как избавиться от этих катушек - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как избавиться от этих катушек


Рекомендуемые сообщения

Мне на ум приходит только одно-руками ,других способов не знаю.Да ещё ,если объём и условия позволяют подсадите в аквас тетраодонов или фронтоз, они с ними быстро найдут общий язык. А сколько литров у вас аквас ? и кто там живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, то руками, а если невозможно... тут у меня товарищ три банки перезапустил по этой причине... Грустно это, тем паче он сам меланий завел. (Раз обожгся - тоже опыт, будешь с вновь купленными растениями на предмет улиток работать, заодно и от других напастей уберечься можно!!!)

[Изменено 18-2-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно медным купоросом попробовать, думаю растения выживут, улитки сдохнут, только рыборк убрать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушек едят большинство цихлид начиная с самых мелких цихлазом и крупные лабиринтовые.

Меланий у меня сьедали астры и бриллиантовые цихлазомы.Более мелкие рыбы не ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В обоих аквариумах куча ампулярий ,и ни кто их непытается есть,я ушь их давить пробовал ни как,и боции в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть улитки-улиткоеды - пожирают молодь улиток и икру. Я сама их не держала, просто нашла на аке объявление:

http://www.aqa.ru/forum/vt102958

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, не нужно никакой химии, особенно вредной меди!

Это же форум цихлидофилов!

Улиточек катушек едят масса цихлид.

Кто из рыб живет у вас в аквариуме?

Я бы порекомендовал Hemichromis Lifalili - рыба достаточно привлекательная, не сильно агрессивная, уживается со многими цихлидами и очень любит охотиться на мелких улиток (возможно и на крупных, но крупных у меня не было).

Именно этод вид за достаточно короткий срок истребил в моем аквариуме всех улиток и в настоящее время я опять подумываю завести одного- двух этих хромисов в качестве санитаров.

Они ведь как волки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну когда рыбу вкусно кормишь, они врят ли будут на улиточек заглядываться.

Но если припрет и кормить через день и не обильно, то результат должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то был аквас полон улиток разных! Купил 30 обычных барбусов суматранских. Через 2 недели даже намека на улиток небыло! (хотя целью извести улиток не задовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...