Зашумела Тетра 1200 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Зашумела Тетра 1200


Рекомендуемые сообщения

Появились как бы звуки биения. Крышку снял, все промыл, не помогло. Поврежденией, сколов нет. Что нибудь можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел еще раз. Кажется биение осевое поперечное из за люфта между осью (она пластиковая) и сердцевиной магнита-вертушка. Оно чуть заметно, но видимо на приличных оборотах это довольно ощутимо. Фильтру где то чуть больше полгода, как то рановато он загудел...Пошел в обход. Сделал шумоизоляцию тумбы, где стоит фильтр. Дверной уплотнитель рулит, почти не слышно ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в продаже видел..Друзья, извините что в этой ветке, но у меня схожий вопрос возник.. Поскольку я не электрик, прошу прощения за наивность.. Если останавливается помпа, в чём причина поломки? То-есть остановка без видимых повреждений. Причина в импеллере или корпусе? Просто дешёвые помпы я выкидывал, а дорогие пока не вставали, вот думаю, если внешник так встанет, имеет ли смысл покупать импеллер.. Спасибо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если хочется потратить деньги, то лучше сразу не брать Тетру, а купить нормальный фильтр. Типа Флюваля или Эхейма. И проблемы кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на проблему забил, так как шумоизолировав тумбу стало тихо. А вообще тетра конечно отстой. Вначале ничего так, а потом видно, что дешевка некачественная. В офисе одном на днях помотрел что за фильтр в аквариуме стоит: оказалась тетра 1200. Шумит как трактор, просто пипец. Если у меня так будет, то сразу ее место на помойке.У меня проблема в замене фильтра больше не финансовая, а в том, что шланги я не могу поменять, так как аквас в угли и зазор до стены очень мал. На родные тетравские шланги можно какой нить эйхам одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прошли шланги тетры - то пройдут и немецкие2217дешево и сердито, главное не нарваться на китайщину, она уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я вытащить не могу шланги. Я их устанавливал еще до окончательной установки акваса, даже не налив в него воды. Сейчас даже если я и смогу вытащить шланги, то установить точно нереально. Аквариум установлен в углу, все шланги как раз со стороны угла. Зазор до стены - чуть больше ширины плинтуса.Поэтому замену я могу произвести только фильтром, который оденется на тетравские шланги. Т.е. меняю только саму канистру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...