Как утопить корягу? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как утопить корягу?


Рекомендуемые сообщения

Купил на птичке корягу, а она плавает ёпрст. Да еще как! И здоровая! Чтобы ее утопить я ее двумя руками держу, так что привязать камень не получится. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть металлическое эмалированное ведро и коряга туда влазит, то варить два-три часа в соляном растворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вываривание в насыщенном расстворе соли помогает удалить воздух из древесины и способствует ее консервации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может понадобиться гораздо больше часов и чревато гонениями со стороны домашних за устройство в кухне тропиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это мангр, то можно обойтись без вываривания. на ночь в ванной замочить в максимально горячей воде - обычно этого бывает достаточно. потом просто бросить в акву плавать. через пару дней (или раньше) она будет достаточно напитана водой, чтобы привязать ее к камню. или сама наполовину утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже приобрёл не маленькую мангровую корягу, тяжёлая зараза. Как и у многих нет ёмкости для варки, объездил много хозяйственных магазинов, максимум, что они могли мне предложить, 10 л. ведро. Может можно обойтись без варки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корягу варить, то так, чтобы один её конец выглядывал наружу, иначе вода закупорит капилляры и воздуху просто некуда будет деться, хоть сколько её вари :(.А мангровая коряга у меня примерно неделю помокла в ведре без всякой варки - просто для того, чтобы воду не красила, и потом благополучно булькнула в акву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плавала, я ее в ведре замочила, потом терпенье кончилось, в акву на грунт положила и камнями привалила, чтобы не всплывала. А через неделю она уже и сама без камней не всплывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про окраску, мне отдают корягу, потому что хозяину надоел тот факт что вода постоянно окрашивается.Кто как от этой напасти избавляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымачивать, вымачивать и еще раз вымачивать:) Можно уголь во внешник положить, убирает окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер... а вот мне не повезло с одной корягой... не маленькая 50х40х35. - словно половинка от ствола .. ей уже пол года наверно, но всеравно не стоит на грунте - она просто словно подвисает над дном - до 1 см. так я на неё кладу камень размером с 2 кулака мужских, но переодически вижу камень на дне а коряга снова словно парит над грунтом... и чего с ней делать- ума не приложу.вот если "наширять" саморезов у основания и залить дно в бетон, а? так можно? (ну как ноги мафиози в тазике заливали своим врагам - а потом на дно ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна коряга - уже больше года в банке, а все равно всплывает. Саморезами прикрутил кусок оргстекла, поставил на дно и присыпал сверху грунтом. Все стоит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Оригинальное сообщение от Vital

Есть одна коряга - уже больше года в банке, а все равно всплывает. Саморезами прикрутил кусок оргстекла, поставил на дно и присыпал сверху грунтом. Все стоит нормально.

Cаморезы из нержавейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем саморезы, они же ржаветь начнут. Лично я просверлил в корягах отверстия и леской привязал куски оргстекла на которые положил по паре увесистых камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...