Заселить 250-300л - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселить 250-300л


Рекомендуемые сообщения

Предысторию опускаю ибо неинтересна.На сегодняшний день в связи с подвижками в сознании и перестановками мебели потихоньку распускаю своё хозяйство и хочу в 75л запустить много растений и миску неонов.Плюс хочу склеить 100х50х50 или 120х50х50 и посадить цихлид. На цихлидах остановился потому что хочу более-менее крупных (в контексте аквариума) рыб и чтобы за ними интересно было наблюдать. Поискал в инете -- вроде более-менее крупные рыбы (аровану не хочу) вылезают только ночью, а днём прячутся -- нафиг мне пустой аквариум.Итого что хотелось бы:1) Яркая внешность каждый день и интересное поведение -- т.е. зрелищность.2) Размер взрослой минимум 10см3) Чтобы не терялись в объёме4) Нетребовательны в уходе (сифонка-подмена раз в неделю)5) Несложное для вменяемого новичка получение мальков6) Крайне желательны живые растения в большом количестве -- люблю я их. Есть совместимые рыбы?7) Питер -- мягкая вода. Стандартная питерская вода сразу из под крана имеет рН=6,2-6,4, после отбалтывания или отстаивания под аэрацией - 7,0-7,2. Общая жесткость в пределах 3, карбонатка - 1,5-2.Например, видится:2 пары Altolamprologus calvus10 Сyprichromis leptosoma "jumbo lemon side" CongoНо смущает что нужна высокая жёсткость воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё предложение будет не стандартным (предвижу кучу тапочек в сторону моего ника):а дисков не хотите попробовать? вы точно решили африку заводить? вы совсем не обращали внимание на америку? никто не понравился? с вашей водой я бы радовалась и завела кого-нибудь из южной америки: уару, северумы, дискусы, скалярии, геофасусы, апистограммы, акарихтисы и тд. рекомендую дискусов. даже если вы - новичок. попробовать можно. известный разводчик дисков С. Купалян говорит, что у новичков иногда получается даже лучше, чем у опытных. только сначала много читать надо будет и общаться с дискусятниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между русалками и тапками?Дискусов не хотел бы -- сколько их ни видел в магазинах и рынках -- очень статичны. А хочется вечерком наблюдать за *жизнью*. Видеть великое в малом, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не точно африку -- пока мне всё равно, поэтому и написал в общий форум. Просто понравились конкретно две эти рыбы, их и привёл в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от camelКакая связь между русалками и тапками?
:):D:D сударь, вы не поверите - но иногда - самая прямая :D зависит от фазы луны и того, какие мухи кусают читающих топик :)по теме: ок, диски исключаются, а как насчет симпатичненького травничка со скаляриями, апистограммами, харацинкой? или стаю геофагусов, акарихтисов и остальных из этой серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мурррр... геофагусы... класс! акарихтисы, сатаноперки, гимногеофагусы и прочая и прочая... клевые рыбсы. и не скучные совсем.а еще можно стаю уару небольшую, раздобыть кренок хоть каких-нибудь и сомы. песочек, коряги... не баночка, а ляля получится ^/(но про траву придется забыть :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerС тангой в питере надо аккуратно обращатся.Химию воды изменять.Отлично пойдут геофагусы, акары марони,цихлазомы мееки, геротиляпии мультиспинозы, скалярии, мезонауты(все америка).Растения все повреждают не сильно.Акарихты и диски более привередливые. Чернополосые цихлазомы и седжики тоже вариант,но они могут повреждать растения.Из малави как варианты разве что копадихромисы и аулонакары, но опять могут возникнуть некоторые проблемы с водой.В компашу к цихлидам можно добавить сомов, стайных рыбсов и н только.Каждый вариант сообщества надо рассматривать отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апистограммы не отвечают по размерам, харацинки будет отдельный аквариум и они не цихлиды, скалярии не, не интересны.> или стаю геофагусов, акарихтисов По ряду причин хочется контрастных, ярких тонов в аквариуме. Но не попугаев. Судя по фото, эти рыбы будут радовать флюоресцирующими крапинками, но только при наличии соответствующей лампы.> и остальных из этой серии? вот засада. Не искушён я в родовых деревьях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапинки - это у акарихтисовА геофагусов посмотри вот этого и его группу:http://cichlidae.com/gallery.php?genus=GeophagusПравда придется заказывать. [Изменено 17-3-08 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот этихhttp://cichlidae.com/gallery.php?genus=GymnogeophagusВообще на этом сайте можешь любых цихлид посмотреть, та по регионам все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цихлазома бриллиантовая «Blue Dempsy» (Archocentrus octofasciatum «Blue Dempsy») - пара - не пойдёт?Хромисы-красавцы, северумы? Любят мягкую воду, выглядят эффектно. Простите чайника, но непонятен мне ваш выбор. :D Хочется наблюдать яркие краски не только на самце в период нереста.Up, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) как Ваш ответ поможет мне получить нужную информацию?б) Насколько я понимаю, это вариация бриллиантовой цихлазомы -- судя по латинскому названию. Ну так и что из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блю демпси это вариация пчелки http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=233&cat=6а брилиантова цихлазома http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=857это так для общего развития...А по поводу вашего поста выше.. ну получается вы спрашиваете бред... я лично так и не понял кого вы хотите посадить?демпси или брилиантовых?Демпси весьма спокойная рыба и с северумами в таком обьеме уживеться, (ну это если вы имеете в виду именно блю демпси, а не ее исходную форму) а с брюликами имхо будут трудности.. северумы помягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюли - Herichthys carpuntis. Почитайте описания видов.А депси -пчелка.И пчелки ,и севки,и хромисы, и брюли уничтожают растения.(хромисы меньше всех).По повода выбора.Тут подобраны рыбы крупнее 10см, которые хорошо живут в мягкой воде, с растениями.Дело в том,что большинство цихлид крупнее 10см не слишком аккуратны в обращении с растениями. На то они и цихлиды. Исключения составляют виды живущие среди растений,а они как правило неяркой окраски. А танга хоть и не трогает растения, не очень подходит для новичков да и кислая вода ей не очень подходит.Хотите зрелищности и ярких красок- распрощайтесь со многими растениями.И почему кальвусы считаются яркими ,а геофаги-нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, бриллианты попутал.http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/12347/products_quantity/0Вопрос насчёт растений -- а как они уничтожаются? Их можно съесть, выкопать или измочалить. Первые два варианта вроде не представляются тупиковыми.Куда вы мальков деваете?Ещё вопрос про разного рода агрессию: кроме предоставления укрытий, для каждого вида агрессия снимается индивидуально? Отдельным содержанием, количеством самок, другими рыбами и т.п.? Или есть общие закономерности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блю демппси по идее растения трогать не должны, а что касаться брюлей то они просто пообгрызают их и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюли обгрызают или сьедают.Яванский мох сьедают полностью,таиландский папоротник и анубиас , номафилу обгладывают.Только крипту почти не трогают.Севки едя и общипывают.Пчелы тоже.По поводу агрессии общие закономерности. Чем больше рыб,тем меньше агрессия по отношению к каждой из них.Укрытия могут провоцировать как увелечие агрессии и как уменьшитель ее последствий.Но лучше говорить в частном случае.Мальков скармливаю другим рыбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...