Фронины дети - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронины дети


Рекомендуемые сообщения

Вот и второй выводок Фрони, той которая не переставая нерестится. На этот раз я ее не вылавливала и не трясла, думаю. будь, что будет, куда этих фронтоз, солить чтоли :umm: народ периодически набеги за мальками делает, но все равно предложение Фроси превышает спрос...Предыдущий выводок по 4 см. тоже плавает рядом дружной бандой :) фиг выловишь...А самЭц засел в гроте, пряником не выманишь...когда только успевает детей делать;)

3c449474ecbd3dfc1a.jpg

ad82a72787f5fc3514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik! ^/^/^/. Обожаю, когда детки плавают с родителями. Фроня красивая, такая ровненькая гладенькая. Жаль папашка не попал в фотосессию:D

[Изменено 28-8-08 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота - глаз не оторвать... Когда-нибудь у меня будет такое же семейство... Вот только подростёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие малявки симпотичные^/ и такие большие, не скажешь, что \"новорожденные\":) Фросе, респект и уважуха, ну и папаньке тоже:D

Давай фоток больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ...как приятственно...спасибо :):):)

Папаня меня пугает :umm:, сидит в гроте и носа не кажет, уже недели 2-3 не видела как и когда он ест...ему если в дырку в гроте сверху падает он там и хавает. То бок его полосатый видно в дырку, то глаз...сидит, глазьми вращает...но не выходит...раньше , в меньшем объеме когда жили, там из укрытий куст пластиковый был и все, так он тусовался перед стеклом, а как перехал в больший объем, да самый комфортный грот занял, так никакими вкусностями не выманить...правда самке видно все же удается...иногда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

мальки периодически пасуться перед маманиной мордой или у нее под животом...при малейшем подозрении или включении света, мамаша начинает быстро собирать малышей в рот, но особо резвых мальков так просто не возьмешь :))) удирают и прячутся. Так забавно наблюдать, как грозная маманя с перекосившеся мордой гоняется за безответственными отпрысками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малявок отстреливают потихоньку :( крупные фронтозы(не родители). На моих глазах утром одна фронтозина тихо подкравшись совершенно хладнокровно заглотила малечка, который зазевался или перепутал врага с мамкой...так жалко...На данный момент насчитала 6-8 малечков ...было больше . Маманя не зря гоняется и собирает их как квочка, кидается на врагов, а некоторые мальки удирают от мамани галсом, рывками, как бы обучаясь уходить от преследователя...но получается учатся ценой своей жизни :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-очень жаль малявочек. Не зря их отсаживают после рождения. Но везде читал, что возможно совместное содержание нескольких поколений, а о каннибализме ни слова. Наверное имелось в виду про родителей и родных братищек-сестричек. Возьму на заметку. Значит, отсадник у фронтоз маст хэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остались самые шустрые в количестве 3-4шт. Маманя их охраняла, но пока с одной стороны когото гонит, с другой уже морда стоит подстерегает :( поэтому хочешь живого и здорового малька - отсаживать нужно самку еще с икрой во рту...ну или как только выпускать начинает, сразу вылавливать ее в отсадник...а если в общаке, то хорошо, если 1-2 выживут . Вчера еще 6-8 семечек плавало. Потом пришлось срочно спасать рядового Фруктозыча, который добровольно обрек себя на затворничество в горизонтальном гроте и жракать не выплывал аж 1,5 месяца :( Вчера рассматривала при свете его в дырку грода и ужасалась, сидит там одна башка с глазами и лбом, пузико к позвоночнику прилипло...срочная эвакуация...Такому поведению 3 причины я видела: 1. очень нравится домик(до этого укрытия такого не было), 2. боится соседей и в частности крупных скаляр(2 крупных скаляры и 3 подростка стайкой рассекают в верхних слоях), 3. дырка не очень большая в гроте относительно размеров Фруктозыча, может он дернулся и долбанулся или уперся плавниками в дырке и испугался. поэтому повторять уже не хочет, так и решил там сидеть до полного истощения :( поэтому при поднятии вверх грота, парень всплывал под его защитой как под зонтиком :))) потом конечно поистерил, побился о стекло пару раз, потом нашел себе место и успокоился. Я навтыкала кучу пластиковых кустов, за ними сейчас и прячется. пытался натянуть на свою тушку керамич трубу :) ....тесно совсем :) теперь стоит на открытом месте , где стоял его дом-грот, но уже вчера...когда успокоился соблаговолил покушать кревеДку и сегодня утром тоже поел :)))) а малечки оставшиеся сейчас тоже ховаются в пластиковых кустах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

