Мои питомцы (много фоток). - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои питомцы (много фоток).


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Шварц

Хорн очень красивый.Высокотелый.Это Контрин?

Да. Ты же тоже вроде брал у Сергея мальков с этого помёта? Что выросло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от rusalka

после того, как манаги отправятся в долину мотыля, что-то я не надеюсь, что они у меня долго протянут, особенно самец, наверное, совсем старый :( )

Наталья, береги их, вон у контры уже более 10 лет самец живёт и ничего...

У тебя шикарные манаги, нигде не видел таких, ^/пофоткай их плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Костя,я к сожалению не брал у Серого.Помет реально замечательный.

Вот уж не ожидал от тебя... Очень интересные экземпляры там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Наталья, береги их, вон у контры уже более 10 лет самец живёт и ничего...

не все так просто, для такого старичка переезды видимо существенно сказываются. да и объём у меня явно не тот, к которому он привык - они жили, если память мне не изменяет, то ли в 3, то ли в 5 тоннике, где кроме них была пара скатов и пара вьех, возможно еще пара хищников типа каких-то щук и все, то есть я хочу сказать - совсем не тот объем и плотность, что у меня. и за последние несколько месяцев он уже 2 раза переезжал. посмотрим... :umm: хоть бы годик у меня протянул - и то хорошо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня новички:

Мальки бифы:

view.jpg

view.jpg

Подросток регани:

view.jpg

Надеюсь составит пару с моим:

view.jpg

Между тем фенестраты и хартвеги разбились на пары и отстаивают территорию:

view.jpg

view.jpg

Ну и не удержался, сфоткал красногорлых - очень красивая рыба:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красногорлые супер.Надо тебе заменить своими фотки которые в описании этой рыбы на форуме.Там страх.

А вот эти фенестраты и хартвеги они послабее???В общий аквас не посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Надо тебе заменить своими фотки которые в описании этой рыбы на форуме.Там страх.

Саня, так это ж не мне решать.

Оригинальное сообщение от Шварц

А вот эти фенестраты и хартвеги они послабее???В общий аквас не посадить?

Нее, не слабее. Типичные вьехи. Откармливаю пока, поэтому в тонну не пересаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, сколько видел фото красногорлых и вот на своего живьем смотрю - у них у самцов лобешника то не бывает что ли? ну вот как у радужек например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, лобешник и у радужных самцов не всегда большой. Вот у моего нынешнего совсем не большой лоб. А у макуликауд бывают и такие: http://www.youtube.com/user/BielenySova

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst, а хартвег чем кормите? У меня с вашего привоза парочка живет третью неделю, едят только со дна гранулы со спирулиной. Креветку, кальмара, все виды сушняка игнорируют. И как вообще они - тугорослые?

р.s. Шустрые они ребятишки, полугодовалых хорнят легко строят. А еще роют ямы и брюшко у самочки на выкате - не рановато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня едят они все и в неограниченном количестве, брюхи даже не круглые, а квадратные становятся. Растут быстро и созревают рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimson

Kenst, а хартвег чем кормите?

Кормлю фаршем на основе морепродуктов, серой сан и серой грануар. А вообще они у меня жрут всё подряд и много, как и у Виталия. 3 из 4х уже нерестились, тугорослыми никак не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Костя, порадовал :) :)^/ славные пупсы. красногорлые вообще ляли ^/

феньки и хартвеги, правда, на мой взгляд у тебя похожи друг на друга. по сколько они см? какой возраст? при каком росте пары образовали?

бифы - класс, одна из моих любимых рыб, у них минимум 6 разных морф, я самых разных видела, интересно, кто у тебя вырастет? :)

как твои аргентеи? пары не образуют еще? сколько см?

я что-то боюсь своих \" до квадратных пуз\" кормить - может по этому медленно растут?

( у меня манги отнерестились, в банке всем пипец пришел :D:D:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

:o:o:o квадратные брюхи - это не страшно??? :o:o:o

Для активно растущих мальков/подростков не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

красногорлые вообще ляли ^/

Да, хорошая рыбка. Мои к тому же не мелкие (самец 29-30 см) и не злые даже во время нереста.

Оригинальное сообщение от rusalka

феньки и хартвеги, правда, на мой взгляд у тебя похожи друг на друга. по сколько они см? какой возраст? при каком росте пары образовали?

Они тоже так считают. :) Самец феньки уже дважды нерестился с самкой хартвеги.

Размер сейчас хартвеги 13-16 см, феньки 16-18 см. В конце сентября были 4 и 6 см соответственно. Первую пару хартвеги образовали очень рано при размере около 9 см, причём однополую, но постоянно нерестилась только 1 самка. Вследствие этого она сильно отстала в росте. Самец хартвеги обратил внимание на самок примерно месяц назад, был нерест с этой самой мелкой самкой. Месяц же назад начали нерестится и фенестраты, 1 самец с рыжей самкой(1 нерест), 2й самец с самкой хартвеги (2 нереста, второй буквально вчера) На сегодня не нерестились только 1 самка фенестрата и 1 самка хартвеги.

