250 литров - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

250 литров


Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум на 250 литров, хочу туда заселить: Астранотус (2), Фловер-Хорн (2), Акара бирюзовая (2), Фесты (2), Парчевик (1), Синодонтис (1).

Там уже всё в принципе сидит кроме Фест. Фест подсажу позже…

Могут возникнуть какие-то проблемы с таким коллективом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьёмами...

У меня акары, ньясы, седжи, еллоу, снежинки и т.п от 100 и до 150 сидят и нерестятся. А астрики с фловерами и манагуанцами в 200 и очень даже уживаються и растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолаги...Скоро начнется смертоубийство.Будут биться не на жизнь,а на смерть.Просто ради того,что бы выжить.Очень не хорошо.

Купи рыбкам нормальный аквариум,хотя бы литров 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа уж. У меня манагуа в тонне пенделей всем направо и налево отвешивали, когда малей водили, а в 200 - жесть:bad:

[Изменено 9-8-08 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

Могут возникнуть какие-то проблемы с таким коллективом? :)

Согласен с предыдущими авторами. Для такого коллектива объём от 500л нужен.

В 250 нормально будет жить лишь 1 пара крупных цихлид, пара сомов не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад.М

Посмотрел Ваш сайт. Вот цитата из прайса:

\"1 Акара бирюзовая от 3грн. шт. малёк/подросток

2 Астранотус (Оскар) от 5грн. шт. малёк/подросток

3 Аулонокара васильковая от 3грн. шт. малёк/подросток

4 Аулонокара мультикалор от 3грн. шт. малёк/подросток

5 Бриллиантовая цыхлазма от 3грн. шт. малёк/подросток

6 Калибри «Еллоу» от 5грн. шт. малёк/подросток

7 Королева Ньясы от 3грн. шт. малёк/подросток

8 Псевдотрофеус альбинос «снежинка» от 3грн. шт. малёк/подросток

9 Псевдотрофеус Соколова «пиндани» от 3грн. шт. малёк/подросток

10 Чернопалосая цыхлазома\"

Посчитаем ошибки? ;)

Посмотрите названия рыб на данном ресурсе и скопируйте себе на сайт, а то как-то уж совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 250 литрах сначала хорны затопчут астров, а потом... \" в живых должен остаться только один\". :)

Я для ОДНОЙ пары своих луазелей приобрёл 440 литров, и вот теперь думаю, можно ли ещё кого-то подселить... хотя бы в качестве \"мальчика для битья\". Думал про радужных, но уж больно они агрессивны, скорее всего, занырнёт туда пара восьмиполосок... и соразмерны, и темперамент схож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хорнов оставила бы. Авиценна поставил такой эксперимент: одну овцу посадил в клетку, рядом с ней привязал волка, другую овцу на зеленый лужок в безопасное место. угадайте кто дольше прожил?

Бедная овца жила в относительной территориальной безопасности, ее защищала от волка клетка, но вот психологического комфорта она не испытывала, имея рядом такого соседа, поэтому постоянные стрессы резко сократили продолжительность козьей жизни :umm: а та что паслась среди ромашек прожила долгую и счастливую жизнь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, люди. Ну у меня живут в 200л. 2 хорна, 4 астрика, 2 сома и 2 манагуанца.

Хорн, для самки очень впечетляющий размер.

fa5987e8cb2abdc4ad.jpg

Астрик, не самый крупный ещё...

e3000c54a264624d71.jpg

Парчевик, второй такой же.

b253d71108df4189da.jpg

Манагуанец, а самка уже с полным пузом икры между прочим =)

42cb8ca139047e509b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете, можно ли держать манагуанцев и хорнов в 200 л?

Конечно можно. Это же ваши рыбы… (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для пары манагуа многие советуют баночку литров ОТ девятисот... когда-то давно я за полгода подрастил пару мальков с 3 до 12 (самка) и 18 (самец) см - и подарил в более достойный аквариум, самец торопил самку с нерестом - а той в мелком аквариуме просто негде было спрятаться. В 350 литрах видел пару манагуанцев - самец был примерно 45 см, возраст не помню.

[Изменено 11-8-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

Блин, люди. Ну у меня живут в 200л. 2 хорна, 4 астрика, 2 сома и 2 манагуанца.

fc8b7d81994e0490b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

У нас на птичке продают самца манагуанца, размер примерно 25-30см. так он сидит в банке на 80л. :cool:

Не путай тёплое с мягким - он там именно сидит, а не живёт... и попробуй угадать с трёх попыток, что он сделает, если ему туда запузырят ещё одного сокамерника ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Влад ,мне кажется ты не до конца понимаешь до каких размеров должны вырастать эти рыбы и не учитываешь их темперамент.

фото Rusalki

874a99d9c85efc301e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чО, что 15? ежели товарисч заявляет о себе ака \"разводчик Владислав Медведев\" http://medvedev-vlad.narod.ru/ , тады либо пусть чушь не порет, либо к сотоварищам прислушивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

и чО, что 15? ежели товарисч заявляет о себе ака \"разводчик Владислав Медведев\" http://medvedev-vlad.narod.ru/ , тады либо пусть чушь не порет, либо к сотоварищам прислушивается...

Пипец, типа взрослые умные... rusalka я итак много чего узнал с этого форума и сделал выводы. А то что прислушиваться к сотоварищам это конечно нужно, но толку… они мне банок не накупят… а рыбки может не совсем того размера как у других, но уже два года живут компанией в 200л. и потерь небыло… месяца три назад подсадил двух манагуанцев небольших… подросли нормально за такое время. На птичке торгую, домой за рыбой приезжают. Рыбок я развожу, а не перепродаю. Почему не могу себя назвать «разводчиком»? Занимаюсь с августа 2007 года. Может у меня ещё всё впереди… и в сентябре собираюсь покупать первую большую банку на 600л. «JEBO».

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Ну, раньше дети мечтали стать космонавтами, теперь - разводчиками...

Мечты сбываются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чего бы нет?:)

кто там говорил? что если менять 90%воды ежедневно то рыбе все равно 100 литров или 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, не сердись. на тебя нихто бочку не катит, просто пытаемся всем хором объяснить прописные аквариумно-цихлидные истины. так что не обижайся и вливайся в наши дружные ряды :)

по рыбам и объемам: это, прости, как дважды два и спорить здесь не о чем. у каждого вида свой характер, свой размер и свой объем. то, что они у тебя живы и здоровы - я рада за тебя. но это не отменяет прописных правил и законов природы. не спорь, а просто делай выводы. со временем все будет - и знания, и опыт, и нужные объемы ;) , причем так у всех.

от себя добавлю, что то, что ты самостiйно поднимаешь и растишь рыбу - от меня отдельный аквариумный респект и уважуха, потому что лично я не подняла ни одного выводка (то, что мне это не надо - другой разговор :);) ).

в общем, не кипишуй, мы не со зла, а по дружески :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Ну, раньше дети мечтали стать космонавтами, теперь - разводчиками...

а я и сейчас мечтаю :D:D:D

эх, свою бы разводню, мммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...