поэтому хочешь живого и здорового малька - отсаживать нужно самку еще с икрой во рту...

Как я читал во многих источниках, пересаживать надолго самку с икрой не стоит. После попытки возвращения её \"домой\" самец запросто может убить её по забывчивости, не узнает её. Или природа так диктует, что типа, шлялась неизвестно где, а ему потом за чужим потомством присматривай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем опыте...при возвращении самки Фрони в общак самец Фруктозыч так ей несказанно рад был, что через 2-3 недели опять с ней поженился :) да вот детей оставив там же с самкой я не сохранила :( сейчас думаю, сколько останется :umm: Я ранее писала, что что то случилось с другой самкой, с нелюбимой женой или ее убили или у нее был обширный инфаркт :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот общий вид банки для Andru

dd4ddbfbfebacb4fba.jpg

вытащила горизонтальный грот по причине см. выше, там сейчас пусто и кувшин в центр поставила. думала мама Фроня там мальков защитит от соседей, но ей он не понравился...

985e197f75079bbf29.jpg

bb3f9dbe0ae7fa4c5b.jpg

над дизайном еще подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как уживаются, по моим наблюдениям скаляры не замечают фронтоз, в основном тусуются своей стайкой в верхних слоях, иногда и около дна могут поковыряться, совершенно ничего не боятся, что нельзя о пугливых фронтах сказать. Конечно скалярам там не место и в перспективе буду скаляр пересаживать при случае в отдельный дом. И пангасиусов тоже отсаживать надо...Фронтозы конечно одни должны жить...своим сообществом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу отсаживания самок и по поводу скалярок - лишнее подтверждение того, что нет в аквариумистике никаких жёстких правил. Даже две одинаковые рыбки в одном месте и то ведут себя по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

Капец, фронтозы с скалярками уживаются? :o

:D уживаются, еще и как:D если бы вы знали кто у меня в 260 уживается...:D

но вопрос в другом, а надо ли?:umm:

Тань, убирай скаляр от фронтоз, ну вообще не место им там:bad:

А баночка красивая, ухоженная, рыбы замечательные^/

Кувшинчик со средины передвинь в сторонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я Лен там все постепенно передвину, над дизайном еще думать и работать, пока трогать не буду..чтобы стрессу Фруктозычу не добавлять...а вот с отпуска приеду, булыжников привезу....потом подвигаю...

ВладуМ. скалярки совершенно безобидные, разбираются только между собой и заняты собой только ...мальков фронтов они не трогали...мальков крупные подростки фронтоз жрали, я сама видела как они их по одному хавали, окружая маманю стаей :( ну еще возможно синодонтис крупный, его особенно жестко гоняла маманя...Сегодня двоих малечков все таки увидела пока прячутся :) попыталась выловить и отсадить, сохранить попытаться - фиг выловишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтозо, если не отсаживать - съедят мальков, соседи ли или сами фронтозы без разницы... сама убедилась и меня еще предупреждал человек имеющий большой опыт в разведении фронтоз...так что если есть цель сохранить потомство - отсаживать однозначно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik спасибо. Буду иметь в виду. Хоть много где и написано, что возможно совместное проживание нескольких поколений, но теперь стопудово буду отсаживать.

Как-никак, а словам одного практика я доверяю больше, чем пяти умным книжкам. 005e73d49859fcd894a957e5bc603f0b.gif

[Изменено 3-9-08 ... Фронтозо]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...