Подскажите по франтозам пжлст - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите по франтозам пжлст


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте..

Подскажите пожалуйста,фронтоза что по ссылке,она такая и останется или сьанет голубее с возрастом? Как назвывается голубая форма фронтозы?

http://foto.mail.ru/mail/inias/_myphoto/4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку

Можно еще такой вопросик...так как я в этом деле новичок,подскажите,стоит ли покупать такую рыбу как по ссылке? Вырастит ли с нее что то стоящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от inias

Как назвывается голубая форма фронтозы?

а разве есть НЕголубые фронтозы?...:umm: inias, если Вы новичок (вы новичок вообще, новичок по цихловым или новичок в танганьике?), то следует начать с более простых в содержании рыб. Фронтоза, помимо всего прочего, требует еще и достаточных объемов - и только при соблюдении этих условий, а также вашего ухода она сможет вырасти в большую и красивую яркую рыбу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не новичок.

Есть полностью запущенный аквас. Объем 900 л.(со всем необходимым оборудованием)

Есть опыт в содержании Дискусов.

Тоесть, Фронтоза- это не просто так,лишь бы что, а намеренное решение.

Почему я спросила про НЕ голубых фронтоз? Вот...http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6846

Смущает и цена на рыбку. Есть и за 200р., а есть и за...много.

Та, что на фото, стоит 200р. Почему такая большая разница в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены могут отличаться по нескольким причинам:

1) рыба привозная на заказ - следствие: высокая цена

2) мальки-подростки от привозной рыбы, полученные и выведенные здесь - также может быть высокая цена

3) дикари - высокая цена

4) дети дикарей - соответсвенно (но может зависеть и от разводчика - бывает, что и дешево продают, но это раз на раз не приходится

5) какая-нибудь новая или редкая морфа - также высокая цена

6) рыба, уже не в первом поколении выращенная здесь - средняя-низкая цена соответственно или высокая (разводчик хочет отбить потраченные на выкорм деньги и время)

7) рыба затянутая, плохо выращенная - низкая цена (но вам могут и впарить по высокой - как и везде :bad: )

В общем, цена целиком и полностью зависит от продающего, ну еще и от объективных причин, иногда качество не соответствует цене, а иногда цена качеству - отличную рыбу человек может продавать по символической плате, лишь бы найти хорошие руки, равно может так и проброс или вообще больную-полудохлую рыбу впарить задорого :)

------

Фотку красной фронтозы тоже хотела бы посмотреть....:D так как впервые слышу...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той малышки, на фото при хорошем уходе вырастет хорошая фронтоза расы Бурунди - с хорошим лбом и голубым цветом где положенно. Это самя распространенная и потому не дорогая фронтоза, что однако не делает ее хуже - у меня живет такой красавец с тремя подружками - очень мне нравится.

Если хотите более синих фронтоз - то это гибберозы Блю Мпимбве и Блю Заир. Самая синяя из всех - Блю Заир, лобик у них правда не такой шикарный, как у обычных фронтоз типа бурунди, но цвЭт...! :)

В прочем самые синие фронтозы - самые дорогие - это те, что идут от 80 долларов за малыша и заказывать их нужно на привоз из Германии.

Чем фронтоза синее и раса ее более редкая, тем она и дороже - в этом их ценовая разница.

[Изменено 5-1-09 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что еще добавить....вроде все сказано уже :) все фронтозы красавцы обалденные и по форме и по цвету, поэтому смотрите какие вам больше нравятся и если цена не смущает, то берите смело, неразочаруетесь. Пройдет время и из малечков вырастут синие или стального с синим переливом перьями, прекрасные рыбины-лебеди с человеческими лицами и глазами ^/ Тем более, что объем позволяет держать стайку фронтоз в видовом, только мечтать можно ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам друзья,за советы и ответы!:)

Отдельное спасибо fiodorovУ за фотки. Рыбка вся шикарная^/

И последний вопросик;) сколько рыб покупать на наш объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам друзья,за советы и ответы!:)

Отдельное спасибо fiodorovУ за фотки. Рыбка вся шикарная^/

И последний вопросик;) сколько рыб покупать на наш объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не знаю... ската только с фронтозами держу.

Вообще фронтоз лучше одних держать..... даже если вы с кем-то их и поселите, рано или поздно придёте к решению отселить фронтоз в отдельный аквариум.

Так что лучше это сделать сразу.

А то получатся как у меня, мучаюсь со скатом.... покупать ни кто не хочет.

Отдать за бесценок, чтоб им люди побаловались, купили так сказать на пробу по-дешёвке... тоже не хочу.

А отдельного аквариума для ската нет и места нет!

[Изменено 6-1-09 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,видела там кроме офтальмотиляпий и бентохромис мелькал и циприхромис,ну циприкам я думаю скоро кирдык,а так классный аквас у буржуинов:),но твои не хуже;)^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там нет офтальм - это циатофариксы. Вообще-то и ципров вроде нет...

Вот кого user перечислил:

- Kitumba Frontosa

- Haplotaxodon Microlepis

- Benthochromis Tricoti

- Cyathopharynx furcifer Mbita and Ruziba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда мне нравится вот такое видео: http://uk.youtube.com/watch?v=B1MeecuRbCo

:)

Как здорово смотрится.... фронты, там прям гиганты и хозяева своей территории.

