Фронтозы в красных шапочках - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронтозы в красных шапочках


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обратил внимание, что у меня у всех фронтоз на голове какое-то покраснение. Сквозь кожу слегка просвечивает какая-то краснота, как будто, застарелое бледненькое большое пятно на всю голову. Как полустёртая краска. Причём, у всех.

Что это может быть? Пятно чётко очерченное. На границе нет постепенного перехода.

И боковая линия тоже красноватенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фронтозо , как Ваши рыбы?

у моих тоже один раз появилось покраснение и легкое вздутие по бокам, в районе, там где по идее должны быть уши:D, я это заметила после первого кормления крилем, через день все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не очень по теме отвечаю: у моего дельфина в подростковом возрасте все рыло было красного цвета ,когда подрос это прошло ,только когда сейчас рыба стрессует и бледнеет эта краснота становится заметной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с ними всё в полном окее. Всё нормально. У некоторых пропали у некоторых стали бледнее.

То queen дело в том, что у них не было этих шапочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж так испереживался поначалу, как прочитал сообщение от Brass

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот тоже за ваших рыбех переживали, хорошо что все нормально ...ттт...на них пусть будут здоровыми и игривыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже остались только у трёх, у пяти еле-еле видно а у ещё трёх совсем исчезли.

Но всё же на будущее было бы интересно узнать, что это и от чего. И недавней химии, только применение в течение месяца активированного угля и \"Бактопур-Директ\". И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с кормлением связано? не вводили в рацион новый корм?

вообще-то, конечно бы хотелось знать, от чего такое появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводил. Те самые шарики (самодельный корм) про который я писал, когда я ещё лечил от вздутия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, уже одна версия есть...:)

я не хочу сказать, что Вы использовали просроченные продукты, когда лепили им шарики, но может у рыб обычная аллергия, на какой-нить продукт? сейчас же все что ни купишь, везде нитриты, пестициды и всякая хрень.

а кстати, у рыб может быть аллергия?:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что и говорить, всё может быть насчёт продуктов. А может они переели. Ведь поплохело только двум самым большим, которые у всех корм перехватывают. Не весь, но много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...