состав банки кого выбрать!) - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

состав банки кого выбрать!)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Запускаю на днях новую акву на 240 л (120Х40). Есть примерно список рыб, кто мне нравится, и сомы в тазу живут.. И есть вопросы - кто с кем и сколько) Судя по описанию, многие агрессивные.. Помогите, пожалуйста!

Хочется:

Несколько пар рыбок до 15-20см (сколько..?)

хромис красавец, блю демпси, чернополосая. меека вроде еще ничего, симпатичная

9fab5b364ac9t.jpg

Рыбок поменьше - до 10см (парами или гаремом, сколько видов?)

пельвикахромисы, апистограммы :o

e037d77f5cbbt.jpg

Стадо барбусов полосатых было бы неплохо)

Еще нравятся наннакары - anomala и adoketa

2d0c1dd1ebd4t.jpg

И акары дорсигера тоже очень

f332f38a1803t.jpg

Я живу в Москве, хотелось бы еще знать, кого из рыб днем с огнем не сыщешь, а то картинок в инете много, а рыб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут варианты такие.

1)Мелочь.Банка с травой.Много пещерок.Рыбы:леатакары,наннакары,аппистогарммы,пельвикахромисы и тд.Можно еще набарть вагон нецихлидной мелочи.Если очень мелких не будет то можно акар марони посадить.

2)Недобрые середнячки.Растения только крепкие.Много камней ,пещерок . Чернополоски,мееки,седжи,хромисы.Можно пар 6-7 уместить я думаю.Ну и стайных рыбок не очень мелких и шустрых.

3)Блю демпси и Ко.Собственно блю демпси(считаем что они по поведению аналогичны обычным восьмиполосым),чернополосые седжи,красавцы.Стайные рыбы 10-12см.Растениям тут возможно расти и не дадут.

Примерно компании будут выглядеть так.Определитесь хотите ли крупняк(в вашем случае это до 20см) или мелочь, растениями или без,что больше всего хотите?

На сайте прекрасная энциклопедия ,посмотрите может еще кто понравится.

При желании и наличии денег найти сейчас можно почти все.

[Изменено 8-1-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

Нравится второй вариант. У меня до этого была банка с малавийцами, там такие баталии были.. Жизнь кипела! Думаю, среди мелочи такого веселья не будет, а крупные рыбы просто не нравятся в аквариуме, видно что негде развернуться им.

6-7 пар вы меня порадовали, я думала меньше ^/

К этим рыбам можно мелочь с первой картинки? Будут ее бить или им параллельно на тех, кто не похож на них?

Энциклопедию смотрела долго и вдумчиво! Могла конечно не заметить кого-нибудь, фото неудачное бывает.. Но помню, многие рыбы были либо слишком большими, либо напоминали тех, которые для еды, либо невзрачные.. Каких еще ярких посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь - никак.Она очень скромная,жить нормально не будет(если будет вообще).

6-7 пар на вскидочку сказал.Может повести и уживутся ,а может когото и убьют или придется отсаживать.

Я бы посадил так:пару чернополосых,пару хромисов лифалилий,пару седжей и группу меек(штук 6).

Первые 3 вида очень жесткие если их будет больше то меек запрессуют точно.Еще лучше будет меекам если лифаллилий заменить на стеллиферами,а от чернополосых отказатся.

Если без меек то 6-7 пар точно можно,видел такие аквасы.Тут уже вопрос гармонии и красоты)

Тут страсти будут кипеть не соскучитесь.Пара будет нерестится,остальные будут сидеть в противоположном конце акваса.Главное много укрытий(больше чем рыб) и грамотное их расположение.

И барбусни стайку.С середнячками в России бедненько.Геротиляпии мультиспинозы еще есть,но где ее найти........

Сальвини рыба очень злая.Мееки с ней точно не прокатят.Советовать конкретно немогу.

Народ ,придет поправит,а то сейчас насоветую:)

[Изменено 8-1-09 ... Kucker]

[Изменено 8-1-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не понимаю тех людей которые не новички и просят подобрать им рыб в аквариум, для меня это абсурд, я знаю какую рыбу хочу завести а остальное подстраиваю под нее , так чтобы место жительство ее было наиболее комфортным.

Извеняюсь за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим, ну и что что не новички, я можт наслушалась что у американцев жаркие баталии, и не хочу селить рыб которые заведомо друг друга убьют :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 240 литров, ПМСМ, не более одной (ну, максимум двух) пар среднеразмерных американских цихлид. Будут друг друга пугать, глядишь, в семье до мордобоя не дойдёт...

