коричневый налет - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

коричневый налет


Рекомендуемые сообщения

аквас на 250 л ,внешний фильтр,подмена 30% еженедельно. грунт ,искуственные растения,стенки -покрываются коричневым налётом. подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно надо прочитать про освещение? Cпектр или мощность ламп ? или продолжительность свет.дня ? Просто это началось после перезапуска акваса, до этого год все было нормально ,освещение не менял и я не могу понять в чем дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы по подробнее расскажите. Мощность, какие лампы, продолжительность освещения, уровень нитратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две лампы по 30 w - одна обычная шла в комплекте с крышкой aquael ,вторую поменял на jebo -coral blue. продолжительность освещения 12-14 часов. Уровень нитратов не замерял , в нашем сельпо про такое и не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож была извечная проблема с коричневым налетом, справялся с ним только гиринохейлус, а тут поставила отражатели на свои лампы, не так давно ..но заметила что коричневого налета не стало, правда зеленоватый теперь на камнях...сократила световой день до 10часов...вроде помогать начало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть налёта.............Заведи геринохейлуса проблема я думаю отпадёт.Хотя надо искать причину:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буряк появляется при слабой мощности света. Свет по ярче и его не будет, правда могут пойти зелёные. Заведите кого нибудь ис чистильщиков. Про нитраты не говорю, с вашей рыбой они и так должны быть минимальными.

[Изменено 27-1-09 ... 127]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы раз в год надо бы менять - выгорают и здорово теряют в мощности. При этом рыбы-то за год тоже в весе прибавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,не понял по поводу прибавки в весе ? А то что лампы выгорают -можно поставить отражатели, или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меняется спектр излучения, отражатели ничего не изменят.

Я имел в виду, что рыбы-то выросли, и прибавили в весе - соответственно, возросла нагрузка на биосистему аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне бурые лучше, чем зеленые. Счищаются со стекол обычной губкой, а не скребком. Для камней и коряг нужны кто то из водорослеедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счищаются бурые лучше, да только раза в 3-4 быстрее заполняют аквас ,недавно жил анцитрус в этом аквасе ,но он не чистил а атаковал дельфинов при кормёжке и наедался так что ему не до стёкол было-помер месяц назад. А кто действительно реально чистит? но не очень большего размера ? а то мне сказали что у меня и так очень тесно 4 дельфина ,2 фрони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aqualogo.besthost19.stack.best-hosting.ru/catalog/details/?id=5543

Примерно такие штуки .

Выпускаются ,по-моему, всеми аквариумными брендами.Очень полезная вещь,у меня на всех банках стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...