Для тех, кто никогда раньше не сталкивался с покупкой рыб на ЖД. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Для тех, кто никогда раньше не сталкивался с покупкой рыб на ЖД.


Рекомендуемые сообщения

Никогда раньше не сталкивался с покупкой рыб на ЖД. Как это всё происходит то? Это же не базар и не магазин где ты сам выбираешь себе любую подходящую или понравившуюся рыбку, хотя и там часто всё не углядишь (болезни, гибридизация и пр.) Ну допустим договорился я с проводницей, дал ей определённую сумму денег для обмена на рыб. Проводница не цихлидофил ведь. Она не будет рассматривать какие красивые или не красивые рыбы в том пакете. Ну а о том каких рыб тебе продадут можно только лишь догадываться, может там гуппи накидали или ещё что-то, а покупать кота в мешке естественно не хотелось бы. С количеством тоже возникают сомнения. Я говорю к тому, что в интернете много мошенников. А найти того кто тебе не то что нужно продал естественно нереально. Конечно лучше иметь дело со знакомыми поставщиками, ну а если таких ещё не заимел. Как быть? :umm:

Пишите свои примеры и советы связанные с мошенниками на ЖД. Как избежать подобных ситуаций и т.д. :)

[Изменено 8-8-08 ... Влад.М]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный вопрос... А где вы поставщиков находите, которые гуппи в мешок складывают? Естественно проводница привезет тот мешок, который дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Какой-то странный вопрос... А где вы поставщиков находите, которые гуппи в мешок складывают? Естественно проводница привезет тот мешок, который дали.

Я ещё слава богу не сталкивался с таким, но мысли были разные... как говориться, доверяй но проверяй!

Оригинальное сообщение от lena

Если надо американцев - бери у Контры и все дела.

Я б себе фест прикупил, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

Это же не базар и не магазин где ты сам выбираешь себе любую подходящую или понравившуюся рыбку, хотя и там часто всё не углядишь

Собственно говоря, а при чём тут ЖД ? :cool: Поездом рыба только доставляется... а договариваться с потенциальным продавцом можно и по интернету - почитать его описания рыб, посмотреть фотографии...

В своё время у меня оказалось несколько лишних Hemichromis Lifalili, и поскольку один из интернет-знакомых (Тернополь) жаловался на отсутствие в продаже этих рыб, лишние были отправлены ему в подарок.

После разведения хромисов мальки от четырёх нерестов были отправлены по всей Украине - за чисто символическую плату :).

По поводу фест - зачем заказывать рыбу так далеко ? Фест (да и других рыб) может прислать MSNс (Львов), присутствующий на этом форуме - у него покупал и я, и многие мои друзья, рыбы великолепные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад.М,ты и фест хочешь закинуть в свой аквариум,который по объему не подходит и для одной пары взрослых Хорнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Собственно говоря, а при чём тут ЖД ? :cool: Поездом рыба только доставляется... а договариваться с потенциальным продавцом можно и по интернету - почитать его описания рыб, посмотреть фотографии...

Ну просто накидают самых отстойных... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

Ну просто накидают самых отстойных... :(

Вот хотите верьте хотите нет,но аквариумисты на 99.9% все очень порядочные люди.

И ни когда не \"накидаю отстойных\"

Потом вы пообщайтесь с ними по форуму,или последите за постами поставщиков/разводчиков,и все станет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таковых на приличных аквафорумах я просто не встречал... не пасутся они здесь. Я (да и не только я) неоднократно заказывал рыбу за рубежом (не видя её вживую, есессссно...), делал 100% предоплаты людям, которым ни разу не видел и общался с ними исключительно по интернету - мне проблематично выбраться в Москву, Германию или Чехию. И я очень благодарен всем, кто помог мне получить дорсигер, брюлей, луазелей и т.д.

В конце концов, тебе уже посоветовали людей, которые занимаются разведением и доставкой рыбы - это Сергей Тимофеев (Москва), MSNc (Львов), www.allfish.com.ua (Донецк) - обращайся к ним, и проблем не будет.

P.S. И исправь ошибки на сайте :D

[Изменено 10-8-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Надеюсь, что эта тема будет полезной хоть для кого-то в дальнейшем, кроме меня :)

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

P.S. И исправь ошибки на сайте :D

Та вот сижу исправляю... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Влад.М,ты и фест хочешь закинуть в свой аквариум,который по объему не подходит и для одной пары взрослых Хорнов?

Уже нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээммм... вопрос к Штрих-кот, а на www.allfish.com.ua как рыбу покупать то? Там нужно ввести код купона, а где его взять? И как там с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о покупке договаривался с менеджерами по аське - там номера есть, кстати, и телефон тоже рулит. Перед покупкой уточни наличие нужной рыбы - они не успевают прайсы обновлять.

Вообще-то там покупка от ста гривен - иначе доставка тебе обойдётся дороже рыбы :), доставляют обычно \"Автолюксом\" (я договаривался за поезд - автобусом мне было очень неудобно), рыба очень хорошо упакована - пакеты, пенопластовый термоящик...

[Изменено 10-8-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по 8-20 евро не хочешь за малька 3-4 см платить ? :) Нормальные цены, бывает и хужее - например, на разводне Бесхлебного в Днепропетровске подростки меек были по 125 грн (это цена 2006 года). Или ты думал купить хорнов с фронтозами по цене гуппи ? :D

Хорошая рыба хорошо и стОит.

[Изменено 10-8-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну на хорнов ещё приемлемая цена: 10грн/2$ 4см. На фронтоз большая канешно но я где-то так и думал... ну на Еллоу там пипец цены... и на остальных малави тоже... но если я набираю более 100грн то доставка бесплатная да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

если я набираю более 100грн то доставка бесплатная да?

С какой стати ? :cool: Где это сказано ? Доставка сама по себе обойдётся гривен в 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...