить акара-убийца, что манагуа будет рвать - и ведь мало кто удивится...а мне вот лабик такой достался... и даже молодой хорн заправляющий в банке и переросший уже лабика - до сих пор не может добиться превосходства над ним. а техасец и фест - вообще по щелям ныкаются.можно только отметить что брюли чаще агрессивнее, т.к. они сами по себе активнее нежали пчелы... но никто не застрахован что вам н попадется трус или флегма брюль, и убийца пчёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к более мелким цихлидам брюли очень злы. Пчелы более мелких рыб часто не воспринимают за конкурентов и не трогают. Брюли лезут везде, пытаются все попробовать на зуб, и еще они на удивление шустрые, особенно в молодости.Тоесть мелочь очень сильно гнобят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мелочь очень сильно гнобят.
Откуда такие однозначные суждения? Моим например молодь других рыб была по барабану. Долбили они только рыб близких к ним по размеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брюли два раза были.Оба раза пробовал с ними ссадживать намного более мелких чернополосых.Оба раза набрасывались.А малави игнорили.У вас наверно необращают внимания на мелочь,тк есть более крупные конкуренты .Так?С кем у вас они живут и в каком обьеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не живут два года как. А жили в 400л на протяжении 6 лет. Из соседей были красногорлые, фесты, темпоралисы, радужные, северумы, бирюзовые акары и разные нецихлиды. Стычки начинались в тот момент, когда претенденты на главенствование в банке начинали делиться на пары и отвоевывать себе жизненое пространство. До этого момента главный самец (бриллиантовый) на соседей особого внимания не обращал. Самку при нерестах избивал нещадно - это да, что было то было.[Изменено 24-2-08 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...