Подмена воды - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подмена воды


Рекомендуемые сообщения

Буквально недавно мне рассказали как менять воду через угольный фильтр 50% воды.

В Уфе большенство аквариумистов меняют воду так:

Сливают 20-30% воды и через шланг заливают из под крана воду в аквариум. Вот и вся технология замены воды. Хотя многие аквариумисты нашей страны говорят, что данный способ замены воды не особо эффективен и рискован. Было мною замечено то, что с такой технологией рост аквариумных рыб замедляется. Если сравнить рыбу которая быра выращена в аквариуме где замена происходила 50% в неделю через угольный фильтр, то размер рыбы был примерно 8-9 см при условии, что кормление одинаковое. Рыба которая была выращена в аквариуме с заменой 20-30% воды размер составлял 5-6 см.

Суть самой темы в том , что как аквариумисты нашей страны меняют воду в аквариумах с таньганикой? Поделитесь своим опытом замены воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше нитратов в воде, тем медленнее рост рыбы. Это уже давно доказано. При подменах 50% уровень нитратов держится на более низком уровне, чем при 20-30%. При протоке уровень нитратов вообще минимальный. Помоему все предельно ясно. А угольный фильтр тут играет второстепенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Меняю 30 -40 % в неделю прямо из крана, проблем нет .

А с какого города вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для танги много из под крана не стоит менять . Если конечно вода в водопроводе качественная то можно.Я имею ввиду не хлорированная и не имеющая вредных примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да непонятно что с водой из под крана!!! Сегодня она одна завтра другая тем более что скоро весна, я на 100% уверен что вода будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damirkin

Да непонятно что с водой из под крана!!! Сегодня она одна завтра другая тем более что скоро весна, я на 100% уверен что вода будет еще хуже.

У вас вода из под крана хлорируеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damirkin

говорят что нет а мне кажется что есть хлор в небольшом количестве

Смысл в хлоре в небольшом количестве???:o Если для обеззараживания хлор идёт, то в большом количестве.. Если озон, то хлора нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Кемерова ,если чесно то даже не знаю хлорируется у нас вода или озонируется, но все знакомые посоветовали лить из крана . Начал доливать сначала по 1 ведру ,на самочувствии рыб это не отразилось, потом постепенно увеличивал объём сырой воды и теперь не отстаиваю вообще.Но тут очень важно знать что с водой у вас в городе все ок., и из крана не течет ядовитая жижа.Спросите у знакомых из вашего города пробовали они доливать в аквас сырую воду или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю по 50% в неделю в банках с трофами (каждая банка примерно по 200 л).

Сливаю соответственно сотню литров, затем развожу в 2-3 литрах воды 5 колпачков Тетра Аквасейф и в акву вливаю. Эта химия вроде бы связывает хлор. Думаю и другие кондиционеры для воды умеют это делать.

Затем заливаю из-под крана, шлангом, сотню литров.

Проблем в течении полугода не было замечено.

P.S. Но иногда для обеззараживания воды применяют не хлор, а гипохлориты. Как с ними реагируют кондиционеры, я не знаю.

[Изменено 16-2-09 ... aquanavt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquanavt

P.S. Но иногда для обеззараживания воды применяют не хлор, а гипохлориты. Как с ними реагируют кондиционеры, я не знаю.

[Изменено 16-2-09 ... aquanavt]

Не имеет значения конечный продукт разложения один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...