чернополосики убивцы... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

чернополосики убивцы...


Рекомендуемые сообщения

народ!помогите новичку советом.мои чернополосые цихлиды периодически,при выращивании детей,поедают их.из всего кол-ва выживает около 10-15 шт.почему так?иногда вообще всех сожрут,детоубивцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой обьем?

Одни ли живут?Что подразумевается под \"выживают\"(вырастают до взрослого состояния или как)?

Мальков кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём 75л.Живет только пара цихлид.кормлю заморозкой мотылём,гов.сердцем,кальмаром.когда мальки подрастают и начинают плавать-заморозку тру на тёрке и даю им.больших кормлю,как раньше.Фильтр малых не засасывает.Они начинают пропадать уже,когда по размеру ~0,5-0,6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 to Vital .

Обычно пара либо всех сьедает,либо никого.Вы видели как едят?Если едят то так оно всегда и будет.Если берут в рот- не значит что едят.

0,5-0,6 может сантиметров? У чернополосок вроде икра крупнее чем 0,5-0,6мм.

Вообще причин множество может быть.Фильтр,гидры, проблемы с химией(хотя с чернополосыми),каннибализм мальков в конце концов,голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как едят,я не видела.Может действительно каннибализм?попробую лучше кормить?А отсаживать их когда можно?Сейчас они около 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, что скорей всего с голода мрут, раз начинают пропадать с такого размера. Самое время для усилинного (хорошего) питания... Жрать нечего, вот и отход такой большой, артемия рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсаживать можно как только плывут.Но лучше отсаживать мальков не меньше 1см,так меньше шансов их повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам ВСЕ мальки чернополосых? солить?

на работу в аквариум принесли парочку чернополосых. .. теперь в 3 аквариумах не протолкнуться от их потомства, чума,а не рыба:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жила пара чернополосых, самка полосатая с бронз брюшком, самец белый с косицами и шишкой на лбу. Потомства от них было....они так мальков выгуливали по очереди или самка как наседка, а самец на страже, всех отгонял. очень бережно к малькам относились, мать брюшком расшвыривала грунт, к ней слетались мальки как цыплята к квочке, забавно было смотреть. Жили они в 100литров с соседями и почти весь помет сохранили, я раздавала, всем желающим за так....Думаю, что Kucker прав, что если заботливые родители, то и мальки целы будут, а вот если их сами хавать начали...:( мне сначала так в магазине и проконсультировали, мол не волнуйся на предмет куда ораву мальков девать , все равно их сами родители и съедят, но у меня видно были очень хорошие родители ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVN

Самое время для усилинного (хорошего) питания...

если лень возитья с артемией, советую Sera O-nip. Эт таблетка из пресованого мелкого корма. Родители только раскрошат...мали судовольствием подберут крошево :) сам заценил недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего не хватает хавки, более сильные успевают урвать или просто быстрей соображают, понимают что надо жрать, а не тупа плавать и расходовать запасы с рождения, затем те кто больше и быстрей всех хавал начинает сильно вытягиваться, соответственно, если живы еще самые мелкие начинают воспринимать их как корм типа артемии, в итоге они же могут их и жрать, родители вряд ли они б и 1 см забили если б захотели.

Еще как вариант редкая подмена воды и скопления корма взрыв бактериалки и все что с этим связано малек менее преспособлен к таким скачкам и очень быстро дохнет (проверено), остаються те кто смог адаптироваться к тем условиям что у вас в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим нравиться сам процесс:метание икры,ухаживания за ней(самка ухаживает,а самец носиться по акве,ищет врагов,которых нет).Потом охраняют мальков,пока они еще копошаться на дне,а вот дальше процесс идет на спад.Как только малыши поплыли-они разбредаются по всей акве.Родоки их пытаются водворить на место,вот тогда и уменьшается кол-во.Я пока не пыталась продавать,но подумываю.У нас есть на них спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит просто отходят нет корма (артимии) или хотяб каких нить заменителей за день до того как поплыли нужна начинать давать маленькими порчиями а то когда поплывут может буть уже поздно, одни плывут раньше другие чуть позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ето у вас уже ,,отьелись,, а у нас только начинают.Хотя по сравнению с другими рыбками,покупают меньше.

а мой молодняк разбился на пары и одна пара вывела деток(andru прав-куда их столько!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...