Первая моя большая банка 350л. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Первая моя большая банка 350л.


Рекомендуемые сообщения

3й день буквально сутками лопачу форум,но чем больше узнаю тем больше каши в голове:(

Заказала себе аквас на 350л. придет через неделю, сейчас нахожусь в поиске фильтра, внешний нехочу(предвзятость да и места нет для него),аквариум стоит в спальне потому хочется не шумный и еще не хочу сильное течение чтоб рыб сдувало. Посоветуйте пожалуйста! Основное население малави:8демасони и 2елоу, возможно еще пяток йдотрофеусов возьму,еще до кучи уже плавает 2монодактилуса и акулий бала2(эт пока не вымахали)+сомики3,1 водорослеед и барбусы суматранцы6(возможно тож в др.банку переедут). Сейчас пока молодняк весь торчит в 110л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Внешний фильтр - это ещё не значит что будет шум и всех сдувать.

Я бы сказал на оборот!

Внешник - это тишина... у меня 2-а мошьных стоят и вообще их не слышу.

Сдувать - это можно отладить... направить поток, как нибудь по хитрому... да и всё.

А все что в нутри, на мой взгляд - хлопотно, шумно и не столь эффективно!

Вот мои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну помимо того что места нест для него так и по карману довольно ощутимо ударит, потому как я понимаю на нем экономить не экономично выходит:) Я бы взяла фильтр в районе 2х-т.р.,это же реально? среднемощный и не шумный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 т.р. - китайский думаю только... по ценам не знаю что сейчас на рынке.

На мой взгляд только \"Эхайм\". Очень даволен.

Но они дороже уже идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетратек 1200 на 350л не потянет,но новички склонны прувеличивать объем аквы а значит потянет:D

Стит 3500р

[Изменено 29-9-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А \"Эхайм\" сколько стоит? Я тут по магазинам покапалась нашла только китайский \"Акватик\" 1200,цена правда смешная, думаю вот на птичке посмотреть,можно ли там покупать фильтры? А вот Тетратек наверное пока не потяну,мне ж еще кучу всего надо(конечно понимаю что главное эт фильтр+кислород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.Наверное буду на птичке определяться, может много лапши не повесят,возьму таки внутренний, а потом может и до внешника дорасту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из внутренников могу посоветовать Ferplast Blumodular 3.Обладает реально большим полезным внутренним объемом(подходящим под использование засыпных наполнителей),высокой производительностью,возможностью наращивания полезного объема корпуса,и просто очень удобный и хороший фильтр.Правда,всеж денег стоит.

[Изменено 30-9-08 ... maxx]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx

Спасибо:) по описанию понравилось и цена по крайней мере в инет-магазине устраивает...бум искать!а на счет шумности работы не в курсе?

В пятницу привезут аквариум, жду уже подпрыгиваю...столько страхов....все таки большая банка,ну для меня по крайней мере:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де не шумнее чем любой конкурент этого класса.

От себя дам небольшой полезный совет.Чем ближе к углу аквы расположен внутренний прибор(фильтр,распылитель),тем больше шума он издает.Ну там звуковые отражения и т.д.(забыл как по науке это называется).Так что по возможности располагайте оборудование подальше от углов-тише будет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx

Спасиб за совет! Я еще вот думаю если получится то сделаю типо короба полипропиленового.Не прям специально а в качестве рельефного задника.Поначиталась всякого,руки зачесались, седня полдня пенила,правда и сама по локти в пене осталась от усердия:).Если все получится, то думаю короб тож будет глушить звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование внутреннего фона таит в себе неприятность.Если между ним и задним стеклом имеются пустоты то:

1.при неточной подгонке размеров туда могут попасть рыбы,которых оттуда нелегко выковырять.

2.со временем в этих пустотах накапливается большое количество грязи,которую тоже проблематично откачать.В этом случае полезно устроить протоку за фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

а на счет шумности работы не в курсе?

У меня в банке с трофами стоит этот агрегат :)

Шумноват немного - но я прикрутил к нему диффузор, который шел в комплекте - так что может быть это от пузырей шум идет. А по качеству фильтрации нареканий нет.

Искал внутренник для мехфильтрации на 1000-1500 л\\ч, зашел в зоомагазин, посмотрел на воду в банках и на их внутренники- и не раздумывая взял себе такой же :)

maxx,

кстати, не сказал бы, что там очень уж большой объем - по моим подсчетам, не более полутора литров суммарно - в трех секциях.

[Изменено 30-9-08 ... aquanavt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,ну по объему с внешником конечно не сравнить.Хотя по сравнению с другими внутренними-тож весьма немалый.Но за исключением головы весь остальной объем на 95% рабочий.Я думаю он легко еще одну секцию вытянет,главное чтоб по высоте встал,хотя мож и наклонить.

P.S.На счет небольшой шумности-я думаю это нормально.Помпа с такой производительностью(1200 л/ч) абсолютно бесшумной быть не может в принципе,даже Eheim.

[Изменено 30-9-08 ... maxx]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx О!Спасиб!значит будем оставлять большие пустоты,чтоб рыба не застряли и вода свободно гуляла! А высота банки у меня 60см. так что влезет легко фильтр,осталось его только найти! Я вот думаю может через инет заказать? только вот прийдет ли и скок по времени ждать придется:(

aquanavt можно глупый вопрос новичка: а что такое дифузор? это распылитель? и разве его нет в комплекте сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

aquanavt можно глупый вопрос новичка: а что такое дифузор? это распылитель? и разве его нет в комплекте сразу?