[Изменено 6-1-09 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^/ мне тоже нравится. Но вот на видео в mixсовой банке фронтозы повеселее:)

ЗЫ: Мои фронтозы тоже как телята, медленные, едят лениво, ну разве только каретру весело трескают. Кормлю 1-2р в день.

[Изменено 6-1-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин... ну это кому что нравится.

Меня лично очень прикалывает их спокойствие и плавность в аквариуме.

Особенно на этом видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня бесит процесс кормления. Выделываются - это буду, это не буду, это потом съем:)... А когда фаршем кормлю, так это вообще бред! Цап кусочек, пережевываем, перемылываем и...смачный плевок - вся банка в какой-то хрени. Кошмар.

Я думаю, если бы были конкуренты, то эти монстры были бы активнее. Вот и думаю : \"А не подсадить ли им моих бентохромисов...?\" Правда страшновато - утром как располовинят бентов.

[Изменено 6-1-09 ... PJ]

[Изменено 6-1-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще отказался от фарша.

Только воду мутить.

Я же заморочен на том чтоб всё было чистое, ровное, чёткое, прозрачное :)

Покормил и как бы это не показалось бредом, лишнее убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет на самом деле товарищей мало, НО к примеру если собрать все плюсы и минусы общего содержания фронтоз с другими рыбами появляются плюсы!

К примеру я кидая фронтозе кусочек мороженной молотой креветочки, она сразу начинает клеваться другими рыбами, но как замечается на самом деле медлительной фронтозой сразу же ей поглощается, а при поглощении и пережёвывании это сопровождается плаванием по банке и через жабры корм выходит, который тут же подъедается теми кто поклёвывал мороженный корм изначально, в итоге все сыты и довольны.

И опять таки только одни фронтозы в банке всё таки скушновато, но подобрав соседей уже как-то веселее.

Знаю человека увлекающегося морем, так вот у него есть только одна баночка с фронтозами дикарями 3 штуки и несмотря ниначно там плавает всё таки по прежнему 3 бентохромиса.

Всё таки рыбки ну не собачки или кошечки или попугайчики, к которым прикипаешь всем сердцем (есть конечно исключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще кормлю так, чтобы лишнего не было:D. Собственно и не бывает, не считая кормления фаршем - наверное он им не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bomber:

Паш, я знаю, ты про sleepy. Но у меня фронтоз главный 21 см (произвела точный замер:), а бенты 12см и прогонистые, и фронт-ы привыкли одни жить...Вот.

Хотя у некоторых форумчан фрон-ы живут с ципрами;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже кормлю постепенно.

Кидаю помаленьку .... начинают плеваться, перестаю кормить.

Смотрю чтоб они всегда чуть-чуть оставалось голодными.

А то при следующем кормлении голову сведут со своим отношением к еде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, всё верно про Слиппи писал ;)

Хотя из своего опыта замечу и как ты правильно написала размеры бентов и фронтоз лучше что бы были почти равны и если сажать меньших размеров рыбку к фронтозе, то она может подчистить так сказать заплывшую рыбку в рот.

Хотя опять таки в то же время не тронуть гораздо меньшую и не замеченную меньших размеров не тронуть.

У меня и ципры с ними живут максимум 2см, так хоть бы хны, но экспериментировать не советую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно наблюдение за фронтозой!

Плавает у меня 3 сомика анциструса жёлтых, так вот когда кидаю креветку фронтозам они чуя креветку не видят её наверху и пытаются попробовать анциструса который сидит на стенке, но ток открыв рот сразу закрывают, т.к. видимо в какое-то время пытались их попробывать на зубок, но не смогли, т.к. у сомов шипы.

Тендеция продолжается уже порядка двух лет и заканчивается только открытием рта.

В итоге находится креветка сверху и съедается, причём ищется по запаху и обыскиваются все углы и закоулки и только в конце концов верх толщии воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросики созрели..)

1.Какая фракция коралловой крошки лучше..6-8 мм,или 15-30 мм? Закидываться будет во внешник.

2.Есть возможность купить фронтозиков 15 см-ых,но их всего 4 штуки,1 самец и 3 самки,и есть те,что по ссылке,малявки 4 см..их много.Отсюда вопрос...не забьют ли первые малышей?:umm:или лучше не рисковать?

3.Какой корм лучше для фронтоз?Из прочитанного я поняла что фарш они не очень едят..?Что они лучше всего едят?

P.S. С мотылем проблем нет

[Изменено 6-1-09 ... inias]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотылём не кормлю вообще.

Сухой корм, креветка, мидии, форель, сёмга.

\"Закидываться будет во внешник\" - что-то не понял.

К взрослым рискованно подсаживать... могут и забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первые вопросы ответят фронтозники,насчёт мотыля-я категорически против кормление африканских цихлид мотылём!!!:bad:ИМХО

фронтозы в природе моллюскоеды,а также любители полакомиться сонной рыбкой,типа циприхромисов,потому что фронтозы охотятся вечером,когда вся остальная рыба отходит ко сну,ципры рыба открытой воды,и на ночь сонная опускается ко дну,где её и поджидает фронтоза

[Изменено 6-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...