Банка на 500л. Советы бывалых - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Банка на 500л. Советы бывалых


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать акву 150*50*65(высота). На стенки 10мм + ребра + стяжки, на дно 12мм. Проблема: у нас нету стекла больше 10мм. Кто-то как-то выходил с такой ситуации. Уменьшать объем не хочу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160-60-60 у меня была из 10 мм.дно у меня было не целиковое и тоже усиленное ребрамивсе зависит от качества стекла, силикона и кривизны рук, по большому счету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дном то как раз проблем нет. Если страшно делать из 10, то можно сделать из 2-х десяток, положенных одна на другую и забыть о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл на дно 12 мм, если стенки 10 ?
Никакого ;), если конечно столешница ровная будет. Хотя на неровную банку на почти 500 л ставят только самоубийцы.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тебе удобней, так и делайвариант с дном 12 мм - неплох, для пущего спокойствия - можно всю из 12 мм склеить[Изменено 5-5-08 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, на "прочность" банки больше влияет высота, нежели объём - моя 200-литровая при высоте в 50 см склеена из стекла 8 мм, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...