Первая моя большая банка 350л. - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Первая моя большая банка 350л.


Рекомендуемые сообщения

псевдотрофеус соколофи :)..но говорят раз на раз не приходится..бывает говорят звери а не рыбы...кстати и про демасони так же пугают...у меня от старого акваса остался матерый самец...всех цихлид отдала на замену молодью...а этого не смогла.....когда собралась демасони добавить 3 штучки мне лекцию про них на рынке прочитала разводчик....я в шоке хапнула 7 шт малявок...и дома с предыханием их запустила в аквас...как же я удивилась радости своего самца гиганта(по сравнению с 2х см малями мой 8см),он возбужденно плавал вокруг, и буквально не улыбался...я то боялась что строить будет...нифика...со временем когда объявились 2 самечика из толпы..и начинали активно устраивать дебош у какой нибудь ракушки или камня...папа в авторитете...подплывал и разнимал...все!...никаких нападок ни разу не видела!такое ощущение что он им и папа и мама!...да и вообще поняла что если толпа таких террористов сидит..то им просто дела нет до чужих...со своими бы разобраться:)..хотя конечно бывают стычки...но почему то самые агрессоры лабики...прям понять не могу...как такие мордашки могут себя так вести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Anechkaya

Это уж точно!!! :) теперь любуюсь...только одно жаль... пиндани похоже все 4 мальчика:)

bd9a3057831b.jpg

но красииивыыиии^/ прям светятся под голубой лампой!

Если у Вас на фото \"пиндани\" то тогда я в рыбе вообще ничего не понимаю:D:D:D Я думаю что это кобальт зебра

[Изменено 2-2-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз!!!!:o я в шоке!!!!! Блин.....а ведь смысла врать зоомагазину не было:/...неужто сами незнали кого брали? :(....пошла читать кто такие эти кобальты:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

Вот те раз!!!!:o я в шоке!!!!! Блин.....а ведь смысла врать зоомагазину не было:/...неужто сами незнали кого брали? :(....пошла читать кто такие эти кобальты:(

Вы меня насмешили:D:D Я один раз купил в зоомагазине ножа длиннорыла за радужницу!!!!:D:D И продавщица была уверенна что это она и есть!!А кобальты на мой взгляд гораздо интересней тех пиндани что сейчас можно купить в магазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..информации прямо скажем из пальца высосано...эх....блин....эт надо же....1000км их перла....:(

и ведь принципиально зебр не покупала...хотя красная нравится.....

Сейчас копалась на сайте Арефьева....наткнулась на фото соколофи непомню какая форма...но похож на моих...мож все таки не зебры ? (швыркая носом и с надеждой еле теплющейся в глазах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick16374 хихикс..ну это она себе подкузмила!!!!!^/:D

Но я то брала у дядечки который рыб сам завозит с рыбозаводни.....мы с ним часа 2 болтали....есть что послушать:(...потому и обидно...

А чем интереснее кобальты??? незнаю почему...но прям не хотела зебр заводить...и вот те на!.....куда нос не сунешь в магазин одни зебры сидят...ощущуние что других цихлид не бывает...блин...ну надо же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно зебра!!!:D Я лет 7 назад очень мечтал о такой........За немалые деньги покупал!!Сам сейчас не держу но у друга есть если у вас однополые могу поговорить с ним может обменять?Чем вам зебры не угодили?Радуйтесь пешки все вырожденные до нельзя!!Грязные очень по окрасу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я чесно говоря понятия не имею кто они по полу....у доминанта лобешник чуть больше чем у остальных....по икряным пятнам тож фиг поймешь их.....вроде у 3х по 2 пятнышка а у 1 одно и по окрасу вроде не такой голубой...как они отличаются?...блин крышу сдуло...я тут довольная такая все ходила...гордилася.....эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не против...просто мне кажется что у меня 3 самца и 1 самка......надо ли ему меняться самкой на самца...разве ток из за крови:)

как различаются у них самец от самки знаете?

А по поведению они такие же слонопотамы агрессивные как остальные зебры? или как то отличаются от массы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вроде не агресивничают:) так... как положено выпендряются...пока еще доминат главный демасони....марку держит...свар не допускает...:)

и все таки как же их различить по полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Из новостей: добавила молодь 5 ауратосов и 3 красных зебр.....монодактилы погибли за время отпуска:( фильтр перестал пузырять....пара лабеотрофеусов переехала в др банку...еще одну пару лабиков пытаюсь пристроить...алунокары как мне кажется оказались самцами, хотя оставляла как пару...за лето выжило 5 мальков елоу

[Изменено 19-9-09 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

анечка,различаются кобальты довольно таки просто.1)у самцов релизеров больше и они крупнее(усамок1-2пятна или оные отсутствуют) 2)колор самца соответствует названию(т.е. небесно голубой)самки потемнее3)самцы лобастее и груддные плавники у них длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemmy спасибо:)...значит все же 1 самка и 3 самца....

еще такой вот вопрос назрел....а красных зебр надо все время подкармливать тетрой рубин?...или они и без спецкормов цвет не теряют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от конкретной линии.одних корми не корми каратиноидами краснее не станут,а других вдоволь по малолетству корми циклопом так всю жизнь красные плавают. по поводу окрашивания считаю ,что тетра рубин не панацея.Циклоп рулит.вот от него вся рыба действительно расцветает. P.S. где брали красных зебр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ароване :)...но они у меня немного порыжели....хотя я и не страдаю из за этого...:)...

а циклопом я кормлю..правда мороженным и не каждый день...даю и сушку разную и заморозку и живые корма...балую периодически и артемией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...