Про течение и мелкопористые губки! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Про течение и мелкопористые губки!


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно что интересно..банка размерами 200*80*75..Течение создают 2 внешника акваель унимакс 700, 1 эхайм 2228 и внутренник эхайм 2252...Собираюсь еще добавить помпу с мелкопористой губкой, ибо говно летает аж прям по банке..вопросы:1)А как собственно правильно направить течение?2)Вот уже много раз читал что мелкопористую губку моют раз в месяц, но не могу понять как так?у меня на разных банках, разные губки буквально за 5 дней забиваються намертво:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мыть то точно надо по мере загрязнения. А писать многое могут, все от плотности посадки зависит. А губку не обязательно мелкопористую. И на крупнопористой каки хорошо оседают. Просто мощности фильтров не хватает на вашу банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешники ставишь направлением потока по кругу, внутренник в конце направления, все гуано смоет к внутреннику. Мелкую губку заменить на более крупную. И интересно, кто это пишет что внутренник моет раз в месяц? Там что рыбы нет? Да и много чего пишут на что внимания не надо обращать, а исходить только из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои мощные внутренники мою раз в неделю,во время подмен.Промываю сливающейся из шланга аквариумной водой.И дело делается и воды лишней не льется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три внутренника, два - 3000 л/час (спасибо Палычу), 1 -1200 (пузырит классно), один-два раза в неделю мою большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати разговаривал с Миреком,это поляк,который привозит нам эти фильтра.Так вот если будет достаточно желающих,то он привезет эти мощные фильтры.Цена будет 2500р. за шт.По себестоимости больше не возит :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычИ интересно, кто это пишет что внутренник моет раз в месяц? Там что рыбы нет?
Я. :cool: Вернее сказать, не мою, а просто раз в 1-1.5 месяца заменяю губку на новую. Но посадка рыбы у меня действительно не густая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где по 500 руб можно их купить?:D Возьму сразу пяток себе.Мне привозил пару штук,моим друзьям несколько,по себестоимости из Польши-1000 руб.Больше по этой цене везти не хочет.Говорит меня тоже пойми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,вроде китайский,но мне очень нравится.Мощный и сделан по уму.С такой мощностью других вообще не видел.3000 лч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно китайна московской птичке двухтонная помпа без кассет стоит порядка 200 р. на опте (по крайней мере в последний раз брал по такой цене)добавляем еще 300 за чуть большую мощь и кассеты, всепродавать это за 1000 р. - нормальноза 2500 - свинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр этот не продается в Москве,так бы мне не пришлось их туда отправлять.Помпа без кассет и готовый фильтр вещь довольно разная.Недавно была помпа у меня на 4000л.Помучился с ней неделю и вернул назад.По поводу 200 руб. за 2000 помпу,тоже фантастика.А вот про то,что он накинул до хрена,я согласен.Буду вести работу.Думаю,что 500 руб сверху было бы достаточно :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя уверяю, что 200 р. реальная цифра, но не для розницыкогда была у меня стойка с тангой - там стоял в каждой банке Unistar на 1400 л/ч + губка за 30 р.все удовольствие - 190 р. на банкуминус - эстетика прихрамывает на обе ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой эйхам 2252 за 3500 брал. По моему за китай 2500 это крутовато. Красная цена ему штука и то по выходным, когда покупателей много на птичке.По теме. Фильтр свой промываю не чаще чем раз в месяц. Но он от засора не угасает вообще. Сопло направлено поперек банки, т.е. продольное течение довольно слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй человек говорит,что ехайм 2252 можно мыть не чаще одного раза в месяц.Может стоит попробовать?Три с половиной не великие деньги.А по поводу 2500 я человеку уже сам сказал,что это круто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже не хочу этот фильтр.Узнал,что у него труба внутри и губка вокруг.Для меня хуже не придумаешь.Понятно теперь почему он так долго работает.Да и фильтр тонкой очистки из него не получится.Короче отбой :(

Вот рулезный фильтр!

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6171

[Изменено 26-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...