Мои питомцы (много фоток). - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои питомцы (много фоток).


Рекомендуемые сообщения

Kenst если можно по подробней про Хартвегов .Интересует поведение,агресия.У Контры приобрёл пару подростков.Хорны с Фестами и Монагами не задолбят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поведение у Хартвеги довольно типичное для вьех. Не особо злые, но и не \"мальчики для битья\". У меня живут и с хорнами, и с фестами, и с манагами. От объёма аквариума и размера соседей много зависит. Фесты и манаги с удовольствием едят рыбу, которая помещается им в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, извени что в твоей теме...., но всё же когда то были твои....)))

Я думаю сам знаешь кто есть кто:

36a46cc5351b.jpg

2e73934be16a.jpg

8d569a613c3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Тайский фест заигрывает с самочкой из контриной линии:

Костя, каков возраст этого фестика? И каков возраст моих, если знаешь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Восьмимесячный манаг, сыночек моих взрослых, размер уже 23 см:

Знакомое лицо у манажика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Metiz

Знакомое лицо у манажика

Ещё бы! 6 из 8 месяцев он тебя радовал. Вырастил хорошо, молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kenst, а у вас хартвеги метали икру? Какого они сейчас размера? Я взял у контры сегодня два рыбса. Рост у них где то 7-9 см, а они у меня взяли и икру отметали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хартвеги метали. Примерно в том же размере, что и у вас. Та самка, что часто мечет сильно затормозилась в росте и сейчас около 14 см, остальные 18-20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена! :)

Желтеть манаг почти перестал, а я и не расстроился, по моему так даже интереснее окрас.

Регани подрастают.

Эта уже за 20 см заметно перевалила:

view.jpg

Эта существенно меньше:

view.jpg

Ещё и мальков приобрёл:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

А как нибудь можно сделать, чтобы они не метали и соответственно не тормозили в росте?

Можно разделить самцов и самок. Ещё можно посадить с такими соседями, которые не дадут им отвоевать территорию для нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассадить никак, аквас большой всего один.

У меня в аквариуме они самые маленькие. Правда сегодня приобрел еще мотагов, те ростом как хартвеги. Но хартвеги все же умудрились отненреститься. Правда икру у них потом сожрали соседи, но ведь процесс произошел и \"ресурсы\" организма пошли не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Очередная фотосессия манагов:

Вроде же самец без апельсиновой окраски? Желтый?

[Изменено 18-4-09 ... BаS]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wow!!!!!!!! Костя, пара супер! мне очень нравится, что у него морда долиняла, а остальное - может так и оставаться, очень красиво! просто фантастиш :)))))))))) наверное можно часами на них пялиться :)))))))

регани славные, рада за тебя, но на первой фотке баланс сильно в красный сдвинут, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

на первой фотке баланс сильно в красный сдвинут.

Да, вполне возможного. ББ на автомате установил, видимо по разному настраивается.

Вот подправил, вроде лучше стало:

view.jpg

[Изменено 20-4-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BаS

Вроде же самец без апельсиновой окраски? Желтый?

Саня, не понял вопроса...:umm:

Вроде виден окрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда сверху оранжевая плавно переходит в жёлтый цвет. Причём интенсивность оранжевого меняется не понятно от чего. Реально цвета можно сравнивать лишь на калиброваных недешёвых мониторах. На некалиброваных все видят цвет по разному.

Посмотрел фотки на рабочем компе. Действительно манаг выглядит немного не так в реале, а на домашнем ноуте цвет был один в один.

Подкорректировал цвет, заменил фотки. Теперь похоже. Спасибо за замечания.:)

[Изменено 21-4-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сама свое цветовостприятие калибрую (хотя монитор вроде не дешевый ;) ). смотрю просто на окружающие камни, коряги особенно, траву... и сдвигаю у себя баланс в нормальную сторону :))))

если слишком много красного или другого - редактирую :) и имею реальное представление о цвете.

некоторые артисты правда умудряются снять рыбу так, что декора не видно, тогда труднее, но не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокур что-то давно не выкладывал. Несмотря на зрелый возраст, нерестятся каждые 3-4 недели.

view.jpg

view.jpg

И другие, удачно попавшие в кадр:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян я в шоке с красоты рыб.Полинявший Манагуа просто супер рыбас,Манаконда тоже очень красивая рыба.Под Радужным это Феста или опять Манаконд?Глядя на Манаконду начинаю догадываться откуда блестки у Хорнов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

как ты измеряешь?

Точно измеряю, когда вылавливаю. В аквариуме лишь примерно можно оценить размер.

Оригинальное сообщение от Шварц

Под Радужным это Феста или опять Манаконд?

Это молодой самец фесты. Сергей из Таиланда привёз.

Оригинальное сообщение от rusalka

Костя, а где и с кем у тебя хипселекары и петении живут?

Живут в 800 л с кучей подростков.

Оригинальное сообщение от Niko

так держать геноссе^/:D

Постараюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Костя, привет! :) решила тебе сюда написать: у меня петении в последнее время периодически бои гладиаторов устраивают :)))) аж вода кипит и пофиг на окружающих заслуженных кабанов. гадаю - или это два самца или самец и самка? иногда сразу две пары дерутся (темные фотки в моей теме ты видел ;) ). хотя не уверена, что дерутся - просто \"целуются\", но как! по кремлевски! :)))) и с танцами!

расскажи, как у твоих было?

раньше у меня сразу пара была, они такого не творили, а тут 5 штук... я буду сильно смеяться, если они все однополыми окажутся... :cool::D:D:D

в общем жду твоего мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Наталья!

Мои петении по полу определились довольно рано. У самцов узор намного ярче выражен, у самок до кормёжки брюшко заметно полнее. Разбились на пары и начали готовиться к нересту, 1 пара даже отнерестилась. Бои пары периодически устраивали меж собой, но не сильные, без повреждений. Частенько держались все вчетвером. Сейчас оставил одну пару. Внутри пары тоже случаются разборки и не могу сказать, что они чем-то отличаются от разборок однополых экземпляров. Все разборки у моих петений довольно безобидные, больше рожи корчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал в АРГ новую тумбу на металлокаркасе под тонник .

Очень понравилась. Сделано всё добротно и основательно. Теперь я знаю как должна выглядеть функциональная тумба под большие банки. Даже эхейм 2260 туда играючи входит.

view.jpg

view.jpg

А так выглядит сама баночка:

view.jpg

[Изменено 19-6-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...