C. frontosa \'blue Zaire Moba\' - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

C. frontosa \'blue Zaire Moba\'


Рекомендуемые сообщения

Это в окт 2007 г. , т.е. через 5 м-цев после покупки ( в мае 2007г. у Арефьева А.В. малек 4-6см)

226.jpg

Это в наст. время. Возраст чуть больше 1,5 года. Сидят в 900л 150*100*60

69.jpg

Сплетники...

75~0.jpg

Мальчик-красавчик (не меньше 20см)

87.jpg

90.jpg

[Изменено 22-7-08 ... PJ]

[Изменено 22-7-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже язык отнялся от белой зависти... Воистину, Природа - величайший художник. А оформить картину Природы (как в красивую рамку) в аквариуме, тоже нужно уметь. И Природа, и Вы, PJ в паре работаете просто замечательно ^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы нас захвалили....и меня и фросек...:D

Их 10!!! И они сидят сами с собой и 2-мя наглыми дорогущими сомами L-какими-то

[Изменено 22-7-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще и L-ей этих, фоту посмотреть, может у нас с Вами одинаково укомплектованы банки?:D

Вот только сомов у меня 6 хвостов:)))

Из фронтозиков, лидер уже определился? Сколько самцов и самок? Извините, за количество вопросов...но это только начало;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 entom:

Саш, пупсики кушают разнообразно, объем есть, никто не мешает, вот и растут.

2 helen-a:

http://www.loricariidae.israquarium.co.il/

http://www.loricariidae.israquarium.co.il/

Вот эти сомы и живут с фронтозами. На фронтозиных харчах подросли и сейчас не меньше 10см (покупала год назад 3-4 см). Про самцов и самок не знаю что сказать. Вижу 2-х самцов и 2-х самок, остальные - не знаю. Пока это не важно для меня, т. к. у них довольно лояльные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а чем кормите фронтоз и сколько раз в день?

:(по ссылке не поняла, какие именно у Вас сомы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения:

http://www.aqua-fish.net/show.php?h=plecolda33

вот эта злющая бестия

и еще один

http://www.planetcatfish.com/catelog/image.php?image_id=499

Кормлю 1-2 раза в день. Фарш, сухари, коретра, артемия (немного 1раз в нед максимум). кулекс. Иногда балую циклопом, редко, хотя эти поросята любят циклоп.

2 helen-a:

огурчики мои тоже уважают;).

[Изменено 22-7-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кормлению у меня такое-же меню, кроме фарша:D А из чего делаете фарш? морепродукты? по статье Алесандра Васильевича?

А огрурцы, как оказалось, мои фронтозки, тоже любят, пару раз кидала огурец для сомов, ага...не тот случай, им досталась кожура:D

Симпотичные сомярки, особенно впечатлил №2.^/^/^/

[Изменено 22-7-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Морепродукты и зеленка всякая:).

А вот №2 вреднющий и вечно ссорится с фронтозОМ, т.к. им обоим нравится одна пещера, которую они оба и занимают. Соответственно, и отношения как в коммуналке. Но сом позиций не сдает(даже если хвост изглодан фронтозом:D)!

Кстати, при встрече сомы тоже показывают, что не нравятся друг другу. Не дерутся уже, год вместе живут, только ощетиниваются. Да вобщем и объем не располагает к дракам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а какого размера были Ваши фронтозы, когда Вы их купили?

У меня малышня уже выясняет отношения, раздувают жабры и начинают бодаться, а один возомнил себя \"атаманом\" и при любой возможности пытается долбануть кого-нить в бок.

У Вас нет таких разборок?

[Изменено 22-7-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни просто отпадные. Покупали? Я свои \"воровал\" повсюду. Вот статья, как я попытался украсть первый камешек :D

http://www.aquatropic.uz/r9/r9.1.5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фронтозо:

История с кражей камней СУПЕР^/! Иногда узнавала себя: перемещение грузов любого веса на любые расстояния :D:D:D. Ну оооочень образно^/.

По мере роста фрось от камней я оказалась. Эти здоровенные кирпичи (фронтозы) при выяснении отношений могут резко метнуться, не разбирая дороги. Поэтому могут пораниться или все свернуть, рыбец-то крепкий. Кроме того, камни это большой вес, след-но вытесняют соотв-щий объем воды. В итоге, купила АКВАЭЛевские скалы, выломала нужные проемы, обработала кромки наждачкой. Получились полые и легкие конструкции.

Правда самым крупным особям скалы уже маловаты...развернуться им там не просто. Надо будет что-нибудь придумать.

2 helen-a:

Я покупала их в мае 2007г. в размере 4-6см. Вот августовская 2007г фота

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastupby&cat=0&pos=103

У меня они не бузили. На фоте вполне серьезные кальвусы - не забалуешь.

