Высокие показатели нитрИтов - Страница 3 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Высокие показатели нитрИтов


Рекомендуемые сообщения

Что Вам мешает отсадить рыб в чистую воду и сделать дальше как ХВОРОСТ говорит? ВЫ представьте себя в большой комнате до колена заполненную экскриментами и дискуссию добиться очищения комнаты с помощью биофильтрации с Вами внутри или перейти в маленькую но чистую... Я конечно утрирую , но просто не знаю как Вам доходчивей объяснить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от MiFFka

ну у девушки маленько другие проблемы были...она весь баланс сдвинула сместа...

блин ребят, вот такое ощущение что лучше бы и не писала я тут ничего... я виновата во всем осталась и запуск то не так сделала... и у вас семь пятниц на неделе... один одно говорит, второй другое, третий третье... кого из вас слушать то??????

У Вас ситуация мало чем отличается... она грунт перемыла а Вы неслабое количество рыб в банку не запущенную посадили... А по сути, кто как не аквариумист виноват в бедах своих питомцев?

Послушайте nika, рыб спасете, а там и банку запустите и затем рыб пересадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных ведрах были... выжил только один... пока так же держу в ведре с аэрацией, так как даже после смены воды стоит нитрит... жду... добавила нитривек... делаю тесты два раза в день... из под крана вода продолжает бежать с аммиаком... :(

буду дальше ждать, пока заработают бактерии...

насчет новечка, старому аквариуму больше года, и все там живы и здоровы и никто там ни разу не помер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MiFFka

В разных ведрах были... выжил только один... пока так же держу в ведре с аэрацией, так как даже после смены воды стоит нитрит... жду... добавила нитривек... делаю тесты два раза в день... из под крана вода продолжает бежать с аммиаком... :(

буду дальше ждать, пока заработают бактерии...

насчет новечка, старому аквариуму больше года, и все там живы и здоровы и никто там ни разу не помер....

Здравствуйте. Я вам сразу говорил что не могут 3 попки с умеренным кормлением так воду критично и быстро загадить ! Я не силён насчёт распада аммиака и его перехода в нитриты, но мож итак. Вы в ведро налейте воду,сделайте замеры, аэрацию туда, через 3 дня опять замерьте. Я думаю картина ясна будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в водопроводной воде как в отстоянной, так и в сразу налитой в течении недели (это то время сколько я тестирую воду) обнаруживается аммиак... не много конечно но 0.3 есть...(в магазине где тесты покупала, сказали что нужно в СЭС звонить, так как не должно быть аммиака в воде)... видимо все мои подмены и шли сразу на переработку аммиака... следовательно отсюда и шкалили нитриты... а я все подменяла и подменяла водичку, добавляла и добавляла аммиак свеженький...

сейчас воду не трогаю в аквариуме... круглосуточно фильтр, аэрация, и нитривек по инструкции...

трава растет как на дрожжах(ттт) значит все таки перерабатываются нитриты в нитраты... но видимо пока не хватает на полный объем что ли сил у бактерий...

попка сидит в ведре... машет плавничками и сегодня начал вроде нормально дышать... вчера вечером опять лежал на боку... в ведре водичка 60процентов из маленького акваса и 40 остоянная... попка этот самый маленький из всех был.. поэтому может и сил побольше... надеюсь все таки доживет он до того времени, когда нитриты устаканятся... потом один будет жить в аквасе какое то время, а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не лень, купите в аптеке дистиллированную воду и проверьте на ней свои тесты. У вас какие тесты? Серовские, например, частенько врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты API... ну и в другом же аквариуме все идеально... не может же так завираться тест то???

хех...а попка опять на боку... только вроде улучшения были..а сейчас вот опять...

[Изменено 16-2-09 ... MiFFka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MiFFka

насчет новечка, старому аквариуму больше года, и все там живы и здоровы и никто там ни разу не помер....

Ваша основная ошибка заключалась в том, что вы не оснастили аквариум адекватным фильтром, способным эффективно осуществлять биологическую фильтрацию.

Оригинальное сообщение от len

Если не лень, купите в аптеке дистиллированную воду и проверьте на ней свои тесты. У вас какие тесты? Серовские, например, частенько врут.

Я не уверен, что это прозвучит обнадеживающе, но ПДК содержания аммиака и ионов аммония в водоемах хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования составляет: 2 мг/л по азоту или 2,6 мг/л в виде иона аммония, и 0,3 мг/л в водопроводе – это совершенно \"нормальное\" явление.

Все-таки наверное сподоблюсь я выложить на сайте небольшую статью на эту тему. А то вижу, всплывает вопрос время от времени.

А про рыбок, я ведь раньше писал, что при таком сильном отравлении их реакция на пересадку в другую воду непредсказуема.

[Изменено 16-2-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...