Дикие фронтозы! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дикие фронтозы!


Рекомендуемые сообщения

В этом году был в Турции и увидал такую картину-мужика который менял декор в аквариуме в отеле...цапнул за палец молодой самец фронтозы (размером с небольшую ладонь),да так здорово что содрал мужику кожу,а палец здорово припух и покраснел!!! Вот я и прикинул,а что если мой меня хватанет? (который в два раза больше) Правда он добрый и пушистый и хватаю его только я! Интересно народ,а как сильно фронтоза может цапнуть,и были ли у кого такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только видел как самец размером 22-23 см. перекусил другую рыбку размером примерно 8-10 см. (точно не помню)... словно ножом разрезал и за секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла в магазин и видела как 6 больших фронтоз метнулись к продавцу, за кормом видимо рефлекс, как только та подошла и руку сунула, начали кусаться:umm: она вовремя руку отдернула . Я за своими такого не наблюдала, мой самэц при своей нехилой комплекции трусоват парень оказался, только перед женой распупыривается, рожи ей строит и резкими движениями пугает, а по сути боится своей тени и падающей креветки. Я даже при плановой уборке пальцами специально у него перед мордой трясла. , думала тяпнет. ан нет - глазьми повращал и дал задний ход :) Подростки фронтозы посмелее, на что они и подростки ;)

[Изменено 21-11-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пока совсем маленькие были, покусывали за пальцы во время кормления, довольно таки ощутимо.

Сейчас руки в банку стараюсь не совать.

Недавно отключила внутренний фильтр, а на губку видать корм наилип, так фронтозы пооткусывали куски губки, из чего видно, что укусить они могут, очень даже неслабо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, чтоб фронтозы при виде еды бросались на неё как на добычу и только успевай руку убирать из воды.... это результат того, что им не хватает питания.

На мой взгляд, фронтоза очень дружелюбная рыба и если всё делать правильно, то она будет добра к хозяину как и он к ней.

Ну а если воспитывать её в экстремальных условиях, да ещё соседий подселить, таких чтоб пришлось успевать за кормом... то результатом будет только агрессия и нападение на каждого кто сунет руку в воду.

Вот пример такой рыбки:

Постоянная агрессия для этого самца, было нормальным состояние.... будь то аквариум в 600л. или в 200л., когда пришлось его туда пересадить ночью, а то он готов был прикончить всех вокруг других фронтоз.... ну совсем не хотел делиться едой и территорией

В 600 литрах:

normal_CIMG4223%7E0.JPG

normal_CIMG4278.JPG

normal_CIMG4293.JPG

normal_CIMG4299.JPG

В 200 литрах:

normal_CIMG4394.JPG

Когда я забрал этого самца из аквариума 400 литрв, в котором никогда не менялась вода, а только после испарения доливалась... крупных таких же рыб было как минимум 4-ри и ещё всякой мелкой \"танги\" хватало.

Хозяин мне тогда заявил гордо... \"тут у меня вся Танганьика собрана\".

ИТОГ: рыба живёт одна в 200 литрах у моего брата... пришлось подарить её вместе с аквариумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...