Наверное, бирюзовые акары с мееками, или восьмиполосые с теми же седжами. Завалы коряг, горшки с растючкой, много камней разных. Для седжей - капитальное укрытие в одном из углов с таким расчётом, чтобы пчёлы не влезли... но, по-моему, одна пара бирюзовок была бы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

В 240 литров, ПМСМ, не более одной (ну, максимум двух) пар среднеразмерных американских цихлид. Будут друг друга пугать, глядишь, в семье до мордобоя не дойдёт...

Наверное, бирюзовые акары с мееками, или восьмиполосые с теми же седжами. Завалы коряг, горшки с растючкой, много камней разных. Для седжей - капитальное укрытие в одном из углов с таким расчётом, чтобы пчёлы не влезли... но, по-моему, одна пара бирюзовок была бы самое то.

Бирюзовые и восьмиполосые, на мой взгляд, очень здоровые рыбины. Хотелось наоборот, чтобы дальше 15 см не толстели ) Под эту категорию я так понимаю хромис крачавчик подходит лучше всего..

Я пока думаю хромисов и чернополосиков, они самые милые.. но как-то мало получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Тогда смотри в сторону геротиляпий мультиспиноза и седжей. А делать коктейль из Африки и Америки, на мой взгляд, некошерно.

А хочешь рыбы некрупной и много - заводи принцесс Бурунди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Ха. Тогда смотри в сторону геротиляпий мультиспиноза и седжей. А делать коктейль из Африки и Америки, на мой взгляд, некошерно.

А хочешь рыбы некрупной и много - заводи принцесс Бурунди.

оо! геротиляпии какие красивые! спасибо за наводку )

У меня только один большой аквариум, и я предпочту туда посадить красивую рыбу с другого континета, чем серенькую или злобную местную)) В конце концов, все равно они все из германии, или откуда там еше..

Вот а на самом деле, пойду правда посмотрю в сторону принцесс. Хотела в основном америку, но раз уж не складывается с ней выбор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все складывается.Две пару как раз совсем не следует держать.Одна другую передавит.

Тут либо одна здоровая пара(акары ,пчелы,брюли) и несколько мелких(хромисы ,чернополоски и тд),либо только мелкие.

Хромисы в поведении -таже америка.

[Изменено 10-1-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Две пару как раз совсем не следует держать.

Сам не сторонник подобного, предпочитаю одну пару на объём. Хотя и не без исключений... я в теме о луизах описывал ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Тут варианты такие.

1)Мелочь.Банка с травой.Много пещерок.Рыбы:леатакары,наннакары,аппистогарммы,пельвикахромисы и тд.Можно еще набарть вагон нецихлидной мелочи.Если очень мелких не будет то можно акар марони посадить.

2)Недобрые середнячки.Растения только крепкие.Много камней ,пещерок . Чернополоски,мееки,седжи,хромисы.Можно пар 6-7 уместить я думаю.Ну и стайных рыбок не очень мелких и шустрых.

3)Блю демпси и Ко.Собственно блю демпси(считаем что они по поведению аналогичны обычным восьмиполосым),чернополосые седжи,красавцы.Стайные рыбы 10-12см.Растениям тут возможно расти и не дадут.

Примерно компании будут выглядеть так.Определитесь хотите ли крупняк(в вашем случае это до 20см) или мелочь, растениями или без,что больше всего хотите?

На сайте прекрасная энциклопедия ,посмотрите может еще кто понравится.

При желании и наличии денег найти сейчас можно почти все.

[Изменено 8-1-09 ... Kucker]

я тут подумала.. а по первому варианту сколько мелочи (ну не считая совсем микроскопических) можно посадить.. видно их будет? в верхнем слое плавает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать.Пельвикахромисы и стеатокранусы например не очень то мелочь, по паре в компот.Рамирез можно хоть штук 30 посадить.Марони рыба очень застенчивая и мирная можно стайку небольшую посадить.В общем тут вариантов миллионов.Не все со всем компонуется,конретно смотреть надо.Аппистограмм пельвики подавлять сильно могут,проверено,так что лучше не совмещать.

Имхо все что мельче 4 см потеряется .Рыбки 7-10см совсем не теряются,если не сидят в траве постоянно

Наверх можно почти любых мируных рыб,в зависимости от подборки цихлид.Можно также присмотрется к скаляриям и мезонаутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...