Можно ли держать вместе? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Можно ли держать вместе?


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли вместе держать черного ножа(аптеронотуса) с лабиатумом+феста+блюдемпси?И еще: возможно кормление ножа только сухим кормом? (слышала что какие-то гранулы они едят)[Изменено 21-2-08 ... Змейка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то терзают меня смутные сомнения... чёрный нож хоть и велик, но пасти у названных цихл побольше, да и характер покруче.IMHO, с цихлами лучше и безопаснее держать панцирных и кольчужных сомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! однозначно....даже пробовала неоднократно....в лучшем случае прячется постоянно и дохнет с голодухи и стресса...пробовала читалу украшеную - у неё же зубы , думала я, НО, нет, никак... видимо у цихлид мускул побольше... а лабиатумы - те вообще мастера с разгону черезвсю длину акваса бить рыбу так, что та из акваса может вылететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так однозначно. У меня 7 лет два черных ножа жили в одной банке с американцами. Кого там только за это время не побывало, и ничего, все нормально. Рыбы на ножей обращали внимания не больше, чем на фильтр и пр. оборудование, а ножи отлично подбирали все остатки корма. Единственный важный момент - когда заселялись американцы, в банке уже жили взрослые ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько литров у вас был аквариум? Ножи растут медленно? (если посадить всех одного размера, то кто кого перегонит и на сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел аквасы где ножи жили с бирюзовыми,чернополосыми,астриками,пчелами........ну и менеее агрессивным зверьем.Ужится может ,но он должен жить в аквасе до появления в немцихлид.Но кожа у ножей довольно ранимая,это не полиптерус,которого жевать - не пережевать.К томуже вы врятли будете его частов видеть.Вообще результаты ссаживания американцев с нецихлидами неоднозанчны.Например с моими брюлями жил несколько лет сомик торакатум(панцирный).Однажды стукнуло им что то в голову и они забили его. За полиптером они гонялись две недели,а потом вообще игнорить стали. На пангасиуса тоже иногда набрасываются.Таже ситуация с бирюзовыми.Астры могут игнорировать некотрорых рыбсов,а потом резко устроить на них охоту.Притом размер не имеет занчения. Один астр 14см охотился на 16см брюля, при том что тот его регулярно бил,астрик устравивал засады, выскакивал и кусал за брюхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько литров у вас был аквариум? Ножи растут медленно? (если посадить всех одного размера, то кто кого перегонит и на сколько?)
Банка 400л. Ножи растут медленнее. Мои росли в компании с северумами и бирюзовыми, не самыми агрессивными рыбами. Остальные соседи вселялись в банку уже к взрослым ножам.
К томуже вы врятли будете его частов видеть.
Это будет при любых соседях, рыба такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранно я думал они просто хищники,а крупных рыб не трогают.Видел много фото аквасов где глазчатые живут с различными цихлидами,сомами, в том числе вдвое меньшего размера(по длине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Живут они нормально. У меня 4 фесты, пара никарагуанцев, северумы и темпоралесы. Нож занял укрытие под корягой и никрго туда не пускает. За едой выплывает первым. Гоняет птерика и мешкожаберного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...