Подскажите по франтозам пжлст - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите по франтозам пжлст


Рекомендуемые сообщения

на счет кормешки поняла,спасибо.

что касается крошки коралловой,прочитала,что человечек ее засыпает во внешники,в колбу,как субстрат,чтобы поднять PH...или она необязательна и туфа будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу совместного содержания вот ещё:

. Там видны и гнатохромисы, только они какие-то зажатые. А у меня вопрос, содержал ли кто-нибудь фронь с танганьикодусами? Если растить вместе с маля, сожрут или шанс есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bombadil :

А у меня вопрос, содержал ли кто-нибудь фронь с танганьикодусами? Если растить вместе с маля, сожрут или шанс есть?

Я думаю танганикодусы отвалятся сами по себе на \"фронтозячей диете\".

[Изменено 6-1-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наивно полагал, что танганьикодусы, в отличии от эретмодусов, могут нормально существовать и на животной диете. Запутанная ситуация с ними. Многие держать вместе с животноядными, и вроде бы все довольны, но когда дело доходит до конкретики, начинаются оговорки. Вроде того, что рыбка - детритофаг и т.п. Марин, всё таки, с кем можно, а с кем нельзя и как их вообще кормить?

[Изменено 6-1-09 ... bombadil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Но очень дозированно и не каждый день. И это совсем не подходит фронтозам. Кроме того, танганикодусы оч прожорливы и в процессе кормления \"впереди планеты всей\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время у меня танганикодусы сидели с лампрологусами. И кушали соответственно то, что ели лампрологусы (в частности кальвусы!). Все было ОК, танганикодусы метали, но это по-любому не гуд. И так делать не надо. Всегда смотришь \"в оба\" - как едят, как дышат, как какают. Зачем такая головная боль? С Вашим последним вариантом (за искл третоц) все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от inias

У меня еще вопросики созрели..)

1.Какая фракция коралловой крошки лучше..6-8 мм,или 15-30 мм? Закидываться будет во внешник.

2.Есть возможность купить фронтозиков 15 см-ых,но их всего 4 штуки,1 самец и 3 самки,и есть те,что по ссылке,малявки 4 см..их много.Отсюда вопрос...не забьют ли первые малышей?:umm:или лучше не рисковать?

3.Какой корм лучше для фронтоз?Из прочитанного я поняла что фарш они не очень едят..?Что они лучше всего едят?

P.S. С мотылем проблем нет

[Изменено 6-1-09 ... inias]

По порядку....

1. Думаю , что грунт любой пойдет(в магазине у нас 7 крупных фронтоз уже 3 года живут с гравием мелким, но все же песок предпочттельней. т.к. фронтозы любят по глаза нырять в песок и просеивать его через жабры, ну забава у них такая, особенно у мальков, а может наследственное поведение , поиск мелких ракообразных в песке, сохраненное в генетической памяти. Да и песок смотрится ИМХО лучше с фроньками

2. я бы взяла 15ти см.ровых самца и 3 самки, все таки фронтозы небыстро растут и наблюдать уже взрослых красавцев - это такой эстетический кайф. Сама уже взрослых взяла, ну а потом от них оставила себе самых красивых и мощноштанговых мальков :)

3. фаршем не кормлю, забила я на енто дело, какой только не крутила, только качественные продукты извела:D Фарш однозначно мутит воду при медлительной и капризно-разборчивой реакции фронтоз на еду. Мои отдают предпочтение креведке, мидию едят хуже, хотя иногда чуть-чуть и возьмут, но по настроению. Рыбу морскую, любую - не любят вообще, плюются. Крупный самец из сухого корма обожает таблетки Сера Виформо(которые для сомов и донных рыб) просто открывает огромную пасть и всасывает ее, даю на рыло 1-2 таблетки зараз утром, а вечером или креведка или тоже самое. Т.к. кидаю эту таблетку прямо ему на голову, где он сидит, если жрачка на голову не падает, то выплывает он нехотя из укрытия(пластиковый куст) если только голодный совсем или кого шугануть или на самке пожениться:umm:

Подростки и мальки -фронтозы за обе щеки трескают Серугрануред, просто пищат как любят . с поверхности почти не едят, а этот корм и таблетки Серавиформо сразу тонут, как раз то что надо для них. Мотылем не кормлю, т.к. хочу, чтобы мои фронтозы долго жили и не болели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые сколько и каких камней нужно класть на мой объем(900 литров) чтобы вода наконец жесткой стала?:(На данный момент у меня лежит в акве 10 кг туфа и 1 кг коралловой крошки,а ph как был 6,5 так и остался:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pH - это кислотность, камнями её не поднимите. А 10 кг камней на 900л - это очень скромно. Один хороший булыжник столько весит. И не забывайте, что чем меньше размер камешков и выше их пористость в расчёте на кг, тем больше площадь соприкосновения с водой и соответственно жёсткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...