Перевозка аквы - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перевозка аквы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Планирую заняться цихлидами :) Посему надо купить акву. Площадь позволяет поставить скорее 2-3 по 150, чем один на 300-450 :( Живу в Ленобласти, акву со всеми прибамбасами хочу взять в Питере. Доставлять придётся самим ( город закрытый, могут только почтой прислать, а как-то что-то мне это не нра... ). Поэтому вопрос: влезет ли в среднестатистический легковой автомобиль ( в наличии 14я "Лада" и Хёндай Элантра ) аква с тумбой порядка 100Х30Х50? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, дело в том, что машины не наши, а родственников, так что мерять придётся им, а насколько точно они это сделают - не знаю. Просто может кто-то конкретно с такой проблемой сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вёз в \"ЗАЗде\" баночку 100х40х50, вошла как родная, потом и тумбу перевёз. Главное, чтобы двери позволяли занести в машину банку без лишних маневров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые помогли перевезти мне аквариум 100х45х60 на ВАЗ-2109.

По моему по габаритам этот авто не сильно отличается от ВАЗ-2114.

Это практика.

А теперь немного теории.

Моя задница где-то сантиметров 45 в ширину. Ориентируюсь из того, что ношу 56й размерчик. В длину наверное столько же. При росте в 190 см. я нормально помещаюсь на заднее сиденье девятки, ну в коленях может быть неудобно, если переднее сиденье сильно отодвинуто назад. Высота торса с головой у меня не меннее 90 см... - это экспериментальное наблюдение, когда я сижу на полу перед банкой на тумбе 73 см, где-то глаза на 5-7 см. выше уровня тумбы получаются.

Так вот в итоге по субъективным ощущениям в девятку вполне влезут на заднее сиденье двое таких как я, и останется еще сантиметров 30-40 (просто втроем там тесновато).

Стало быть в теории можно в девятке на заднем сиденье запросто перевезти аквас габаритами 120х50х80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Штрих-кот, aquanavt, а как крепили внутри? И чем-либо противоударным заворачивали, чтоб не подпрыгивал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не крепили - просто сидел впереди и рукой придерживал банку, стоящую на заднем сидении. Расстояние надо было проехать всего-то километров 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевезете))) Влезет в обе))) Вот только за один раз влезет либо тумба, либо аква. Сам возил раньше на гольфе примерно такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-кот, нам к сожалению, далеко не 10 ;) Только от черты города больше 80 км...

denmer, ясно, спасибо :) В случае чего - впрягём обе машины и доставим одновременно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не один раз возил аквасы просто на заднем сидении девятки, главное чтобы в дверь прошли, крепить ни чем не нужно... самый большой перевозил 100*50*50 входит в аккурат. С тумбой сложнее... но ее и на багажнике на крыше увезти можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя нет, она высотой где-то метр примерно, но столешню делал больше акваса (с каймой по 5 см выступающей за аквас)...

Решение на самом деле есть - разобрать тумбу и вывезти в разобраном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...