Аулонакара васильковая, кто она? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аулонакара васильковая, кто она?


Рекомендуемые сообщения

У меня живёт вот такая вот рыба, вроде как аулонакара васильковая (Василёк) последнее время мне стало очень интересно узнать её точное название… в интернете только нашел вот такого василька «Sciaenichromis ahli» но он небольшой растёт, а этот в 200л. вымахал 15-17 см. Кто знает как он правильно называеться?

75b2a1bb0a15b2bd2e.jpg

А вот его детишки, подростки...

f2512c6ddb01310623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньясса у меня тоже имеется но только они размером в два раза меньше и немного ярче... И ньсса максимально 15см. вырастает это так литров в 500 не меньше, а у меня он в 180л. 15-17см. вымахал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер от объема..? - это необязательный фактор, а лишь один из способствующих в аквариумах... На фотке, видимо, одна из разновидностей сине-голубых Аулонокар или смесевой вариант того, что называлось Королева Ньяса (с Чилумбой или Читимбой или...) Пятилетку назад у меня был схожий с фотки Синяк (смесь Ньясы с РедФлешкой)... обычно из гибридов и получается менее яркое, но в сторону Ньяса... а разные писарчуки часто об одном и том же по-разному описывают... Вот, к примеру http://www.aquaria.ru/cgi/eclick.cgi?file=edata/0053.htm (ссылку в адресную строку нужно вставлять через копирование-чего-то с окончанием адреса) уже 18 см. , а там глядишь и с акулу вымахает:D

[Изменено 12-8-08 ... KapMapkc]

[Изменено 12-8-08 ... KapMapkc]

[Изменено 12-8-08 ... KapMapkc]

[Изменено 12-8-08 ... KapMapkc]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquafil

Как Вам такая подпись? Могу описать более подробнее...

Подпись шикарная, только вот для подобных вещей на форуме существует \"коллекция\". Загляни для разнообразия в собственный профиль и заполни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquafil

Осмелюсь высказать предположение что это Copadichromis borleyi \"Kadango\", только очень плохого качества, либо гибрид с онным... Я таких на птичке ведрами встречал раньше...

Почему плохого качества? Он окрашен полностью и размеры впечетляющие, по сравнению с Ньясса... :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож на Каданго,только тело не окрашено , а в идеале вот:

http://cichlidenareal.ru/vid1/mc251.php4

а Корелевы Ньяссы не существует это чисто коммерческое названия похоже на какую-то из форм Aulonocara Stuartgranti :

http://cichlidenareal.ru/rod1/AULONOCARA.php4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, как сказал MzD он с каданго и рядом не лежал... развишо то что немного красного цвета присутствует, а так не... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, а правда что малави будут гнобить особей такого же окраса как они сами?

у меня \"синеньких\" васильки - молодь и зебра рэд-блю. Все ок.

хочу еще либо ньясу как на снимках или голубую зебру..

Приживутся? или все познается опытным путем? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подсадите к василькам и рэд-блю пару ньяс, я думаю что проблем не будет с окрасом. Просто небудет вариантов кому быть \"доменантом\" ;) Уживутся вобщем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...