внешник на 450л. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

внешник на 450л.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Пришло время поменять fluval 403,старичек исправно трудился 7 лет,после долгого размышленья приобрел ferplast bluextrim 1500(6470 руб.),но оказалось,что он очень шумный.Поменять или вернуть деньги в магазине отказали,взяли на коммисию.Скажите,может он сам по себе такой шумный или мне достался брак,и не маловата ли корзина для бионаполнителей.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ребята АКВАРИУМИСТЫ, накопите денег и купите Эхайм.Это не реклама,просто после его покупки у Вас не будет подобных вопросов.ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДРУГИХ ФИРМ .можно конечно эксперементировать,НО ... Хоть раз на форуме кто-нибудь сказал: У меня Эхайм потёк,Эхайм сломался,шумит и тд... Немцы, если что делают,то на совесть.Сам пользуюсь много лет,подобных вопросов не когда не возникало . Ещё раз повторюсь,что тех характеристики соответствуют заявленым.Это конечно моё мнение,но думаю.что меня поддержут многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у нас,в свободной продаже,Эхайма,только через инет-магазин.А ведь хочеться все и сразу,но и Флюваль 405-стоит около 9 рублей.Насколько я знаю,бюджетные Эхаймы делают тоже в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,кто ищет вещь,тот всегда найдёт.Посмотрите сдесь:http://aguariumplants/ru Через компанию \"СПСР\"(занимается доставкой по России)доставка моему товарищу обошлась в 3750р,а это всётаки Дальний восток,как-никак 8000км от Москвы.дешевлие чем у них Эхаймовских фильтров я не видел.Вообщем вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно,но фильтр уже приобретен.Вопрос был по ferplastу,к тем,кто уже им пользуется.Я бы рад заказать,но денег не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Спасибо конечно,но фильтр уже приобретен.Вопрос был по ferplastу,к тем,кто уже им пользуется.Я бы рад заказать,но денег не вернуть.

Игорь нет ни у кого такого фильтра непарься тебе его поменяют ^/:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

извините ошибся в адресе ,после // добавьте WWW

у меня и с www не открылся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про EHEIM:

даже самая бюджетная серия Classic изготавливается в Германии на заводе корпорации Vitakraft.Остальные-в худшем случае в Польше(но это-вопрос).Однозначно вся (почти) их продукция завозится из Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maxx

Про EHEIM:

даже самая бюджетная серия Classic изготавливается в Германии на заводе корпорации Vitakraft.Остальные-в худшем случае в Польше(но это-вопрос).Однозначно вся (почти) их продукция завозится из Европы.

я всегда была на стороне только эхейма проф линии, но купила Флюваль ФХ-5, Люди - РЕАЛЬНЫЙ фильтр. по моим меркам - только этот фильтр может составить серьезную конкуренцию Эхейму.(флюваль х5 - это мощь - 3500л.ч, тишина - тише эхейма, легкость запуска - снова, снова. и снова..., легкое обслуживание - чистка ...ит.д.и т.п..)

стоят рядом эх проф 3 и флю х5 - все заглавные пальцы на флюваль.

минус у него только один (и то только по отношению к эхейму) - это малый объем наполнителя, что уменьшает колличество билогии. но для крупных рыб - это не столь важно, а биологию можно поднять хорошим грунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,что FX-5 отличный фильтр,но для банки в литров так 1000,у меня же объем в 450,да и сидят в нем фронтозы по 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбирала между Ф FX-5 и Унимаксом 700 , выбрала все таки Ф FX-5 (теперь на него деньги подкопить и можно покупать) А у Унимакса мена смущает разбрка при промывке, т.е. говорят что канистру отдельно как во Флювале в ванну не утащишь, а все вместе со шлангами переть нужно, меня это не очень устраивает. И еще у одного дяденьки Ф FX-5 стоит на 500литров и он верещит от счастья, у него тоже фронтозы, вода как слеза и внутренника нет. Поэтому я за Флюваль 5 . Ну или Эхейм(но он дороже)

Все Флювали видимо так здоровско разбираются и собираются без проблем, у меня на 280 литров стоит Флюваль 104, там Астрик(как свин) Акарыч-монстряга, 4 попугая(немаленьких) и пара крупнючих чернополосов, да еще 2 платидороса крупных, так вот этот слабый Флювальчик тащит(чищу 2-3 раза в год), вода кристалл ^/

[Изменено 6-12-08 ... Patrik]

[Изменено 6-12-08 ... Patrik]

[Изменено 6-12-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в \"живой воде\" еще цены низкие.

доставка без проблем,сам там заказываю,в том числе и эхейм.

http://www.vitawater.ru/shop/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...