Помогите выбрать УПС - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите выбрать УПС


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса: есть помпа мощностью 79 Вт. Нужно подобрать упс. Сам я в них ничерта не смыслю, только знаю в общих чертах, что нужен выдающий синусоиду. Помогите советом, что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на обычном бытовом упсе сидит 8-ватный воздушный компрессор. Хватает где-то часов на шесть. Фильтр, если встанет и если он не слишком грязный, то, как показывает опыт, от этого не сильно большой урон. Аккумулятор тащить в дом — это не полезно для экологии жилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не лезет аккумулятор от ЗиЛа в тумбочку. Надо то, чтобы помпа на упсе проработала всего минут 30, не более. Более длительные отключения электричества бывают очень редко, 1-2 раза в год - это я переживу. А ставить нужно не из-за того, что бактерии сдохнут, а из-за конструктива фильтра. Первый попаршийся бытовой боюсь, говорят на меандре помпы долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-аккумулятор от ЗиЛа и переходник, не скажу что очень дешево - но крайне сердито
Переходник в смысле инвертор????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalПервый попаршийся бытовой боюсь, говорят на меандре помпы долго не живут.
У меня эхаймовский внешник 2213 жил на упсе года два. Вроде бы ничего, не сломался. Хотя звук был не очень хороший, более надрывный, чем напрямую от розетки. А при отключении электичества, звук вообще становился очень нехорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это. Нашли как определять качество упса :D Все недорогие упсы работают напрямую от розетки, когда есть внешнее напряжение и подключают батарею когда его нет, причем выдают 220 достаточно качественно. Берите любой,. Здесь больше стоит вопрос во времени автономной работы. Это можно посчитать. И главное, чтобы он умел включаться после того как напряжение вновь появится, а упс полностью разрядился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояло два УПСа(АРС и SVEN) на Eheim 2215 и 2217.Пока были новые,каждый тянул по три часа без проблем.Через два года стало хватать минут на 15.Сейчас новые аккумуляторы покупать в облом(те совсем сдохли).А фильтры в поряде,никаких неприятностей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, купил АРС 750. Помпа работает бесшумно, что с упсом, что без него. Обещали, что минут на 40 его хватит, в выходные проведу испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста схемку или ссылочку на нее, как можно зделать ЗИЛовскмий аккум с переходником. Такая махина должна все хозяйство сутки тянуть... А поставить можно и на лоджии.Задолбали у нас отключениями электричества.Упсов мне не напасешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomДайте пожалуйста схемку или ссылочку на нее, как можно зделать ЗИЛовскмий аккум с переходником. Такая махина должна все хозяйство сутки тянуть... А поставить можно и на лоджии.Задолбали у нас отключениями электричества.Упсов мне не напасешься :)
Присоединяюсь к просьбе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...