Оригинальное сообщение от rusalka

бифы - класс, одна из моих любимых рыб, у них минимум 6 разных морф, я самых разных видела, интересно, кто у тебя вырастет? :)

Мне тоже очень интересно, уж больно они разные на фотографиях.

Оригинальное сообщение от rusalka

как твои аргентеи? пары не образуют еще? сколько см?

Живут в тонне, кушают хорошо и всё подряд, но растут очень медленно и окрас ещё детский. По прежнему не любят друг друга, да и другую рыбу тоже, при подселении новичков тут же начинают их долбить. Размер сейчас 18-20 см.

Оригинальное сообщение от rusalka

у меня манги отнерестились, в банке всем пипец пришел :D

Так убери икру, быстрее мир восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,пополнение-супер^/^/^/!!!особенно радуют бифы.на мой взгляд красивейшая из рыб.очень жаль,что не популярная.будем следить как будет расти и расцветать твоя молодёжь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

особенно радуют бифы.на мой взгляд красивейшая из рыб.очень жаль,что не популярная.

ну, нас уже как минимум трое! ;) (тоже и персов касается :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

а фотки аргентей будут?

Вот тут их свежие фотки:

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4865&page=5

Не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бифы подрастают:

view.jpg

view.jpg

Самец фесты из Тая набирает форму:

view.jpg

view.jpg

Брюлик матереет:

view.jpg

Приобрёл нового самца хартвеги:

view.jpg

view.jpg

Интересно, что у него напроч отсутствует красный цвет в окрасе. У моих же он появился с момента начала брачных игр:

view.jpg

view.jpg

Восьмимесячный манаг, сыночек моих взрослых, размер уже 23 см:

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

А по размеру от твоих сильно отличается?

Самцы хартвеги по размеру совершенно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело в корме. Ничем красящим не кормил, выросли 3 самца, и все без красноты. Попробую кормить красненькими кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Значит дело в корме. Ничем красящим не кормил, выросли 3 самца, и все без красноты. Попробую кормить красненькими кормами.

Возможно. Мои сан и грануар регулярно едят, а там вроде есть красители.

К тому же гаммаруса всю зиму ели и фарш с креветкой, они тоже усиливают красный цвет.

[Изменено 3-4-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wow!!! спасибо, порадовал и подбодрил! :)

бифы - лялечки, хартвеги - роскошный такой ^/^/^/, морды такие конопатые у вьех обожаю, брюль - просто мачо, хочу такого :D:D:D, фест - растет женская погибель, все самки из-за него передерутся ;), манаг - такими темпами скоро моего обгонит ;):D:D:D

давай еще фоток, не жадничай :) ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

давай еще фоток

Пожалуйста :)

Тайский фест заигрывает с самочкой из контриной линии:

view.jpg

А тут наоборот, самочка тайская, а самец конриной линии:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, зачем ты такие красивые фотки фест выложил - хочешь, чтобы я их тоже завела? ;):D

ну не куда у меня, не-ку-да! :D:D:D

(а видео у тебя есть? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

я знаю, зачем ты такие красивые фотки фест выложил - хочешь, чтобы я их тоже завела? ;):D

ну не куда у меня, не-ку-да! :D:D:D

(а видео у тебя есть? ;) )

Конечно заводи! Ради фест не грех население проредить. Вот зачем тебе 4 одинаковых цитрона? ;) Реально интересно посмотреть на германских фест. :)

Видео нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Вот зачем тебе 4 одинаковых цитрона? ;)

уже 2 :) еще персов отдала и одного радужного. но все равно толпа, хотя из тех кто остался - пока никого не хочу отдавать.

Оригинальное сообщение от Kenst

Реально интересно посмотреть на германских фест. :)

ты не представляешь, насколько мне самой интересно :D:D:D я сама еще никогда не видела :)

видела на самом деле, но не то - мальки, даже у меня были, но отдала - тогда было некогда обеспечить им должный уход, хотя окраска очень красивая и решила если брать буду, то от см 12-15 минимум. еще один раз видела, но я тогда об уару мечтала и фесты меня мало волновали :o:) он сидел один в небольшом объеме в магазинчике местном и был серо-зеленым. я спросила у друга, почему он такой, ведь он должен быть оранжевым - тот сказал, что кто-то отдал недавно, он стрессует. и все, больше не видела.

вот Коля (Niko) кажется классного здорового самца видел см под 40. если бы я увидела и он продавался - купила бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

он сидел один в небольшом объеме в магазинчике местном и был серо-зеленым. я спросила у друга, почему он такой, ведь он должен быть оранжевым - тот сказал, что кто-то отдал недавно, он стрессует

Да, бывает, что они в стрессе окрас сильно меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...