Фронтозы Блю Заир - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронтозы Блю Заир


Рекомендуемые сообщения

Решил и я порадовать своими питомцами любителей танганики.

Возраст 1.5года. Обитают в 600литрах

DSC02624.JPG

Доминантный самец

DSC02629.JPG

Он же

DSC02609.JPG

DSC02602.JPG

[Изменено 21-9-08 ... Sever]

[Изменено 21-9-08 ... Sever]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, кроме фронтоз там полно рыб - циприки, лелеупи, принцессы. Как они все уживаются, не обижают или объедают друг дружку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sever

а как нормально выложить?

ну, это фоту вставить в сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, в галерее, под каждой фоткой написано имя файла. Его и надо копировать в текст сообщения с кодом ...

Примерно так

DSC02629.JPG

Меня интересует ответ на мой вопрос. Как уживаются рыбы? Давно ли они в таком составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Меня интересует ответ на мой вопрос. Как уживаются рыбы? Давно ли они в таком составе?

Территории хватает - поэтому какихто серьезных баталий не наблюдаю. Фронтозы появились год назад, остальные около 3-х. Принцессы, лелиупи, ципры и темпоралес шел регулярно нерестятся, правда выживают самые шустрые и сильные мальки, ну такова природа - выживает сильнейший. Кормлю фаршем(кальмар криветка), если фрони не наедаются, бросаю корм который съедят только они, например целых мидий(очень любят). Также в рационе присутствует каретра, циклоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Красавцы^/ Сколько у Вас фронтоз в таком объеме?

А можно фоту, общий вид банки?

Было 8, к сожелению 1 погиб через 2 недели, сам не пойму как он застрял между камнями. Фото выложу как сделаю, тем более у меня новый дизайн. На днях вынул все камни и отловил всю мелочь шт 20. Качество фоток не очень, попробую взять зеркалку на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это всё интернетовские мифы про то, что нельзя выращивать фронтоз в общем аквариуме, что они едят циприков, что лампрологи совершенно объедают фронтоз и пр. Это хорошие новости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Значит это всё интернетовские мифы про то, что нельзя выращивать фронтоз в общем аквариуме, что они едят циприков, что лампрологи совершенно объедают фронтоз и пр. Это хорошие новости. :)

Я думаю, что это не мифы, а дело времени, эти фронтозы еще сами \"подростки\", а вот в годика три начнут щелкать циприков;). Варащивать в общем аквариуме, наверное можно, а вот содержать в постоянном соседстве, скорей всего нет.

И у полуторогодовалых самцов фронтозы, косицы грудных плавников должны быть намного длинней, как Вы думаете, почему у Ваших, Sever, они такие короткие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. С косицами вентральных плавников чего-то не так... Да и у доминантного самца не хватает косиц на спинном и анальном плавниках ... в заявленном размере - 18см - косицы уже есть. Может это издержки совместного выращивания;)

2 Sever:

- Смотрю на фото2. Как Вы определили, что это самец? ДОМИНАНТНЫЙ самец?

- А какой геовариант Ваших фронтоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от Оз

Значит это всё интернетовские мифы про то, что нельзя выращивать фронтоз в общем аквариуме, что они едят циприков, что лампрологи совершенно объедают фронтоз и пр. Это хорошие новости. :)

Я думаю, что это не мифы, а дело времени, эти фронтозы еще сами \"подростки\", а вот в годика три начнут щелкать циприков;). Варащивать в общем аквариуме, наверное можно, а вот содержать в постоянном соседстве, скорей всего нет.

И у полуторогодовалых самцов фронтозы, косицы грудных плавников должны быть намного длинней, как Вы думаете, почему у Ваших, Sever, они такие короткие?

У папаши с косицами все нормально, значит пока не время. Хотя может специалисты дадут комментарии, больше к ним вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Да. С косицами вентральных плавников чего-то не так... Да и у доминантного самца не хватает косиц на спинном и анальном плавниках ... в заявленном размере - 18см - косицы уже есть. Может это издержки совместного выращивания;)

2 Sever:

- Смотрю на фото2. Как Вы определили, что это самец? ДОМИНАНТНЫЙ самец?

