Geophagus (Геофагусы) - Страница 13 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Geophagus (Геофагусы)


Рекомендуемые сообщения

если кому нужны бразильсские, http://www.aqa.ru/forum/vt179254

девушка вчера мне предлагала. Как я понимаю редкий вид геофагуса. Прошу прощения за ссылку, но просто порой люди ищут, а найти не могут. Там с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

D.MAN, кому серыми, а кому и интересными по своей сути!

Вон гибриды в разделе гибриды тож кажется не оч яркие, но по сути своей очень интересная рыбка и кто знает юрупари те знают на сколько они бывают яркими.

Так что выкладывайте и не стесняйтесь мы тут не супер фотографы зачастую, а кадры бывают оч красивыми и интересными....

DokMaster2, бразильцы хорошая рыбка даже яркая! Но здоровые и агрессивные уж очень...

Ну за то оповестили общественность глядишь и заведут ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у меня лабиатусы от Елены(Piki) расцветают, такая сказка, за, что ей огромнейшее спасибо!!!! Рыба крепкая, окрас супер. Самцы уже окрасились и игры начались. Фото по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в теме "продам" от 02 декабря, есть тема по юрипари(правда цена)

за взрослых, по моему, не дорого. вот только пара-ли это или они метали? иначе половые различия сатаноперок вопрос мягко говоря не простой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У альтифронсов тоже малёк, рыбы у меня месяца четыре, нерестятся регулярно, но вот малька увидел впервые, по сравнению с красноголовыми малек довольно крупный:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR просто офигенно!!!

присоединяюсь к вышесказанному!!! *GOOD*

малька поднимать планируете?

я бы с удовольствием бы взял у вас штучек 6))) :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малька поднять хочется, но никогда не тряс самок - опыта нет совершенно, боюсь покалечить, а так не отдает- сразу всех в рот собирает,при малейшем движении, в конце ролика это видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень повезло(((

привезенные alex44 долгую дорогу не перенесли. Парень вроде оклемался а девченки, одна к утру верх брюшком плавает а другая близка к этому.

Не знаю что и делать(((

сможет он один жить ели девченки не выживут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не сможет то? Сможет! Тем более одна из девчонок еще жива и может оклемается!

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Dani, не хотите нам показать своих питомцев?)))

хочу, но надо фотать, а с этим сложно, не хочу "мыльные" снимки выкладывать, а entom в гости не ездит совсем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Хочется поздравить Всех любителей геофагусов и цихлидников америки с наступающим Новым годом! Желаю Вам процветания(а не цветения), здоровья, удачи! Всех благ! Надеюсь, что в новом году наша тема будет иметь свою актуальность, появятся новые фотографии любимцев, вновь оформленных аквариумов,вновь приобретенных друзей. С уважением alex44!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо)))

Взаимно!

Тоже желаю всем всех благ, чтобы ваши (и наши) питомцы росли крепкими, здоровыми и красивыми!!!

;)*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!

Геофагусов всем разных видов и побольше!

Здоровья всем и ещё в два раза побольше!

*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александру огромное спасибо за рыбцов. Очень итересная рыбка.

фотки сделаю на днях, пока скажу на словах. Красноголовые все время гоняют друг друга, радует в этом то что они все чувствуют себя отлично, постепенно отрастают хвосты и косы. Правда главные в акве пара седжиков. Они наезжают организованно, боевым порядком "фаланга" :). Ну и от природы они более уверенные в себе.

Но главное все ограничивается только движениями. ни каких ударов или укусов. именно таких соседей и подбирал. 180 литров на всех маловато все таки.

Уточню. Пара седжиков, пара взрослых скалярий (зебра), и 4 геофагуса красноголовых. К сожалению пока не знаю пол геофагусов. В общем буду ждать когда сформируется пара.

вот как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR как Ваш детский садик?)))

К сожалению никак. Удалось выловить около полусотни мальков -десяток оставил себе , остальных отдал знакомому поднимать у него со временем получше, своих посадил к подросткам элек, но толи сомы пожрали ночью то ли кормлю крайне нерегулярно, короче все ушли.....Кормил декапсулированной артемией. В следующий раз попробую посадить в сетчатый отсадник в большой банке-повод дали вчера

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе alex44 прикрепляю фото его рыбсов:

Геофаги и их соседи-севки ;)

05d6954d9d77.jpg

06d2dae4b7c6.jpg

50534605493c.jpg

2969c0f60c59.jpg

Изменено пользователем D.MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этих красавцев в живую видел! Просто супер красавцы!!!

Респект Алексу!

А мои вчера вдруг перестали друг дружгу пинать и весь вечер проплавали вместе, прямо как стайка. Аквариум это лучшее в мире средство для поднятия настроения *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выловить около полусотни мальков, но толи сомы пожрали ночью то ли кормлю крайне нерегулярно, короче все ушли.....Кормил декапсулированной артемией

это стопудово из-за декапсулята. 100%. Если, конечно, имеется в виду сухой красный порошочек:) На нем можно только маля живородок поднимать, и то иногда и у этих животы раздувает, цихлидного маля я им никогда не выращиваю, и не рекомендую никому это делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! Тема тухнет. Призываю Вас высылать фото(Док) ты обещал. Ну давайте взбодримся.... ASR ау! Где выростные сатаноперки??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте взбодримся.... ASR ау! Где выростные сатаноперки??????

Сатаноперок у меня пока нема-это пока только планы ,надежда на то что Pika разведет лекустику. А так пока ничего нового , обе пары Альтифронсов( какой-то бум рождаемости) синхронно водят малька в общаке ,буду опять пробывать отловить и сколько нибудь поднять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это именно красный порошок...странно у меня товарищ циприхромисов на нем поднял?!..

это он, наверное, с бубном каждую ночь вокруг банки отплясывал - вот боги и сжалились... *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите,кто знает, в каком возрасте у красноголовых можно определять пол?

и вообще по каким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, твои уже половозрелые. Если ты беспокоишься, что нет выделенной пары, то извини это издержки стаи. В теме есть описание стаиного поведения геофагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 180 пара седжей и 4 геофагуса.

Седжи рулят, а геофагусы в силу наверное того что пары пока нет, сопротивляться не могут. Им защищать пока нечего.

Но 350 по моему для 4х рыбок маловато. Самец Седжика не вырастает больше 10 см, разве что в редких случаях, а Геофагусов в 350 можно целую стаю легко.

а добавить туда можно много кого. Тех же меек, будет красиво. если кого то по крупнее, то Седжи не выстоят, рыбка не мирится с поражением. Если проигрывает то уже и не рыбка. Страдает очень, морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, твои уже половозрелые. Если ты беспокоишься, что нет выделенной пары, то извини это издержки стаи. В теме есть описание стаиного поведения геофагов.

Саш но как пару оставить если не знаешь кто есть кто?))) Вероятность что все самцы есть ведь, и не малая с учетом моего опыта и "везучести"))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...