Fluval FX5 или Eheim Professional 3 Termo 2180 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fluval FX5 или Eheim Professional 3 Termo 2180


Рекомендуемые сообщения

хочу на тонник новый фильтр. вот остановила внимание на Fluval FX5 или Eheim Professional 3 Termo 2180 и уже месяц маюсь, не могу выбрать.

глуппо конечно надеяться что кто то имел опыт с тем и другим...., но всё же может что то из ваших советов поможет мне определиться, а то я так и к новому году не определюсь, а если и куплю один из них с закрытыми глазами , то самое страшное, потом буду "грысть" себя , что вдруг не правильно выбрала.

помогите плизззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня EHEIM professionel 3 2080.

Летом планирую менять аквариум с 600л. на 1000л.

Оборудование останется прежним.

Может быть добавлю ещё один 2080.

Очень доволен этим фильтром. Начиная от эксплуатации и заканчивая мощностью и тишиной.

Другие даже и рассматривать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Биоре буду заказывать....

Только по сампу я конечно до конца не определился.

Нужно с кем-то поговорить, чтоб рассказали что и как... плюсы и минусы.

Говорят от сампа журчание воды достаточно слышно.

В общем хотелось бы проконсультироваться у грамотных людей.

Примеров полно, но что конкретно и по какой схеме мне делать - не знаю.

ЗНАЮ ТОЧНО ЧТО В НЕГО ХОЧУ КИСЛОРОД ПОДАВАТЬ И ГРЕЛКУ БРОСИТЬ.

Это всё что есть пока из желаний по сампу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натика, я тоже в раздумьях по поводу покупки нового фильтра, вроде и Эхайм хорош, и Флюваль Х5, но по отзывам форумчан ( и не только) о Флювале, остановилась на нем.

Приеду с отпуска и сразу за ним:).

Ведь если результат одинаковый, зачем платить больше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда пользовалась эхеймами , и всегда проф. 1,2, но на тонник по наследству перепал поляк.. прошло время...менять конено собралась тоже только на эхейм проф 3. эхеймы конечно же по качеству , надежности и по тишине в не конкуренции., но я жуть как напугалась мощности его = 1700 :( как то напрягло. у меня сейчас поляк стоит - он 3000., а если бошку купить внутреннюю -так даже она на 2500.. - и как мертвому припарка - после кормления...а как же эхейм - менее 2х обыемов будет гонять. не маловато ли? ставить два шт.!? хм. одно \"ведро в один отсек тумбы, второе во второй, а компрессор, а упс, а всё остаьное борахло???, не два не охота. хотя надеюсь что производители не совсем .... того... и знают какую мощность задать фильтру для очистки тонника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же дилема/проблема будет 400 и 1000л в обоих протока,так что заряжать буду на мех.А значит нужна большая скорость прокачки.

Вот что придумал:

Тетра 1200 в принципе хороша своим объемом канистры,но вот производительность :(мдя

Так вот ей в помощь на 400л ставлю в разрез заборной трубы мощную дополнительную помпу эдак так на 1000-1200л/час получаем под 2000л/час делим на два и ОК!

А вот по тонне да же не знаю что делать,хотя будет фитофильтр(основная задача зелень в хате)но вот со взвесью даже не знаю......может 2-ва акваэля 500 втюхну они у нас по 6500р

или 2-ва 2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...