- А какой геовариант Ваших фронтоз?

Возможно издержки совместного выращивания.

Наверно неправильно выразился - доминирующая особь. Абсолютной уверенности что это самец нет. А у кого какие предположения самец это или самка?

На вопрос к продавцу какой геовариант ответ был - это заирская расса скорее всего китумба. Но это не главное. Больше всего подкупила синева и высокотелость, для меня это самое главное у фронтозы.

[Изменено 22-9-08 ... Sever]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Доминантный 18 см?

Пухлинькие они такие, судя по фото :)

А можно сделать фотографию более качественную?

Пока технической возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером дома гляну, у меня есть разные фото фронтоз.... но если мне не изменяет память, то у китумбы почти вся голова тёмно синяя должна быть (я про заиров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sever

У папаши с косицами все нормально, значит пока не время. Хотя может специалисты дадут комментарии, больше к ним вопрос.

Я не считаю себя специалистом, но все-таки скажу:), может у папаши все нормально, потому как он не живет в одном аквариуме с лампрологусами?:D

Я вот говорю честно, сама не держала совместно этих рыб, но опытные люди, приводили примеры такого содержания, и виновниками обкусаных косичек, были именно лампрологусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя специалистом, но все-таки скажу:), может у папаши все нормально, потому как он не живет в одном аквариуме с лампрологусами?:D

Я вот говорю честно, сама не держала совместно этих рыб, но опытные люди, приводили примеры такого содержания, и виновниками обкусаных косичек, были именно лампрологусы.

Возможно Вы и правы, со своей сторны скажу что заметил 2-3 раза видел у меньших особей немного обломанные лучи плавников (трения всеравно есть, особенно когда у принцесс мальки). Но это было раньше, сейчас эти ребята способны постоять за себя. Хотя в будущем я планирую оставить всю банку за фронтозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будущем я планирую оставить всю банку за фронтозами

Оч правильное решение^/. Если честно. то все три особи кажутся самками, возможно из-за отсутствия косиц, коротких вентральных грудных плавников. Если на момент приобретения все были в одном размере, а сейчас размер от 13 до 18см, то может и самцы есть, просто обгрызены лампрлогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч правильное решение^/. Если честно. то все три особи кажутся самками, возможно из-за отсутствия косиц, коротких вентральных грудных плавников. Если на момент приобретения все были в одном размере, а сейчас размер от 13 до 18см, то может и самцы есть, просто обгрызены лампрлогами.

При преобретении размер был разный. А вот продавцу родители моих пришли в составе 10 мальков одного размера, и по выросту оказалось 9 самцов и только одна самка. Хотя неужели самцы определяются только наличием длинных косиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... На вопрос к продавцу какой геовариант ответ был - это заирская расса скорее всего китумба. Но это не главное. Больше всего подкупила синева и высокотелость, для меня это самое главное у фронтозы.

Вот Китумба на фото:

KitGroup2.jpg

Мне кажется похожи на ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Если честно. то все три особи кажутся самками, возможно из-за отсутствия косиц, коротких вентральных грудных плавников.

:o Это что ж получается, если у моих, у всех оч. длинные вентральные плавники, то все парни?:o

Что же я с ними делать буду? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от PJ

Если честно. то все три особи кажутся самками, возможно из-за отсутствия косиц, коротких вентральных грудных плавников.

:o Это что ж получается, если у моих, у всех оч. длинные вентральные плавники, то все парни?:o

Что же я с ними делать буду? :(

Я бы не стал так утверждать.....

Пол точно опрделять по плавниками нельзя.

Самка:

aqa.ru-20080714233731.jpg

Самец:

aqa.ru-20080714233815.jpg

aqa.ru-20080714233849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Во множестве геовариаций хотелось бы узнать какой же вид (род) моих фронтоз

Заранее хочу извинится за качество фото с телефона

thumb_24-09-08_2057.jpg thumb_24-09-08_2052.jpg

thumb_24-09-08_2056.jpg thumb_24-09-08_2054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...