Я же написал: \"прикрутил к нему диффузор, который шел в комплекте\" - конечно он в комплекте идет. Диффузор - это устройство для подсасывания воздуха через трубочку, такие пузырики делает. Надевается этот девайс на выходную трубу фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquanavt Спасиб за разъяснения:)

Пошарилась по магазинам, ток внешники Eheim, решила что ежели не найду и на рынке, то возьму дешевенький внутренник, а через месяц тогда уж внешний Eheim,наверное так даже лучше будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanya-k А это где такая цена? Я самый дешевый Эхейм 2215 за 5с лишним ток отыскала.Я тут нашла в одном магазинчике внешники малазийские, никто случайно не пользовал? Цена оптовая, очень уж привлекательная 3700р. -1500л\\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то аквас установлен!!!!! Думала умру от счастья!!!! Не удержалась от пробы пера по дизайну. Засыпала немного грунта нового ну и камней приложила малость. С камнями пролетела, эх,придется искать булыжники под фон, фон собран из 3 разных пленок по кусочкам(единственная не меняемая часть оформления). Если есть идеи по оформлению посоветуйте!Буду рада любым коментариям!

ae8059d15e80t.jpg

надеюсь фото вставилось:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничё так!Нормально!Вот тока чё воды так мало?А если ищите камни под фон,то должна подойти кусковая лава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx Спасиб!:) воды первый залив, сегодня сливать буду, побоялась под завязку лить, сегодня переделаю....попробую найти энту лаву, а она темная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лава бывает цвета от светло коричневого до почти черного.Но чаще темно коричневых оттенков.А по структуре очень похожа на Ваш фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла я лавы:(зато напоролось случайно на симпатичные валуны, обзывают голышом и продают по 6р. за кг. хапнула сегодня 17кг. но оказалось как то маловато:) завтра поеду еще столько же наберу. Залила сегодня водичку, досыпала грунт со старого аквариума с водичкой и до кучи влила аква-старт. Если к завтрему муть осядет закину стайку данек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот додизайнерила! Что скажите?

3111dcf3b9c7t.jpg

Воду до конца не долила,потому как ,потом с рыбой солью со старого аквариума, растений напихала и живых и не живых, теперь вот думаю когда волиснерию слопают заменять ее искуственной или не надо цветочков вообще, вроде с травкой как то повеселее:) Долила сегодня аква-сэйф и врубила помпу,теперь буду ждать пока муть осядет.....

Аквариум-телевизор 132/60/48

Засенцами будут:

демасони 8

елоу 5

йодотрофеус 5

монодактилус 2

акулий бала 2

водорослеед 1

сомы 4

Кого нибудь еще хочется очень добавить, думала пару трофеусов Икола, но найти не могу, поэтому пока не полный список:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

Кого нибудь еще хочется очень добавить, думала пару трофеусов Икола, но найти не могу, поэтому пока не полный список:)

Только не в эту компанию:o, почитайте о содержании этих рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helen-a Знаю что совмещать не есть хорошо, но я так поняла что в принципе возможно содержать их с малавийцами. А вообще хотелось бы парочку выделяющихся цихлидок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

хотелось бы парочку выделяющихся цихлидок.....

так у малави все рыбы красочные ( самцы), неужели так тяжело выбрать, не мешая их с тангой?

А вот акулий бала, действительно не в тему, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helen-a представила черненьких в аквариуме,и захотелось:) да их все равно нет, так что не смешаются! Это просто хотелка была:umm: черных я не нашла в малави:(А акулий бала временный житель,как и монодактилус, давно мечтала о них, подрастут и выселю,а пока любуюсь как они носятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik спасиб:) приятно что кому то окромя меня нравится!Растения пополам получились живые и искусственные,думаю если слопают валиснерию то насажаю пластиковой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинула рыбсов,не кидайте камнями, стихийные обстоятельства так сложились что пришлось срочно выселить рыб в новую банку.Теперь наслаждаюсь, буквально живу перед аквариумом! Рыбки шустро адаптировались,теперь везде лазают и попрашайничают

Обыденность

05070d659384t.jpg

А это реакция на хозяйку,все повылезали:)причем не важно что поели буквально час как

feb058780a45t.jpg

Сегодня решила побаловать малость,дала лист салата

97e66b56c6abt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)спасиб! всех солю,понемногу;)! у меня еще аргусы любители сей специи! Боюсь много солить только из за сомов, но вроде анцики не страдают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте советами плизззз!!!!!! Купила внешник Джебо,в планах засыпать все отсеки керамикой,и использовать как биофильтр(в акве стоит помпа с губкой для мех очистки). Рыбы болеют ихтиком,аквариум еще толком не запущен и залит костапуром, думаю еще 2раза буду заливать через день.Сижу вот и думаю,сразу запускать или ждать конца болезни? керамики на весь объем пока нет,стандартный набор в наличии с фильтром(губка,синтепон,уголь,керамика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто мне не ответил, я почитала инфу, и решилась самостоятельно принять решение. Решила таки поставить фильтр. Вытащила из отсека уголь,и напихала пока керамзита везде где влезал,потом после выздоровления выведу лекарство углем с цеолитом, и потихоньку заменю керамзит на керамику. Оказывается так не просто запускать этот внешник, инструкции на русском нету, потому методом тыка все подключила, работает нормально, правда установить по человечьи не вышло. Вырез в крышке неудачно расположен,флейта отвалиться все время норовила,я ее вообще сняла. Нахлобучка на входном шланге свалилась и всосался один елошка:( Короче теперь свалка аппаратуры всей в одной стороне. И еще так и не поняла чего там надо смазывать из тюбика:( не смазанное чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...