Н так давно у меня пару месяцев передерживались мпимбвы 5шт 3-4см в банке 140л. Кормила я из \"от пуза\", они быстро набирали размер, выделился лидер (самый крупный) и пошел строить остальных 4-х, размазал их гад по стеклам. Пришлось дать ему урок хорошего тона. Посадила их к лампрологусам молодым. Главного фулюгана ощипали быстро. Остальные не рыпались и практически не пострадали. Наглый пупсик поскромнел. В \"беде\" стая объединилась. Через неделю я вернула их в 140л. Где они и плавали в любви и согласии до отъезда:D.

ЗЫ: уезжали они в размере 6-8см.

[Изменено 22-7-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший урок для дебошира:))) если мой, будет продолжать нападки, то у меня тоже есть куда отправить в исправительную колоннию:))) есть банка, называется \"ноев ковчег\" или \" дружба народов\", там такие оторвы сидят, быстренько на место поставят:D:bad:

А ссылка на фото открылась, но самой фоты нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно по моськам, что еще \"бамбуки зеленые\":)))

Мои сейчас такого-же размера, и с таким же выражением на морде...:D

[Изменено 23-7-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Фронтозо, у человека, у которого покупались эти рыбы, другого качества быть не может^/:)

Полностью поддерживаю. +1000

Вся рыба почти покупалась у Арефьева А.В. качество отменное.

[Изменено 23-7-08 ... slava]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XBOPOCT , с красотой Ваших рыб и так все понятно:))), а вот офрмление аквариума, просто сказка^/^/^/ Растения, это криптокорина? я не сильнА в растючке, так что прошу не смеяться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оч оч симпатично.

2 ХВОРОСТ:

У нас не только рыбы как братья-сестры, но и аквариумы похожи: черный, прямоугольный 200*50*60 (h) D. Причем на начальном этапе и рыбъя подборка практически совпадала.

И заметила я это давно http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4252&page=2 :D

Позже они переехали из этого аквариума в банку из оргстекла 150*100*60. Банка не видовая, но фросям нравится, и это для меня главное;)

[Изменено 25-7-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, я намного критичнее отношусь к своей банке :).

Растения - криптокорина апоногетонолистная (устериана), на камнях тайландский папоротник. Крипты иногда пощипывают.

Кстати количество камней я уже немного сократил и планирую еще убавить. Когда убрал всех рыб фронтозы стали больше времени находиться в укрытиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XBOPOCT, не обижайся, но расположение камней в банке немного не того. Как мне кажется (ИМХО), должны быть не просто камни, а нагромаждение, с гротиками и возможностью плавать рядом, над, и ПОД ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^/@ Фронтозо

Спасибо за критику,

если б я их еще и располагал :). Так, наставил на скорую руку. С задней стороны, кстати, камни подкапывают \"будь здоров\". Копатели еще те, никогда от них такого не ожидал. Так что у каждого есть своя ниша, да и поплавать пока есть где. А со \"скворечниками\" и \"скамейками\", на мой взгляд, банка чуть приплюснуто смотрится, и рыбу на верх особо не поднять, не смотря на высокие растения. Вертикально камни начал ставить когда в банке были парациприхромисы, чего то мне так больше понравилось. И я до сих пор почему-то не вижу выяснения отношений :).

Раз уж мы тут все \"Мобаводы\" или как нас там, собрались, хотелось бы задать вопрос.

Мои фронтозы в течении дня могут менять окраску от бледного до такого насыщенного светло синего, ну прям аж светятся :), жаль что на снимках эти цвета не передаются.

У кого так, интересно, подметил кто какую нить закономерность, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать от смены настроения, у них ведь тоже оно есть:)))

Мы вот сегодня, декор обновляли, так они все побледнели, когда мы работу закончили, через полчаса все окрасились. Да и в течении дня бывает, что ни с того, ни с сего меняют окрас, может свои местные разборки у них?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозы часто меняют окрас в зависимости от настроения ...

У меня в аквариуме живут Gibberosa \'Moba\' и Gibberosa \'Mpimbwe\'.

Вот немного фотографий:

aqa.ru-20080629123218.jpg

aqa.ru-20080704080507.jpg

aqa.ru-20080702214227.jpg

Боря с подругой:

aqa.ru-20080702214055.jpg

Ещё Боря:

aqa.ru-20080702213653.jpg

Володя:

aqa.ru-20080704072458.jpg

А это Боря с Володей год назад:

aqa.ru-20080609131700.JPG

Федя:

aqa.ru-20080702214134.jpg

Видео: http://ru.youtube.com/watch?v=d607_VsxYww

[Изменено 27-7-08 ... fiodorov]

[Изменено 27-7-08 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВОРОСТ, я тоже задавал несколько раз этот вопрос (смена бледности окраса) на разных форумах. Даже Аникштейна спрашивал. Но никто чётко не ответил, хотя, все это наблюдали. У меня только одна цвет меняет. Это наверное что-то инливидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiodorov, шикарное видео, смотрела как зачарованная!!! :o^/^/^/ Вообще мимо ТАКИХ рыб нельзя пройти равнодушно...:)

Удивительно, самый крупный самец бывает почти белым. Это из-за качества видео так кажется или он действительно сильно светлеет?

[Изменено 27-7-08 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...